Беременность и роды

во сколько лет вас мама родила? и как вы к этому относитесь?моя мама

старшу сестру родила когда ей было 20 лет. меня родила в 33 года. мне сейчас 21 год. не замужем считаю что замуж нужно выходить в 30 лет.
Olga Anfalova
Меня мама родила в 22 года. В принципе, это нормальный возраст для деторождения. Но тогда времена другие были (мне 28), было принято рожать через 9 месяцев после свадьбы. Сейчас всё по-другому. Женщины стремятся получить образование, профессию, встать крепко на ноги, пожить для себя и лишь потом рожать ребёнка. Я считаю это нормальным. Сама я родила в 28 лет.
Lксюl L Kser
Лучший ответ
Валентина Голышева Жаль вас, вы про**ли свою жизнь.
в 21 год родила меня. сестру в 36.. говорит тяжело. все надо делать вовремя. . да и понимать своего ребенка проще. . когда сам еще молод
Ж А
Меня в 24, брата в 22.
Очень хорошо отношусь. Сама родила в 23.
В 21 год. Я свою дочь тоже.
Anastasia Meshenko
Мама вышла замуж в 19 лет, меня родила в 20))) Сестру - в 29 лет. Прожила с отцом 44 года, до самой его смерти.. .
Я вышла замуж в 21 год, первенца родила в 24 года (ну, просто раньше никак не получалось)
Большие глупости надо делать по молодости))))
Svetlana Jiganova
Меня в 25 родила, а сестру в 38.
Эля Wolf
Елена Янгирова моя бабушка моего дядю родила тоже поздно в 45 лет.
считаю что поздние роды это плохо.
меня мама в 29 родила, и мне почему то всегда казалось, что это поздно..
Анюта Логин
Меня в 20 лет. Я родила старшую дочь, тоже в 20 лет. Считаю, самое время.
Женя Малыгина
Меня около 25-ти лет.
И мама и я отнеслись к этому хорошо)))) .
И папа тоже рад!
Замуж нужно выходить в возрасте от 16 до 99 лет.
Позже уже мало кто выходит - по причине того, что скоро половинка останется вдовой или вдовцом))).
Меня мама родила в 37))) Ну как я могу к этому относится)) ) Я СЧАСТЛИВА, ЧТО МНЕ ДАЛИ ЖИЗНЬ))))))))))
меня родили в 25, я - тоже в 25... мне нормально.. . нет претензий
ну раз так считаете, то и выходите!
меня мама родила в 22, а я сейчас беременна на 9 месяце, мне 23....я не считаю, что это рано! для меня это самое время! и замуж я вышла в 20!
Валентина Голышева Жесть, и плодятся ведь идиоты
меня в 18, брата в 26. Я считаю, что меня она родила рано, лучше в 22-25 и замуж выходить и первого рожать
Ирина Ретукова
меня мама родила в 23 года, я родила в 26лет.
Меня мама родила в 32,считаю, что поздновато. Сама родила в 24
Мария Попова
Меня мама родила в 29. А сестру старшую - в 21. Мои мама с папой поженились в 19 лет. Одноклассники были, дружили еще в школе. И все отлично. 39 лет живут душа в душу.
в 23 меня, хорошо отношусь.. ) спасибо маме..)
Радужное Неко=З
Меня родила в 33, сетсру в 27.
считаю, что рожать надо не раньше 25.
Наз Нуртаза
Сайра Смагулова Совершенно с вами согласна!Мы вот с мужем тоже когда вступали в брак (3 года назад ),сразу же договорились,что не будем планировать детей до 25 лет.
меня мама родила в 24,сестру в 36....сейчас мне почти 21 (13 июня будет) и у меня три месяца - не думаю что рано... нормально.... главное самой быть готовой к этой ответственности....
Nataliana Tunaeva
меня родила в 38, брата в 41. отношусь отрицательно, это поздно. ну а впрочем родила - и хорошо. как Бог даст, тут загадывать не приходится.
Жоя Жук
Меня родила мама в 37 лет, поздновато конечно, только вот сейчас это ощущаю, потому что маме уже 70лет, болеет, тяжеловато, говорит так хочется помочь нам (с ребенком посидеть, или еще что) а силы то уже не те (((
вот блин) ) у меня почти как у вас - мама сестру родила в 21, меня в 33. у меня с мамой отношения не очень доверительные, и мы друг друга не понимаем. а вот с папой наоборот, лучше не бывает.
так что я считаю что чем раньше - тем лучше, между матерью и ребенком будет больше понимания. (помимо собственного, еще куча примеров вокруг) . хотя это еще от человека зависит.
а как отношусь - ну родила и родила. спасибо ей за это. я ее конечно не просила "меня рожать", и в жизни каждого бывали депрессивные моменты "ах зачем я на свет появился, ах зачем меня мать родила",и я не исключение, но, тем не менее, я не буду своего ребенка попрекать этим "да я тебя родила", как это делает моя мама. лично я против абортов и считаю что раз уж забеременела - то вариантов быть не должно. (исключение - угроза жизни матери )
Елена Янгирова моя мамая рожала когда ей доходило 21.
мы чем-то пожохи характером с вами.
Меня мамочка родила в 25
Сестру в 27
Брата в 39.
**************************************
Я повторяю её подвиг -доцю родила в 25,
сейчас жду сынулю в 39
в 27 я пролетела, хотя была и могла... .
*****************************************
А моя сестра первенца-дочку родила в 27
меня в 35 я третий ребенок в семье ...да когда бы не родила я бы отлично к этому отнеслась))))
Ж*
Жанёка *
мы с мамой в одном возрасте стали мамой. в 23.но я бы раньше родить хотела бы. увы. не получалось никак... мама моя рада. но она у нас не бабушка. а мама мамы)))))))))
Орас Елена
странная вы девушка! задаете вопрос "как вы отнеслись что вас мама родила"! да ноги должны её целовать за это что она вам жизнь подарила а не обсуждать её!
Елена Янгирова а если чья-то мамаша родила ребёнка в 13 лет?
то как убдет отнсоиться к ней ребёнок?
Моя мама родила меня почти в 22 (у нас день рожденья в одном месяце) . Она подарок себе на д. р. сделала: родила 2, а у неё 20 числа ДР :)) Можно сказать, что и в 22 родила.. . А я считаю, что семью, конечно, нужно обдуманно создавать, когда на ноги встанешь, но ребенка под старость я не хотела бы! До 27 лет уже нужно бы и семьей обзавестись и ребеночка родить! даже ребенку будет приятно, что он маму свою видит молодой и полной жизни! А то рожают под 40 лет, а ребенок видит только сратых родителей! Ребенку 20 лет, а родителям 60!!!!Ужас просто!
Елена Янгирова это точно.
подругу мою родили в 40 лет.
а её мамаша дряхлая старуха.
а она красавица.
Моя мама родила меня в 34 года, я первый ребенок. Мне 22, сейчас беременна, считаю, что этот самый оптимальный возраст, особенно если замужем и муж тоже готов стать папой. Лично моё мнение: не надо тянуть с детьми, у нас с мамой очень большая разница в возрасте, труднее понимать друг друга...
В 23 меня мама родила, и сама в 23 родила, но я б лучше лет в 30 родила, для себя пожить охото, погулять, столько планов было, пришлось все планы изменить, но так уж получилось)
Меня в 22 года, а замуж выходить, когда любишь и хочешь замужества...
Меня в 21, сестру в 28)))))
Меня мама в 30 родила, думаю позновато, я вот в 20 надумала))
Оля Васёва
меня в 32
Мама сделала себе подарок на 35-летие, родив меня в свой день рождения, но я - поскребыш, четвертый ребенок. Моя дочка на свет появилась, когда мне шел 24-й год.