Беременность и роды
Навеяно вопросом о подгузниках!Мамочки неужели сейчас все мамы своему ребеночку круглосуточно одевают памперсы???
И при этом считают что это безопасно? Считаете что лучше одеть памперс чем стирать как здесь выразились "Обосранные пеленки"? как можно так выражаться, так говорить?это же твое дите, твоя кровиночка. И неужели у всех хватает денег на памперсы, они же сейчас не копейки стоят.
а вот я не держу своего в памперсах круглосуточно, во-первых и денег на них много надо,.. ада и дома жарко и все потеет от него и раздражение начинается, лучше лишний раз поменять штанишки, ничего сложного в этом нет
Наталья Воронина
Надо просто вовремя менять подгузник и почаще подмывать деточку - тогда коже не от чего будет потеть и раздражаться.
Sofaki Glika
памперсы мепняются так же часто как и пеленки, только попка у малыша остается сухая и верхняя одежда тоже и много много других тряпок
Катя Ветохина
))))) да я в курсе что ребенка не надо держать в памперсе целый день, и подмываемся мы часто, видно просто кожа у нас чувствительная.Зато нам всего год и месяц, а она мне сама уже горшок приносит когда в туалет хочет
Мои дети уже выросли из этого возраста, но до 1,5 лет ходили в памперсах и днём, и ночью. Это не вредно!
Мария Титаренко
а может вредно или нет покажет время? не задумывались???
Алёна Виляй
После года они вообще уже не нужны, нужно ребенка приучать контролировать свои потребность, а 1,5 года он уже сам должен проситься на горшок. Вот это точно бред держать ребенка в 1,5 года в памперсах 24 ч в сутки!!!
Айгерим Хван
Первые одноразовые подгузники появились в 1961 году и назывались «Pampers» от английского глагола «to pamper» — «баловать» или «лелеять», «изнеживать»!
Прочитала тут ответы.... "Обосранные пеленки"....Н-да! Про себя скажу следующее: постоянно памперсы не носим, только на прогулку, иногда спать и к врачу, конечно.... Я бы может и не против, хотя сомневаюсь насчет невредности подгузников, но наткнулась на яростное сопротивление свекрови и мужа.... свято верят, что они вредны, особенно для мальчиков.... спорить не стала, так как не уверенна, повторюсь, в их безвредности.... А насчет " вонючих, сраных пеленках" скажу так: ну вы же не сами стираете, стирает машинка, вам остается только " стряхнуть" содержимое ...в унитаз.... А насчет того, что как тут выражаются... " обосранные" , " срет гавном"- это ужас! я про своего ребенка даже " обкакался" сказать не могу. говорю" сходил в туалет" ...Мне такие слова фонетически неприятны....
Natalia Filindash
Солидарна с вами.Прочитала насчет срёт гавном,мне аж жутко стало,и это изъясняется мать о своем ребенке((((
Мария Титаренко
Я тоже придерживаюсь такого же мнения и просто в шоке от всех этих высказываний!!!!
Алёна Виляй
Согласна с вами и тоже возмущена как на своего крошку можно так говорить!!!
Дамеля Ералиева
По поводу бабушек оч хорошо Комаровский пишет "типа я стирала всю жизнь , горбатилась, а им значит теперь памперсы подавай, пускай тоже мучаются" ))) я свою свекровь с ее марлей сразу поставила на место!
А вообще памперс для родителей, а не для малыша, ему ну абсолютно пофиг в чем находится (при условие что и то и другое менятся)
Ольга Макарова
Лане птичкиной, по-моему. совсем плохо.
Я круглосуточно пользуюсь памперсами. Не верю я что мокрое и холодное полезнее.
Денег хватает. Но мы не пользовались памперсами со старшими детьми и не пользуемся сейчас, воспитывая младшего сына. Точнее пользовались, но очень редко - только для дальних поездок и походов в поликлинику.
Я считаю, что это крайне вредно, независимо о того, мальчику их надевают или девочке. Может быть, если бы мамы попробовали на себя надеть памперс и походить в нем, их мнение бы поменялось?
Кстати, проблем с приучением к горшку мы не знали. В год-год и 2 месяца мы уже забыли, что такое мокрые штанишки.
Мария Титаренко
Вобщем выводы я для себя сделала, и я если честно в шоке!!!!я не понимаю матерей. а вы молодец!!
Bota Bektleyova
Сколько уже прошу - так мне толком никто и не может сказать,чем же все-таки "крайне вредны" памперсы? Может, вы прольете свет?
При чем тут "экономить на ребенке". Я надевала подгузники на ребенка только на прогулку. Могла позволить надевать постоянно, но мне, если честно, сынулю жалко было. Ну не верю я, что это полезно постоянно держать ребенка в подгузниках, да и не удобно. Сами попробуйте наденьте такое и не снимайте, а если еще несколько раз пописать....
Masha B
Вот и я так говорю. Мамы пусть сами на себя памперсы наденут. У многих, извиняюсь, от прокладок раздражение, но почему-то они считают, что ребенку комфортно и этот гель не вреден!
Алёна Виляй
Я тоже с вами согласна, и денег на памперсы хватало, но чтоб сутками до 1,5 лет держать ребенка в памперсах это просто издевательство, не спорю хорошее изобретение, но только на выход и на прогулку
))))) Слава богу денег хватает, еслиб не хватало, то на себе бы экономила, но ребенку как говорится ЛУЧШЕЕ - в данном случае сухую и здоровую попку и отличное настроение! - т. е ПАМПЕРСЫ!
д носим 24 часа в сутки, снимаю только в ванну ) никаких проблем.
Мария Титаренко
Меня просто поражают такие вот высказывания. У меня сестра родила, и медсестра когда к ним пришла домой, то удивилась что ребеночек в пеленках!!! Сказала, что мама молодец, что не одевает памперсы!!!!что она такая одна из многих.
ребеночку вредно носить памперсы...."и это НЕ ЛУЧШЕЕ"
Алёна Виляй
Да вредности может и нет, только вы проведите эксперемент на себе походите целый день в памперсе сейчас есть такая возможность причем писайте и какайте туда и снимите только вечером перед душем!!!
Нет не у всех хватает денег, но если они есть, то чего уж прибедняться? вам завидно да? я покупала самые дорогие побдгузники-700 руб за пачку. Меняла каждые полчаса, одевала и утром и днем и вечером. Летом иногда он лежал у меня вообще голый-но это не считается. Это были воздушные процедуры. И я считаю что это безопасно, и я считаю что стирать вонючие СРАНЫЕ пеленки не очень пирятно. И я так выражаюсь, потому что даже мой ребенок СРЕТ ГАВНОМ, а не фиалками.
Bota Bektleyova
Просто девушка еще не сталкивалась с бытовыми проблемами, каканьем 2-3 раза в день, писаньем каждые 15 минут, горой стирки,сушки,глажки и прочее. Она сейчас все видит в розовом свете! Скоро романтика рассеется, пеленки станут "обосранными и обоссанными", поймет всю прелесть памперсов - когда вместо стирки можно пообщаться с малышом. :)))
если денег не хватает ДАЖЕ на памперсы, то как же вы собираетесь дальше растить ребенка?
памперсы - это ничто по сравнению с остальными затратами.. .
и если памперсы используются правильно, то вреда от них никакого...
ути пути, и мамочки ленивые, и вредно. аж смешно слушать, на западе несколько поколений взрощено на памперсах, и все прекрасно себя чувствуеют, и уже своих детей имеют. Надо пользоваться благами цивилизации. а про ленивых мам вот что хочу сказать: у них и так забот выше крыши. чтоб их ленивыми называть, так памперсы только в помощь, неужели лучше каждые 10 минут менять марлю???))) и простыню на ребенкиной кровати. Лучше маме отдохнуть, или вы считаете что мамы-это маштны и им отдых противопоказан? типа родила и мучайся?
Так давайте еше кипятить воду при купании ребенка и прочее. Бабушкины сказки!
Виктория Сыроваткина
поддерживаю. Что за радость вечно мокрые пеленки, вечная стирка, глажка? вонь? а гулять то когда с ребенком? а ведь еще и приготовить еду надо, и с мужем пообщаться....Да и за собой не плохо бы поухаживать!!! отдохнуть, а так жизнь превращается в ж!
Ольга Макарова
Я тоже памперсы не считаю" ленью матери"...Но вот мне ничего не стоит поменять сынишке штанишки и кинуть пеленки в машинку....А на себя время всегда найдется....Было бы желание..Я, например, как выглядела всегда на все 1000%, так и с первого дня рождения сына так и выгляжу....А воду кипятить в первые месяцы рождения ребенка все-таки стоит....
Самый маленький памперс больше самой большой женской прокладки.. . Поэтому и 8 лет назад и сейчас памперсы одерваю только на улицу, а с лета откажусь вообще. Держу с месяца. Вот сейчас заворочался, сразу подержала над горшком - он пописал, не просыпаясь А стирка - сейчас машинка всё стирает. У нас памперсы экономит сам малыш, когда просыпается на улице начиает кряхтеть - бежим домой бегом и писаем на горшок или в ванну, так что они у нас многоразовые...
Светлана Решетняк
бедный малыш...
ни тебе спокойного сна, ни нормальной прогулки...
Да, я тоже держу ребенка практически постоянно в подгузнике. И денег у нас хватает. И о ужас, мне противны обосранные пеленки. Я плохая мать, потому что не хочу их стирать???
Извините за подробности, а вы во время критических дней марлечками пользуетесь, потом стираете, кипятите? Человечество изобрело суперскую вещь-одноразовые подгузники, и вредны они только в одном случае, если не уметь ими пользоваться. И еще спорный вопрос, в чем ребенку лучше - в мокрых застиранных пеленках или в сухом памперсе.
Мария Титаренко
но вы же не будете в мокрые пеленки пеленать! а вы согласны были бы проходить в подгузниках 1,5 года??
Ольга Макарова
а мне интересно, при чем тут прокладки? их используешь-то ( во время крит.дней, как вы написали) только пять дней в месяц....А ребенок кругло...годично, теперь я уже скажу.
Кристина Тюникова
Хотите я вам опишу, как будете жить Вы, когда родится Ваш малыш? Всю ночь каждые 30 минут ребенок (новорожденный) будет писаться, вы будете как сомнамбула вставать и менять ему пеленки (хорошо, если рядом с вами есть бабушка, которая будет это делать за вас, но представим, что вы одна)- за один раз -3 пеленки минимум, 2-на ребенке, одна в кроватке, за ночь -штук 20 наберется. Утром, злая и невыспавшаяся, вы пойдете все это стирать, не в машинке, нет, что вы, в машинке вредно, порошки вредны, только мыло хозяйственное, ручками, попой кверху над ванной, постирать, прополоскать минимум три раза. Потом все это развесить, потом прогладить с двух сторон!! утюгом. И по новой. ребенком заниматься будет некогда, бесконечная стирка и глажка. Хотите так? Ну и флаг вам в руки. мне со старшей хватило. Тогда денег на памперсы не хватало, приходилось стирать, а с младшими детьми у меня даже вопроса такого не возникало - пользоваться или нет, сразу купила памперсы.
Я одевала на прогулку и на сон довольно долго, потому что мне сон моих детей дороже денег и предрассудков .Памперсы абсолютно безопасны, важно знать, какие покупать .
У нас денег на памперсы хватало и на детях мы не экономим, но памперсами ночью пользовались первый месяц, а потом только на дневной сон если ребенка укладывали на улице, или на выход например в поликлиннику примерно до 6 месяцев, так без дела она их даже одевать не хотела
Денег на это хватает. Но я одеваю ребенку памперс на ночь и на прогулку соответственно. Сейчас очень много спорят ЗА или Против них. Я думаю это личное дело каждого.
А чем вам нехороши памперсы? По-моему, очень удобно и тепло, особенно зимой. Зачем тогда рожать, если экономить на ребенке? Мы не богачи, но на памперсы нам хватало денег. Хотя и одевали их только на ночь и на прогулку (чтоб не привыкла, к горшку приучали).
Мария Титаренко
Это не экономия, это ребенку только плюс, нельзя ребенка паковать в памперсы
Дети ходят круглые сутки в памперсах от того, что мамочки ленивые. Мы одевали на ночь, на прогулку.
Наталья Воронина
А зачем,простите, усираться и выполнять кучу лишних и никому не нужных действий? Чтобы потом через полгода подохнуть от усталости и хронического недосыпа? Когда можно воспользоваться всеми благами цивилизации и жить в свое и ребенкино удовольствие!
Денег у нас хватало, но памперсы одевались только на ноч, на улицу и в гости, а в остальное время без
Одеваем всегда! В безвредности уверена! Нет ни одного доказанного факта!
Памперсы нужны родителям в первую очередь!
Кто придумал-тому памятник)) ) кстати почитайте историю происхождения памперсов, очень интересно какие они были сначала)
представьте себе, пользуемся подгузниками уже 1 и 5 месяцеви считаю, что это подарок для матерей, как вспомню своих старшеньких, как пеленки и ползунки не успевали высохнуть, ежедневная стирка, весь дом завешан, тряпками, с малышом то и потютешкаться некогда, зато сейчас и поиграешь с ним и на прогулку без проблем и в гости, периодическиснимаем, чтоб кожа дышала, а основное время лялька в подгузнике.