Беременность и роды

До скольки вы держали ребенка в памперсах? В каком возрасте совсем от них отказались?

насть. привет. у всех я думаю по разному у кого уже с года на горшок у кого и с 1.5 лет.
у меня в 1.8 уже сидела и ходила. ..когда в 2.2 попросили принести в сад так там и валялись.
Елена Винник
Лучший ответ
Последнему год был в конце февраля, так что дома было холодно и спали только в них... А вот весной полностью отказались... Короче за лето, пока приучали к горшку, все полы, матрасы и подушки были прописюканены))))
Да мой сам в годик стащил с себя и сказал-Фу, кака!... больше и не дал надеть... и одновременно почти пошел на горшок..)
Совсем отказались в год и девять месяцев.
Сашка Шокина
старшая до 1,5(после года одевали номинально, т. к. памперсы практически всегда сухие были)
средняя до 1,8( бывали промашки, так что не эксперементировали и ночью поспать хотелось)
мелкий.. ппц почти до 2-х, при чем ОрАл когда на горшок садили. (пыталась приучить месяцев с 8-ми как и старших) Как только 1,10 ИСПОЛНИЛОСЬ стал сам все снимать и на горшок ту-ту. Но спит до сих пор в памперсах (2,2), т. кночью.. ппц на горшок не садится, хочет стоя, а стоя ноги не держат и короч ппц.. противные вредные мужики...
Айзат Торобай Кызы Как моего напоминает)))))))(ночной горшок)
Настя Третьякова да не говори))) еще стоит и с расстояния в горшок попасть хочет. Забава такая. Люлей за промахи наполучал, теперь как ворошиловский стрелок
В 9 мес. мы спали ночью уже без них.
Совсем отказались в 2и8.
Faina Bliznuk
мой в два с половиной пока с переменным успехом. Бывают дни, когда без подгузника, в т. е. и в садике, потом опять что-то переклинивает. . Я особо не зацикливаюсь на этом, считаю, что нет смысла мариновать ребёнка на горшке, ведь всё равно пока нервная система не созреет ребёнок не будет осознавать что делает. Лучше заняться с ним чем-то другим, соответственно возрасту и развитию, чем бежать впереди паравоза. Если, как говорится, с пелёнок обучать то самое раннее- в года полтора-два устанавливается более-не менее стабильный процесс дефекации. Вы наверняка по своему старшему заметили это. По моему проще пользоваться подгузниками в этот период.
зы
ой, представляю как сейчас рой разъярённых мамаш налетит :-)
Настя Третьякова вот и я о том же. Ладно писить к году начинает сам проситься, а вот какть только 1.5 годам
Marina Kokorina даже педиаторы советуют не насиловать нервную систему ребенку и делать в "свое "время
дурят некоторые мамаши ..только вред делают своему ребенку....бегут впереди паровоза
До года))) После года ребёнок в памперсе-патология... у родителей, мозговая. ИМХО
Ольга Горина
Настя Третьякова а как быть в поездках? мой например где-то к 1.5 годам стал проситься в туалет в обществ. местах. Таким образом носили где-то до года и 7 мес
Людмила Козьмик Вот именно!
Согласна на 200%. Это лень родительская вот и всё!
Светлана Феликсовна вам повезло, вы мама ребёнка-гения. Он у вас в год наверно уже и книги читал, и писать научился.. Хорошо, что есть люди, у которых с мозгами всё "в порядке".
Анна Скоробогатова ну кто вам ткое внушил,дети осознанно начинают прситься в туалет с 1.5 до 2 лет,все индивидуально....
Настя Третьякова блин, случайно 1 поставила, извини
С 8-ми месяцев только на улицу и то если холодно, летом без них, в машину горшок с собой берем.
Lydia Ruf(Baumung)
В год сняла, и до этого одевала только на улицу и на прогулку.
примерно в 1,5 полностью отказались как помнится
1.7 года полностью были без памперсов
Моему почти годик, мы до сих пор в памперсах. Дома пока еще прохладно. Вечером только бегает в трусиках и колготках. Все обсикает, стираю на ночь, чтобы к утру все высохло. На горшок пытаюсь постепенно приучать, но пока никак. Иногда случайно посикает. То, что вредно - все это предрассудки. Мне спокойнее, да и малышу комфортно, не ходит мокрый и холодный.
Лилия Туприна
по полугода. а вообще к виду горшка ребенка стоит приучать уже месяцев с двух, просто держать его над горшком, так дети быстрее привыкают. а если этот момент упустить - то и до двух лет в памперсах будет бегать...
Настя Третьякова у меня не получалось держать. А спокойно на горшок стал ходить месяцев в 10, до этого ему не нравился он)))
Людмила Козьмик Прально! Нужно начинать как можно раньше держать детку над ванной, приучать писать не а штанишки. И почему этого никто здсь не понимает?..
Елена Винник а чего сразу не с раждения???.сразу горшок в кровать постввить пусть привыкает..а в 4 месяца можно уже и к вилке с ложкой приучать..а что пусть сам учится кушать .
Где-то с 1,5 лет памперс одевали только на улицу и на сон. Попытки приучить к горшку с присаживаниями и убиранием памперсов предпринимались периодически месяцев с 10 (это я к теме якобы "маминой лени"). Безуспешно. На горшок дочка начала осознанно проситься только с 2-х лет, прямо в свой день рождения сама подошла к горшку и сделала свои дела:))) . Но до сих пор (ей уже 2,3) случаются промахи. Ночью частенько просыпается мокрая. Полностью убрали памперсы в 2,1г.
С 10 месяцев памперс одеваем только на ночь. Нам два года, но ночью приучить вставать на горшок пока не получается-плачет спросонья, Иногда просыпается сухой. А старший с 9 месяцев вообще спал всю ночь и не сикался.
Olga Lalayanc
"Держала! - это громко сказано. На улицу только одевали в холодную погоду, гдето до 1,5 лет
Maria Toregulova
до 3-4 месяцев, моя мамуля помогла приучить малыша к горшку. Считаю, что в памперсах малышу не уютно, не свободно. Так что чем раньше вы от них откажитесь, тем лучше.
Елена Слободскова Скажите,пожалуйста,вот никак понять не могу-как ребенок может в 3-4 месяца ходить на горшок?...если он сидеть ещё не может?...)
Настя Третьякова а на улицу горшок с собой носили?
Людмила Козьмик Молодцы. Я тоже с 4 мес приучать к горшку стала. Немного терпения - и все получится.
Елена Винник вот такой маразм вижу в первые. даже если учитывать что девочек ПРИсаживают с 8 месяцев. .
всему должно быть свое время.