Беременность и роды

Девочки как вы думаете какой оптимальный возраст для рождения ребеночка?

Думаю, что в современном мире, когда женщина не только рожает детей и стирает носки, а еще и чем-то занимается более перспективным для развития своей личности, такой возраст увеличился и составляет от 25-30 лет, ну стоит "бить тревогу",в районе 35 лет) )

Считаю, что ранние Б говорят о эмоциональной незрелости-неумении предохраняться элементарно. да и в 20 лет рожать, а где жизнь? Где время на себя любимую?
Наталия Новокрещенова
Наталия Новокрещенова
28 187
Лучший ответ
Для меня это 25-30...А насчёт каръеры (там выше ответ был) сомневаюсь что после 30ти с 2-3 детьми останется время на каръеру))))
Вероничка )))
Вероничка )))
83 785
почти 19..т. е. совершеннолетний
для каждого он свой.... К примеру моя сестра уже с 18 лет бредила о малыше и очень хотела искренне, и в 19 уже родила, а в 21 второго. А есть карьеристки и девушки привыкшие жить только для себя, тоже есть одна знакомая, так ей уже 30 лет она и не собирается рожать...
Елена Усанова
Елена Усанова
72 406
Для первого лет 27
Первая подсказка: в 12 не рожай, учиться тяжело
Вторая подсказка: "И появилась снегурочка у деда с бабкой, которая сгорела через пару месяцев"
Так что рожай в том возрасте. когда сможешь и себя и ребенка прокормить, независимо от окружения
25-30 лет для первого, 35-40 для второго
Olga Drobyshevska
Olga Drobyshevska
26 741
Каждый сам решает свой оптимальный возраст для себя. Лично я считаю, что от 25 лет....
32
скорее даже не возраст хороший должен быть.. а условия... и социальные и внутренние... когда ты уже реализовался в этом мире во всех смыслах и чувствуешь, что можешь что-то дать новому человечку... показать ему мир)) )
Amangul Kosherbaeva
Amangul Kosherbaeva
12 159
В 25 первый, в 30 второй
Оксана С
Оксана С
5 691
Биологически для первой беременности и родов в средней полосе России - 18-22. Социально и прочее - природу не волнует.
а я в 23 или в 24 уже рожу=)а идеальный возраст когда нагуляешься тогда и рожать, а еще прежде чем рожать хоть какой то задаток мозга должен быть=)
Как нам говорили в универе - 25 лет - идеально для первого. С одной стороны, организм ещё молодой, с другой стороны - жизненный опыт уже есть и "нагуляться" успели.
Первого родила в 23-считаю что самый подходящий момент был для меня. Сейчас 33-думаю о втором.
до 30 двоих детишек.. а лучше в 29 второго.. и с 30 карьеру строить, детьми заниматься ..пока не старуха.. да и дети будут стисняться маму в возрасте если после 30
Нина Баженова
Нина Баженова
2 116
Для первого до 25 лет!
в 20 лучше первого рожать
20 лет
Amangul Kosherbaeva в 20 лет...девушки еще сами дети))