Беременность и роды

мамочки, сколько было вашим деткам когда они начали разговаривать и что первое они сказали?

более менее связное дочка стала говорить к 2 годам - но она так изъясняется что понимают ее только самые близкие. постоянно что-то лопочет (сейчас ей 2,3) машина у нее - плакинька, зеленый - хуенький, а звездочка - тукуфта. шарик - фак. так и живем - с таим неприличным лексиконом
Ирина Швецова
Лучший ответ
Младшая дочка первое осознанное слово сказала-когда я угощала дочек конфетами-А МНЕ ?! До сих пор смеемся.
в 4 месяца "мамкать" начал. К году говорил 12 слов, мама, папа, баба. дядя, авва и другие. Свободно заговорил в год и 10 месяцев.
Я заговорил после трёх, тяжёлое детство.
Полина Зыкова
первое слово - было в месяцев 7-8... Когда я я ее причесылвала и приговаривала - ты у меня красивая-красивая. А она мне и говорит - ага красивая и уползла мучить пластиковую улитку ) Сейчас 1,5 года- говорит дай, низя, афаф, мяу, папа, баба и Катя (так крестную зовут) , а вот мамой меня пару раз назвала ))
внук ближе к 2 годам четко сказал вода и деньги, теперь еще мама и несколько слов, и все, говорить пытается, но получаются одни звуки
Случайно глаз за вопрос зацепился))) , у нас на форуме как раз девчонки обсуждают, нормально или нет, что в 2,5 года ребенок мало говорит и во сколько вообще начинают, чтобы задержку речи не поставили.
Заходите лучше к нам на форум, у нас одни молодые мамы болтают, а на "ответах" народ от дури мается))) )
Мы тут
Ксения Лапина
Месяцев с 5 МАМА, после 6 дядя и баба.
Первое предложение было в 1.5
МАМА почему я ЛЁША?
Сейчас говорит без умалку
Nata Sokolova
6 месяцев - "ДЕДЬ"
а я в 4,5 лампочка сказал! сейчас мне 10 и я все смутно помню!