Беременность и роды

кто знает смогу ли я родить сама после кесарева?

Ника Барлева
Это определяет только врач. .
Знаю девочек которые родили сами хорошо после кесарево,
но знаю и таких которые вторые и третьи роды делали кесаревым путем.
Асем Нурахметова
Лучший ответ
сама не знаешь, а мы ж тоже не боги)) ) Я родила
Наталья Варова
можно. но вам не дадут. все равно прокесарят. и думаю, что не надо рисковать ни своей жизнью, ни жизнью ребенка.
М*
Мариночка *
Ника Барлева я думаю вы правы нельзя рисковать
Всё зависит от возможностей вашего организма. Подружке рожать через месяц, врачи говорят, что очень даже может быть она родит сама. Первый раз ей кесарево сечение делали.
Главный вопрос - почему было первое кесарево. Если экстренное - то можете потом сами родить, если по мед. показаниям (зрение, почки, диабет и тп. ) то только кесарево.
Наталья Плыкина А Вы сами-то как рожали?Кесарево не обязательно при какихто заболеваниях,а если было кесарево значит только кесарево второй раз,а если вы не знаете, то не надо давать глупые советы.!?!
Дарья Леонтьева во развели)
Нина Поломошнова полностью согласна
сможешь есливрачи разрешат
Причина Кесерево была какая? Если таз женский мал по размеру, то и 2ой раз будут Кессерить, а если плод лежал поперёк и Вам сделали операцию, то в этот раз может прнести !
Ника Барлева чесно говоря я сама не поняла толи таз узкий толи ребенок для меня крупный
Этого никто не знает, и даже Вы сами. Узнаете, когда дойдёт до дела. Посмотрите тут
и тут
нет, если уже было кесарево
Ника Першина
Мне кажется это больше зависит от места, где ты живешь. Если где-нибудь в маленьком городе, то скорее всего рисковать не будут и сделают кесарево. А если в крупном городе в больнице с современным оборудованием и квалифицированными врачами, то могут разрешить.
Нет, да и врачи не разрешат.
иногда после кесарева рожают сами, но это редко бывает...
Сможешь. У меня была первая операция кесарево, через 1г. 5мес. я опять пришла на роды и врач мне сказал, что я могу сама родить, без операции)))
Маргарита Бидерман а кесарево по какой причине делали? и как врач решил, что сама сможешь? врачи на аборт не посылали из-за того, что времени мало прошло после первых родов и шов мог еще не зажить? у меня тоже первое кесарево. вот думаю когда второго заводить
как правило, после первого кесарева делают снова кесарево. Но на УЗИ на 36-38 неделе специалист может посмотреть состояние рубцов на матке после кесарева и рассмотреть вариант естественных родов
Нет, последующие роды тоже с кесаревым!
Елена Сорокина Мне врач сказала,если найдёшь врача,который возьмётся после КС,то можно и самой!
Знаю много таких случаев! Смогешь!
Скажит врач, ну как нестрашно кесарево?
вообще есть возможность, но все зависит от ряда факторов: как будет расположен плод, каков размер и вес ребенка и многое другое
Надя "
Помимо показаний для КС-если их чисто анамнестических не будет-тогда все будет зависеть от состоятельности рубца и квалификации врача... так что заранее никто не скажет
Сомневаюсь...
после кесарево, только кесарево.... по другому никак
Наталья Варова откуда такая уверенность? Я лично родила
У меня 3 кесарево сечения и после первого кесарево предлагали родить самой, но я отказалась сама. Так, что шанс родить самой хоть не большой, но есть. На усмотрение врачей.
У меня подруга рожала после кесарева. Всё было хорошо.
Теоретически все врачи говорят, что такое возможно, но вот на практике получается всё иначе, никто из врачей не желает рисковать и подстраховываются кесарением.
Сейчас стали очень многих кесарить, и вот среди моих знакомых, а их как оказалось достаточно много, всех по второму разу прокесарили.
После кесарева снова будет кесарево.