Беременность и роды

И мне навеяло - а что плохого в том, чтобы не держать ребенка круглосуточно в памперсах. Это типа не модно сейчас?(+)

Что-то меня удивил вопрос, где стараются доказать, что кто не ходит круглосуточно в памперсах, тот верблюд...Ну или нищеброд, не имеющий денег на достаточное количество памперсов...Я вот такой оказывается отсталый экземпляр...одеваю памперсы только на ночь и на улицу..Мне просто больше так нравится...раздражают эти жесткие шуршащие памперсы, предпочитаю чувствовать малыша без них. Это более естественно и приятно..лично мне...Моменты переодевания использую для игр и общения...и нисколько меня это не напрягает...Как-то пробовала целый день в памперсах ( холодно было дома) - не понравилось, что-то не так как-будто...и ребенок нервничал, дергал памперс все время...И гуляем летом у дома в штанишках ( когда ребенок уже ходит конечно), переодеваемся...Мне даже нравится это дело...Я одна здесь получаюсь отсталый пещерный человек?))) Какие у вас отношения с памперсами?
А это опять из разряда тех кто считает что есть два мнения: Одно мое, другое не правильное.) ) В этом вопросе даже врачи однозначно не могут решить как правильно а уж такая орава мам. У меня пацаны тоже в пампеисах наночь и гулять (мы на севере живем при -45 замечательно гулять). Но с другой стороны если подгузники вовремя менять и все такое пусть себе носят. А мои в год уже штаны и памперсы сдирали сами хоть заодевайся))))
Наталия Паршикова
Лучший ответ
Мне кажется тут нужно еще и отталкиваться от возраста ребенка.
Если ребенку год и больше, то само сабой разумеющее, что его пора уже и на горшок высаживать и поменьше в подгузах деражать. А если речь идет о грудничках совсем, которым важно тепло и сухость, то уж простите, но лежать в обосанных пеленках, это мараз и в большинстве случаев, все та же экономия на ребенке.
А круглосуточно в моем понятии, это 24 час в ОДНОМ подгузнике держать, без воздушнеых ванн и прочих проветриваний.
И вопрос там был больше направлен на людей, кричащих о вреде, типа парника и бесплодия, которые так же одевают ребенку на ночь, на 7-8 часов подгузник и про вред забывают, как ни странно.
L I Z I Krutaja
Татьяна Мацкевич Насчет бесплодия неправда конечно...но я правда думаю, что в памерсе некомфортно. Мой отец ( печальная тема) использовал одно время памперсы для взрослых...очень жаловался и все просил их снять..дать так полежать...((
так я ничего против не имею - как хотите так и ходите - но меня так мой шустрик выматывает что без памперсов я б уже сдохла за ним подтирать.. . и у нас никаких проблем с этим - не мешает ему памперс, никаких опрелостей нет
Вера Гурская
Засунь себя в прокладки, типа Олвейз, походи пару дней (не снимая, или меняя, но в них) - поймёшь!
Айнур Закирова
Айнур Закирова Блин, не пару дней- 2 недели!
Айнур Закирова Похоже, никто не дочитал ВОПРОС.
Дария Дадамбаева а вы в месячные чем пользуетесь пардон? ваточкой? ню ню
Когда меняется пампер, а это довольно часто, ребенок принимает воздушные ванны, не менее получаса. Так что круглые сутки ребенок не находится в пампере. Подмывания-купания.. . Я лично За памперсы) ! Мне удобнее было использовать памперсы. Особенно когда малыш совсем маленький. После полугода можно и подсаживать уже на горшок.
*** Sara ***
Нравится без памперсов - прекрасно, это ваш выбор. Просто, как правило, потом приходится менять мягкую мебель и коврики ))) Я за памперсы ( до разумного возраста)!
Татьяна Мацкевич Мы ничего не меняли, как ни странно. Обошлось.))
у меня к вам сразу несколько вопросов. Кто вам дом убирает, кто вам еду готовит. Сколько вы гуляете с ребенком. Гуляете ли вы как положено 3 часа до обеда и три после него? вряд ли... потому что ребенок писает часто, в этом и есть польза подгузников-надел и на три часа свободен. А так ты постоянно теребишь ребенка и ничего больше ты делать не можешь.. Либо тогда дома полнейшее засранство, готовить не надо, а на прогулку можно ЗАБИТЬ. Я уж не говорю о полноценном сне ребенка дневном. А ведь ребенку маленькому надо спать днем несколько раз. А он описался-проснулся... в общем, конечно вы пещерный человек.
Наталья Тян
Татьяна Мацкевич Да нет, убираю и готовлю. Гуляю правда 1 раз, но не потому что не успеваю, а просто больше не могу...задалбывает очень. Больше одной прогулки я не осилю....это некая моя уступка себе. А спят у меня ( и первая, и второй), как ни странно довольно долго сухими...сыну 4.5 месяца, может 2 часа проспать...А в год дочь и 4 часа сухая спала...
Малена ой ну чушь заборная. раньше все дети росли без памперсов! и все женщины и жрать готовили, и убирались, и стирали вручную... а сейчас стиральные машинки есть! Хуйл и там стирать? полуфабрикаты продают, чего там готовить -то, таким, как вы, лентяям и бездарям! меняя подгузники 10 раз в день, денег не напасешься! на одни ваши подгузники работать чтоли, бездари и лентяи, противно читать. мой ребенок почти не носил подгузников, и дома, прикинь, чисто, и мебель не обоссанная, и гуляли ежедневно, я еще и училась заочно, несмотря на то, что была на тот момент одна. РУКОЖОПЫЕ вы, ничего делать не хотите
я тоже против постоянного ношения памперсов. Ничего полезного. И дочке одевала так же как и Вы только на прогулку и на ночь. И еще когда в гости к кому то шли.
Оксана Гейдарова Но и вредного тоже ничего нет в этом )))
я тоже одеваю на прогулки и на ночь. Даже после ночи дочка вставая прост снять. неприятно ей.
Ходите сами с прокладками толстенными на ПиСдЕ и пусть у Вас письки преют, а не у детей.
дa уж. помоeму тe кто дeржaт дeтeй постоянно в пaмпeрсaх сaми вeрблюды у дитя жe всe зaпрeвaeт тaм, дa и постоянно ходить aбдeлaвшимся просто нe гигиeнично..
*** Sara *** Вообще то, при КАЖДОЙ смене пампера дитя подмывают. А какшки удаляются вместе с грязным пампером сиюминутно, как только ребенок покакал. Я не знаю, если чьи то дети ходят "обделавшиеся" с говном в штанах, так знайте, другие мамы СРАЗУ меняют пампер, если ребенок нанакакл. При соблюдении НОРМАЛЬНОЙ гиены-НИКАКИХ опрелостей нет!
Точно такая же как вы! И раздражения на попе у малыша меньше! Такое чувство, что всем или лень менять бельё иои есть у людей какая-то экономическая заинтересованность.. . Но это личное дело каждого как одевать своего малыша, они имеют право на своё мнение, а мы на своё.
никого не осуждаю.... каждый поступает так как удобно, и ребенко в том числе.... мы тоже до 4 месяцев носили только на ночь и на прогулку.... а сейчас приходится почаще носить.... разъясняю.... мы начали ползать.... купли матрас постелили на пол, сверху положила непромокаемую пеленку.... так вот когда малыш мой пытается двигаться вперед.... то эту пеленку подгребает под себя.... поэтому неудобно.... держать ее без подгузов то обоссит весь матрас.... вообщем будем носить до тех пор, пока не начнем нормально ползать.... а там опять на фик пошлем подгузы.... но надо следить конечно чтобы ребенок с мокрой попой не гулял ...а этого я думаю любая заботливая мама не допустит....
я хуею без баяна - только что же столько же людей возмущалось на отказников от памперсов, и тут на тебе!

внесу себя для статистики: одевала памперсы 3 раза в жизни, перечисленные в пред. памперсном вопросе.
Cчастливая
Мое солнышко, капризное и если ее постоянно передевать весь дом сойдет с ума
у меня ребенок в памперсах ничего плохого не вижу прям такой тут диспут из-за них, каждый делает как он хочет
Ольга Волкова
Я с Вами согласна! \Первые 3-5 мес-доча была в памперсах постоянно, а после только на ночь и на улицу. За то доча в 10 мес уже на горшок просилась сама!!!
Мы так же ))
Памперс только когда гулять и на ночь
Работаю в детском саду 20 лет и могу сказать вам, что проситься на горшок -єто приобретенній рефлекс., поєтому восномном дети, которые все время проводили в памперсах потом никак не могут привыкнуть к горшку. Они могут сходить на горшок, только потом минут через10 все равно писяют в штаны. Для мальчиклв памперсы вредны, это правда, ведь не зря природа вынесла яички на внешнюю сторону. А какой может быть дышащий памперс, если там все равно есть клеенка. У меня 2 мальчика. Старшему я не давала памперсов вообще и он научился проситься на горшок очень скоро, а младшему давала памперсы только на улицу в холодное время года.
Татьяна Гейль
L I Z I Krutaja а в каких подгузниках есть клеенка? фирму назовите.
я пользовалась ввсеми имеющимися фирмами и не видела ни разу клеенчатого слоя, может у вас есть, те, которых у нас не продают?
я только на улицу одеваю, ночью так ложу. мне не нравятся эти мешки болтающиеся у несчастного ребенка. бывает конечно за утро уничтожит весь запас ползунков, тогда могу одеть на полдня, а так я против
Памперс классная штука! Но ему надо знать меру! Немножно раньше вообще их не было. Все выросли!
Прекрасно что вы так думаете, это и экономно и здоровее кожа ребенка будет. Да и самое главное, легче будет к горшку приучать.
Я памперсы покупала только до года, и то для таких потребностей как прогулки, дорога или при болезни ребенка.

А то что это вредно для мальчика - не правда (если он качественный и вы вовремя его меняете).
в памперсах вредно ходить, особенно мальчикам
Ольга Захарова по поводу именно мальчиков - бред.
Оксана Гейдарова А можете объяснить - ЧЕМ конкретно вредны памперсы ( особенно для мальчиков)?!?