Беременность и роды

Сколько было вашим детям, когда они начали переворачиваться???

На бок: в 2 с половиной... На живот в 4 с половиной! Им сначала легче на одну сторону, потом они уже другую осваивают-не все сразу))
Раушан Малгаждарова
Лучший ответ
в 3,5 месяца стала переворачиваться. только в одну сторону. это нормально. просто надо стимулировать повороты в другую сторону. игрушкой, например
сейчас уже 4,5месяца. переворачивается крайне редко. ленится что ли или ей интересней на спине
Ирина Мотрий
в 3,5 мес на животик, в 4 обратно на спинку
В 2 месяца мы уже переворачивались)))
Норма в 5 мес везде пишут. Мой в 4,5.
Ирина Мотрий норма не в 5месяцев,а с 3х до 5ти месяцев
Нам тоже послезавтра 3 месяца, но сын даже и не думает начинать переворачиваться....
4 месяца пока не переворачивается вовсе. умеет но ленится
мой в 2 месяца, сейчас 3 с половиной один раз уже сесть получилось-но я не даю
Не нужно сравнивать. Мой совсем не ползал, только сидел и стоял. А потом раз, и в один день встал, и пошел. Сделал три шага сам в 9ть месяцев. А у соседа моего в 1,4года начал первые шаги делать. Так что все разные, и ваш ребенок он тоже сугубо индивидуалный. Желаю вам здоровья и всего наилучшего. Растите и слушайтесь.
Malika Makasheva
сначало 1 потом 2-рой
Моя дочка начала переворачиваться почти в 3 месяца на правую сторону, а сейчас 4,5 и постоянно переворачивается на живот, вот только в одну сторону, обратно пока не получается)))))))))
Natalia Chernova
гнанн)) )
в 2 месяца)