Беременность и роды

А какой для вас. если планировать, самый оптимальный возраст для рождения ребенка?

ну так я и планировала... мне 27...самый оптимальный когда тебе ребенка хочется... про 16 я молчу ( :) )
Ира Федоренко
Лучший ответ
с 20 до 25 лет
Ольга Любимова
сейчас. мне 27
34-35 лет во столько и собираюсь планировать
Для меня мой вполне мне подошел )25
для первого 25-27 лет
У меня всегда такая уверенность была, что первого ребенка надо рожать лет после 18, пожив немного с мужем и когда этого просто тупо хочется, несмотря на всякие "карьеру надо сделать", "образование получить" и пр. Вот захотелось нам в 19 (родила в 20), к тому времени встречались 1,5 года, почти жили вместе около года...
Любовь Будина
25-26 лет. Хоть мозги на место встанут. Работа стабильная. Притирки с мужем пройдут, и с остальными родственниками со стороны мужа нормальные отношения.
тут не расчитаешь, но думаю 23 года самый раз! Сама родила в 20 и не считаю что это рано!
Ольга Суслина
0т 23 до 28ми.
первую дочь родила в 19, вторую 4 месяца назад, в 24 года
Мой ))) Мне 20, но как и многие считаю, что 23 вполне оптимальный вариант!
мне сейчас 20 я беременна.. . мы планировали)).. . и я считаю свой возраст очень хорошим для беременности.. .
Хотя знаете, какая разница в каком возрасте, главное, чтобы ребенок был желанным.
Я родила в 22, считаю это оптимальным возрастом, хотя планировали мы чуть позже. Но лучше раньше 25-ти.
Если первого, то 20-25 лет, если второго, то до 38 лет. Ведь деток надо еще в институте выучить, а там уже пенсия близко. На наши пенсии не разбежишься детям помогать, себя бы прокормить. А если расчитывать на помощь детей, то всеравно их надо сначала выучить, что бы они были обеспечины преличной работой.
Елена Зон