Беременность и роды
Как вы думаете: Каков оптимальный возраст для рождения ребенка?
самый оптимальный возраст для зачатия и рождения ребенка - это 22 года (в книжках так пишут) . Хотя я думаю - это все настолько индивидуально.. . Рожайте, тогда когда будете готовы, ну и конечно, когда Боженька позволит.
25-27 лет.
20- 25 лет
25-35 лет. Но чаще он раньше случается.
25-35 лет
для первого ребёночка 19-21 год оптимально
Как сама почувствуешь что хочешь родить.
От 23-31 года
До 30-ти лет риск развития многих болезней у ребенка намного ниже. а также после 35-ти риск рождения ребенка с синдромом Дауна очень повышается.
Думаю 20-24 для первого.
С точки зрения здоровья
До 30-ти необходимо родить первого ребенка! Потому что после 30-ти здоровье не то, что в 20 лет! А после 35-40 лет большая вероятность родить ребенка с синдромом Дауна! Я считаю, что не стоит затягивать с первыми родами !
Мой врач говорит, что в 21 год. Хотяя я считаю что это рановато, в 21 многие девушки еще и института не закончили. Мне кажется, что здесь важна психологическая готовность! Да и у каждого человека всё индивидуально!
От 19 до 23 лет - это для первого ребенка.
25-30 лет, но не в возрасте дело
21 год!
лет 25, но главное желанный!!!!
от 19,Э т. к. если после 25 родить, то пока подрастет, а для второго уже позжно будет...
когда женщина готова морально, материально и физически))
25-28 лет
лет 25... Но если бы все так просто получалось!
19-20 =)
для кого как
как сам человек созреет!!!
22-24-для женщины, 24-30 - для мужчины
У все свой возраст созревания! ))))))
Если речь идет о первом ребенке, то от 20 до 30 лет, оптимальный возраст у каждой женщины свой. Нужно учитывать не только физиологическую зрелость, но и психологическую готовность быть матерью. Некоторые потенциальные мамы и в 25 сами дети, родят и на шею бабушке. А потом за голову хватаются от полученных результатов.
когда получится) но если планировать, то 24-26...)))
а по- моему главное не то какой возраст по паспорту.. . а эмоциональная и психологическая зрелость к рождению ребенка. дети должны быть желанными и лучше всего запланированными а не сделанными по залету. эмоциональная зрелость у всех приходит по разному, ребенок это очень большая ответственность и к ней надо быть подготовленным
Главное до 30 родить, так врачи говорят!