Беременность и роды

Стоит ли трёхмесячному малышу вводить в этом возрасте яблочный сок???Ребёнок на ГВ! Или рано?

`N
` Natty №
Рано, нам до 6 мес рекомендовали не вводить ничего, потом только тыкву и кабачок. Растите здоровенькими, еще успеет наесться всего, не торопите события
Альбина Асеева
Лучший ответ
рано. Подождите хотя бы 1 месяц ещё
По любому, пробывать с нескольких капель и смотреть реакцию...
Наталья Панина
рано, конечно. выпейте его сами )
Люся Кравченко
ни в коем случае, если не хотите посадить ЖКТ.
мы когда попробовали - тут же вспомнили, что такое проблемы с животиком! дня три прокакаться бедный ребенок не мог! хотя дала то всего пол чайной ложечки.. .
потом уже, в 4,5 месяца снова попробовала - все нормально.
теперь уже кашки во всю едим=)
Ariya Kargabaeva
` Natty № Я пол ложечки уже тоже дала,вроде понравилось и животик не болел.Не знаю стоит ли продолжать,или всё таки чем позже,тем лучше?
` Natty № спасибо,Сашуль!!!
Прикорм вводится не раньше 6мес. , а если еще и ГВ, то уж точно можно не спешить. Прикорм начинают с цв. капусты, броколли или кабачка или каши, но никак не с яблочного сока.
Юлия Пирожкова
это рано для грудничка!!! вводите прикорм не раньше 5ти месяцев. сейчас ему достаточно вашего молока.
Нет, конечно. До 6 месяцев ребенок не нуждается в введении прикорма или допаивании водой, компотом, соком и т. д. Соки, даже в разбавленном виде до года не рекомендуются детям.
Алина Олейник
успееца ещё....с 5 месяцев хотябы....
Рано еще. Либо сильно разбавленный.
НАм местный педиатр посоветовала вводить яблочный сок с 3 месяцев, но я звонила на горячую линию гербер и их педиатр сказала твердое нет.... если будут вопросы-пишите в личку
Аня Ледовая
Соки сейчас вообще не рекомендуют педиатры пить, прямая дорога к гастриту. Раньше не знали.
Анастасия С
ябл сок раздражает слизистую ...детям до шести месяцев нужно только грудное молоко, как самый приспособленный продукт к их совсем еще чистеньким желудочкам. а если уж охота чем нить накормить, то лучше с кашек начинать!