Беременность и роды

Девочки,кому всю беременность писали,что таз узкий... Как вы родили сами или кесарево?И сколько весил ваш ребенок.

мне всю беременность писали и пугали, что таз узкий, придется кесарить, что ребенок должен весить до 3х кг. я до беременности весила 40 кг, а за беременность набрала 22 кг, врачи на меня орали, хотели в больницу ложить я отказывалась.
В общем, когда рожала, родила САМА на 3434гр.
Софи Мезенцева
Лучший ответ
Дильшат Тогызбай у меня 35 неделя,я набрала 15 кг,была 40 при росте 164.малыш на узи в 33 недели 2240 уже весит.
какой именно у вас узкий таз? ваша попа или внутренний? На последнем узи будут смотреть - сможете ли вы сами родить. Если банально головка ребенка не пройдет по диаметру внутреннего таза, чего корячится-то.. . Кесарить вас будут однозначно.
Дильшат Тогызбай внутренний конечно...если врач постоянно это пишет...а узи последнее это когда перед самими родами?оно уже было на 34 недели и ничего никто мне не сказал,тк рано еще судить ,месяц с лишним еще
ну мне писали... и орали когда вес набрала в итоге 17 кг, кошмарили, голодом чуть не заморили.... в итоге родила сама, без разрывов и швов вес чуда 3140, рост 52 см - норма. не слушайте никого
Дильшат Тогызбай спасибо за поддержку!
про меня.... сама родила. легко, без разрывов и разрезов.
3370 дочка.
Олеся Седых
у меня очень узкий. гинеколог удивилась, а ты что сама рожала? Я говорю да мальчик 2970.не рвалась и не разрезали нигде.
Ludmila Morkane
Была проблемка, родила сама, достаточно легко, не считая того, что очень долго шли потуги, никак не могла головку протолкнуть! Родилась доченька весом 2950, сказали была бы больше не смогла бы сама родить!
Лежала в дородовой с тремя девочками. У всех патологически узкий таз (как им писали и пугали кесаревым) . Они все пришли рожать к одной зав. отделением, которая за естественные роды. Она пускает всех в роды, а там уже смотрит. В итоге все три родили сами, без различных вмешательств. Дети, кстати, у всех были больше 3 кг. А я, к слову, у этой золотой женщины родила сама после первого кесарева. Так что не слушайте никог, настройтесь на положительный исход и ищите подходящего врача. Таз имеет свойства расходиться и сходиться, поэтому заранее НИКТО не сможет сказать, как все пойдет. Верьте в себя и все получится. Удачи Вам!
Писали, родила сама, без разрывов и, соответственно, швов. И очень быстро)))
Мне писали это дважды. Я сама вешу 50 кг. Старшего родила 3кг, 50см; младшего- 3600, 52см. Обоих родила сама и без разрывов.
меня мама кесаревым рожала, и плюс она сама маленькая совсем, ну ростом... а я большая родилась О_О даже в пелёнки не вмещалась
Inna Veselova