Беременность и роды

Смогу ли я родить сама после кесарево? Через сколько лет?

Если кесарево было по абсолютным или относительным медицинским показаниям, т. е. если есть проблемы со здоровьему матери, - то в другой раз опять прокесарят, проблема-то у тебя, и она не исчезнет! Если кесарево было экстренное - большой плод, слабая родовая деятельность, - то есть вероятность в дальнейшем родить самостоятельно. Тут раз на раз не приходится! Врачи рекомендуют рожать после кесарева не раньше чем через три-четыре года. Перед беременностью рекомендуют сделать УЗИ, врачи смотрят состояние шва на матке: бывают такие случаи, что внутренний рубец слишком тонкий и швы могут разойтись во время беременности.
Мариночка Готтфрид
Лучший ответ
Все зависит от того по каким причинам было проведено кесарево сечение. Если показаний повторных не будет, то вагинальные, естественные роды возможны минимум через 2 года.

Главное это состоятельность рубца и каждый раз на УЗИ поверять состояние рубца. Нельзя вызывать роды, то есть проводить стимуляцию, обезболивать роды, делать поворот и конечно должны выбрать отличный персонал.

Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
*** Жанбота ***
сколько захочешь
Можешь. После кесарева нужно родать не раньше чем через 2 года и не позже чем через 5 лет.
Вам об этом может квалифицированно рассказать гениколог !
Да хоть через год. Зависеть будет какой плод
какая родовая деятельность.
Зависит от состояния шва. Примерно можно через 2.5 года.
можно конечно!!!)) ) года через 2 беременеть!)))
Катя Савцова
У меня тетя рожала сама через 5 лет.
После родов путём кесарево сечения возможно рождения ребёнка через родовые пути, через очень очень долгий промежуток времени.. .
НО!! ! не желательно и не рекомендуется, всё таки рубец на матке остаётся, возможны плачевные последствия...
Aijana Bakit Kizi
У меня было кесарево 2 года назад. Вообще врачи в роддоме говорили, что желательно 3 года после подождать. Знаю, что после кесарева если забеременеть, то постоянно будешь в больнице валяться на поздних сроках, так как живот большой, и швы старые могут разойтись, так что врачи предпочитают таких мамочек держать в больнице, чтобы в случае чего помощь оказать.. . Я рожать второго не за что не буду. В роддоме была как в аду!
нет. по крайней мере не в ближайшее время и не в россии
как захотите
Настя Смит
Mojesch, u menya navastka rodila god, za godom,tk cto milaya esche es schans.
через 1-2