Беременность и роды
В каком возрасте вы родили ребенка? Как считаете: поздно/рано?
Моя одна знакомая рожала в 35 лет двойню - первые двое детей уже были школьниками (6 и 9 кл.), у нее были осложнения с беременностью (детей родила здоровых), и ее положили в "центр планирования семьи". Ложась туда, она думала, что будет "самой старой", и очень удивилась, что там в 50 и 60 лет женщины рожали и успешно.
В 22. Нормально, ни разу не пожалела.
В 22 и в 26. Нормально.
в 26 самое то
В 29, как раз нормально...
Родила сына в 24 года, не поздно, и не рано - вовремя
В 24, 29 и 33)))
Собиралась каждого из них родить на пару лет раньше) Но процесс "планирования" затягивался)))
Лера Ромикова
А че мешало то? От одного рожала? Вряд ли от одно всех троих.
в 33, во время, раньше мне не надо было .
к 30летия должна родится) все вовремя)
Лера Ромикова
Позновато ты. Чем занималась до сего времени?
В 26 и 35.
Третий будет в 37, через пару недель. Последний поздновато, но ничего страшного.
18 (19) на свой день рождения. Самое время.
Лера Ромикова
Случайно видать. Развелась уже? Алименты есть? Хорошие алименты?
В 25....Не планировала.... Про методы контрацепции всё почти знала....
Лера Ромикова
А как ты так залетела?
старшего в 27, считаю нормально, все что хотела сделать, успела прежде чем закопалась в кастрюльки пеленки
Сын в 26,дочь в 33... чуть раньше было бы полегче, но дети планируемые, потому готовились долго:)
в 23
вовремя)
21, 24, самое то. Правда, дочь говорит, какие дети в 20 лет, учиться, работать надо.))) Она умнее нас)
в 27 и в 41
в 27...нормально)... выучилась, поработала, обзавелась семьей... все в свое время)
Первого в 22,в самое время.
Под 30. Очень долго решалась. Насчёт возраста - для меня - самое то.
в 24 родила ...4 года прошло растём вместе воспитываем, все нормально ...
в 25 и 30. вот если бы годика на 2 каждую пораньше, то было бы для меня оптимально. больше рожать не буду.
В 18,в 21 и в 32.Ни о чем не жалею, у меня здоровские дети вообще.))) И без них бы я не я была бы.
Лера Ромикова
Рановато ты начала рожать. Что так?
моя девочка родила в 14, и живём душа в душу вместе
Лера Ромикова
А ему скока? И скока они живут вместе душа в душу? А то ведь разводиться надо, сама тоже разведёнка.
Рожала после тридцати и не жалею. Считаю, что надо сперва самой встать на ноги и несколько лет пожить в браке, чтобы быть уверенной, что рядом с тобой правильный человек и ты готова к появлению ребенка. А когда мы с мужем все же решили, что будем заводить детей, то первым делом обратились в центр экстракорпорального оплодотворения, где помогают с планированием беременности. Тут можно подробнее почитать: http://planning-Pregnancy.ru
Хочу вам сказать, что нет такого возраста в котором можно и в котором нельзя родить ребенка. Все зависит от вашего здоровья и желания родить. есть даже такие случаи, что люди при климаксе могут рожать детей. Вот советую вам прочитать более подробную информацию тут zaberemenet-pri-klimakse.ru/