Для меня, от 6 мес до года, я буду отучать в 9 месяцев (скоро уже)))) , больше не вижу смысла, да и надоело это занятие, до ужаса ))))
Если не затягивать, проблем с отлучением не возникнет.
Беременность и роды
Как думаете, до какого возраста оптимально держать ребенка на ГВ?
ИМХО до года. потом уже пусть во взрослую жизнь отправляется
ВОЗ рекомендует до 2 лет.... но решать, конечно, вам....
до года, не больше, думаю как раз до года можно безболезненно для ребенка отлучить его от груди...
полгода, а дальше отлучать.... у меня у подруги сестры ребенок 1, 8 года, все что знает - мама титю ням-ням и бай-бай! для такого возраста-считаю не допустимым
До года, не больше.
после года можно постепенно снижать, и в полтора закончить. а вообще говорят чем дольше тем лучше (в разумных конечно)
я дочь свою кормила 6 лет. и все 6 лет молока было море и жирное
Екатерина _Исак
Даже боюсь себе такое представить....
Илла Марсова
мне если честно то даже стыдно признаться. она сиськой меня измучила-приходила со школы(в 1 класс) ходила и давай ей сисю. ужас был. зато вторую родила и сразу в роддоме сказала-никаких сисей.
Я согласна с прочитанным на каком-то сайте, что максимум до года или полутора (хотя больше все-таки к году склоняюсь) , а потом вырабатывается психологическая зависимость. И начинают задавать вопросы как отучить, ребенок под одежду лезет в любом месте, не засыпает без груди и т. п.
до 6-ти мес
Пока сам ребенок захочет, причем тут возраст не пойму...
Марина Стрелкова
ребенок и до пяти лет может хотеть, знакомая есть-ребенку 3 года... он к ней прыг на колени , распахнет халат и сосет, а может и на улице)))
до года, если есть возможность. чаще всего возможности не бывает. я тоже думала что со мной этого не случится, теперь молоко в нормальном количестве вернуть не могу.
1год 3 мес
до года... оптимальный возраст...
ну вот нам год уже. все еще на грудном. до чего надоело! но вечером без прикладывания не усыпить, и ночью просит для успокоения. похоже надо было раньше отучать.
до года. но вообще чем больше тем лучше. где он еще столько пользы получит. здоровее будет.
раньше говорили, что чем дольше, тем лучше, сейчас рекомендуют до шести месяцев и бросать. Я думаю, если у вас есть пока молоко, то кормите, но не до пяти лет, естественно. Первого ребенка кормила до десяти месяцев - сама отказалась (полезли верхние зубы, стало больно сосать) , второй - полгода, пока кормлю
Чем дольше, тем лучше, но не забывай про прикорм, кот. вводится в 6 мес.
Чем больше тем лучше. Здоровенький ребенок будет.
Я своего 2г. 7м. кормила