Беременность и роды
реально ли после кесарево родить самой? есть кто родили сами после операции???и через сколько лет это реально?
Возможно, но при следующих условиях: перерыв между родами не менее 5 лет, состоятельность шва, которое проверяют перед родами, ну и разумеется хороший врач.
Моя подруга родила меньше чем через 2 года после КС. (экстренное, крупный плод) .
А у сестры моей разошелся старый шов и плодный пузырь находился ПРОСТО в брюшной полости. Врачи были в шоке... Вот чудо только спасло пузырь от разрыва.
ВЫВОД: потерпеть всё же года три хотя бы;
Елена Vassiljeva
все равно может не помочь. Подругу через 3 года кесарили второй раз, 15 швов на матке пришлось накладывать, это во время операции, а если бы сама рожала, так вообще бы без внутренностей осталась.
Да полно женщин рожает самостоятельно после КС, если причина его была не в абсолютных, а в клинических показаниях. Есть определенные особенности ведения беременности и родов, да и только.
Скорее нет, чем да. Рубец на матке при схватках и потугах грозит разрывом оной. Да и вообще, зачем нафиг такое удовольствие, как ЕР?
Айнур Абдрахманова
Полностью тебя поддерживаю)))))
мне кажется, что реально, а вот найти врача который согласиться принять ер после кс, вот это практически не реально
Через 3 года...
риск. да и зачем оно вам. а вдуг промежность экстренно резать придется! это хуже. кто знает. я месяца три еще занож хваталась. 18 уколов наркоза не взяли все вживую шили. еще на правый гоаз ослепла. и никакой операцией не исправишь. вижу им процентов на сорок. а ведь просила кесарево! врачи млиять! злая я на них просто. так еще пронесло что миокардит не вылез и почки больные. мастера уговров врачи эти. под конец уговрили. мол самой лучше. так денег же давала. и не мало. лень им видимо. так что думайте думайте. так года три должно пройти. плюс эластичнось тканей важную роль играет. я бы на ввшем месте после кс делала бы кс. без эксперементов
минимум лет через пять, и то по показаниям врачей.
реально, года через 3
Я уже вопрос такой задавала и пришла к выводу, даже если на такое бы и решилась, то только не в России (у российских опыт маловат в этом деле). Некоторые за границей рожали даже через 2,8 месяцев, всё нормально прошло. А Кто повторил это в России никто не откликнулся.
в нашей стране можно родить после КС только в частных клиниках! А зачем это надо? Вот я бы рожать не согласись бы никогда! Было 2 кс.
Елена Маркарян
Ерунда полная. прекрасно обычные роддома ведут самостоятельные роды после кесарева.
Ольга Климашина
Алисия,я ко всем пристаю, кто делал два КС, с вопросом.У сестрёнки(она очень худенькая).После первого КС животика совсем не остался, а после второго нависает над швом,хотя сама вес не набрала.У меня после первого тоже вообще нет живота, а у вас как?И кстати вы за какой наркоз:местный или общий?Спасибо если ответите?