Беременность и роды

КАк думаете,21- норм. возраст для рождения ребенка?? при том,что я еще не закончила учебу,и живу пока с родителями

Invisible ™
я родила в 21 когда еще училась на высшее на заочном на 2 курсе (до этого закончла колледж, так что среднее образовне у меня уже было) да иработа тоже была, токо я не жила с родителями, жила с мужем, но родители помогали сидели с ребенком пока у меня была сессия
Корлан Садвокасова
Лучший ответ
Другими словами, я - никакая, но пиписька уже работает. Напиши Путину - он мужик надежный, ты - родишь, а остальное - он сам доделает и до ума доведет. Главное, единственная работающая функция должна работать, работать и работать!
Алина
Светлана Дерба лечитесь лечитесь!А президент Путин не один на все страны,есть и другие
Алина Обожаю тупые комментарии: прочтешь и как-то на ладонь выше себя почувствуешь. Есть еще дебилы не по делу? Пишите, друзья, я всегда рада контраст почувствовать!
Алина Хвалю за самокритичность, лапочка. Нет ума- еще не беда. Главное, конечно, так явно это не демонстрировать. но и продемонстрировала, не сдержалась - тоже не беда, мне приятно благоприятное для меня сравнение. Действительно, не фонтан у тебя комменты - но я рада, что помогла тебе это понять и признать письменно. Умничка, пойди, возьми с полочки конфетку!!!
Алина Чурка?! Предъви регистрацию, а потом обращайся к людям, не поднимая глаз .И работать, на Путина не зариться. Это - точно не для вас роскошь...
Алина Ну все, успокойся, я тебя поняла. Есть у вас и компьютеры, и даже унитазы кое-где имеются, и все просто супер. Иди, солнышко, откуда пришла. Считай, и тебе от демократии обломилось. Иди с Богом, я рада, что мы и вам президента купили... Собственного...Мы такие. Все ок!
Алина Кака Макака -это, конечно, не слова идиота - это прям от Тиффани, для царской диадемы. Странно только, что фу - в комментарии оказалось, будто автора таких вонючих отзывов еще что-то может раздражать и отвращать. А так пишите, пишите - я любю подивиться на людей!...
Старшего сына родила в 20, старшую дочь - в 21. Инстритут (очно) окончила в 22. Теперь такие взрослые и умные! Родители очень сильно помогали - и мои, и мужа.
Дина Баталова
да, мне 21. ребенок родился в марте, главное не возраст (ну все-таки лучше не в 16), а чтоб было жилье, муж и финансы (хоть у мужа) - тогда рожать можно. . а доучиться - академ взять
Юлия Коваленко
гулять еще надо в этом возарсте, а не думать о деторождении + еще при незаконченном иснтиуте

я считаю что рано еще
Светлана Дерба в беременности нет понятия рано иль поздно-как уж залетели)
Я родила в 18-ь лет и учебу закончила и работала (не зависела от родителей).
Нормальный возраст. Но в вопросе нет информации об отце ребенка. Есть ли отец, хочет ли он ребенка. Беременны ли Вы в данный момент. Если же только планы, то нужно закончить учебу. Если беременны - то рожать.
Алена Пак
Нормально.
нормально... раз уж приспичило... только лучше все же доучиться, несмотря на рождение ребенка... рождение ребенка - большая ответственность, ты к этому готова? вообще и после 30 рожать нормально, зря наши врачи боятся "старородящих", за границей такого понятия не существует
Оксана Гросу
Если у тебя нет материальной базы - возраст значения не имеет .

Запомни одно : Дитя - это НЕ игрушка . Завести ребёнка - это САМЫЙ ответственный выбор в жизни человека .
Поэтому и подходить к этому решению надо соответственно :

Найди постоянный источник СРЕДНЕГО (НЕ ниже) дохода - чтобы денег хватало ВСЕЙ семье ;
Обзаведись СВОИМ (НЕ съёмным) , максимально просторным жильём - для того, чтобы никто не смог вас выкинуть, и ребёнок не чувствовал себя в тесноте ;
Найди НАСТОЯЩУЮ (на всю жизнь) любовь - а НЕ парня, "который просто пипец какой симпатюля" - ответственного, состоятельного ;
... И только после всего это, ПРОЙДЯ ПОЛНОЕ медицинское обследование на тему можно ли тебе иметь ЗДОРОВЫХ детей - чтобы не обрекать себя на рождения ребёнка-калеки, и такого ребёнка на мучения ...

... ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО - РОЖАЙ . ДО ЭТОГО - НЕ ВЗДУМАЙ !
Ольга Князева
Екатерина Зайцева После этого 80% в стране нельзя заводить детей, т.к. на жильё честно не заработать. Объясняю- зарплаты в СТРАНЕ слишком низкие, работы в регионах практически нет. У знакомой зять год назад вернулся из армии (за это время родился второй ребёнок), естественно, что с прежней работы его сократили....спустя год он смог на испытательный срок на 5 тысяч рублей в месяц устроиться. Этих денег хватит на садик? Я про улучшение жилищных условий и еду даже не спрашиваю. Его высшее образование никому не нужно.
Не все обедают на 10 т.р.
Хороший возраст, а трудности -это временно.
возраст самое то, как раз учебу закончишь, ребенок в это время немного подрастет и сможешь выходить на работу, думаю родители тебе помогут
дааааааа.... а вам не пофигу, мягко говоря что мы думаем??? вы чтоль взвесите все за и против, и будете принимать решение рожать в 21 или нет???
Светлана Дерба слушай,если тебе пофигу на вопрос нафига отвечашь не по теме?Ответы для того и созданы дорогая светка чтоб спрашивать
Возраст нормальный, но готовы ли вы морально к рождению человечка?
Возраст то подходящий. Можно взять академ. отпуск в конце концов. Вопрос в том созрела ли новая семья .А где живёт отец ребёнка?
я думаю нормально)
С.
Светлана ...
Это лучше, чем 36-40 лет... Да, будет трудновато.
Lyubov Chernenko
Самый нормальный возраст, пусть не смущает то, что еще учитесь (это не самая большая проблеа) , а родители - это хорошая помощь и поддержка. Лучше посмотреть на положительные моменты: сохраненное здоровье, маленькое чудо рядышком, море положительных эмоций и молодая и красивая мама. ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЙСЯ!!!
Я думаю, если беременна, то рожать надо обязательно.. .21 отличный возраст для рождения ребенка.. .То что живешь с родителями не минус, а плюс....они ведь помочь смогут с ребенком.. .учеба тоже не помеха.. .Если с грудным вскармливанием все будет хорошо, то можно на заочное перевестись, а если не получится.. .то вообще, можно ребенка на родителей оставить.. .(если они на пенсии) , а самой на учебу ходить.. .
Ребенок, это всегда счастье и радость.. .это частичка тебя....а аборт это страшно.. .это настоящее убийство.. .
если интересно, перейди по ссылке.. .там показано как выглядят детки на абортальных сроках http://copypast.ru/2008/05/27/page,1,rezultaty_abortov_14_foto.html
Я через 8 месяцев после кесарева снова забеременела, хотя надо было через 2 года.. .но так получилось.. .теперь жду погодку....про аборт и думать не хочу.. .ведь это мой родной ребеночек.. .частичка меня.. .он там полностью зависит от меня....я уже люблю его...
Я в 21 родила на 5 курсе, сразу после последней сессии, а через полгода диплом защищала, а дочка в соседней аудитории с преподами сидела и ждала как же там мамуля, муж очень помогал, и все трудности для нас были не трудности, т. к. любили сильно и жили отдельно от родителей, а как к ним переехали, вот тогда у нас трудности и начались. Не получилось у нас ужиться. Так вот, Я даже одна на поезде с ней ездила, в теже полгода (была необходимость) Сил еще придавало то, что я такая молодая мамочка, УДАЧИ
Аня Гуренок
моя сестра заканичает учиться закочно. как только выйдет из декрета
конечно норм) я жду второго, мне 21,живу правда с мужем) но только первый курс университета закончила!
тебе решать, готова ли ты совмещать учебу, пеленки и родителей. Это морально очень тяжело
~ Ainagul` ~
конечно норм.... а чем вам не норм....
Главное, чтобы рядом был любящий муж и отец для ребенка!
A)
Alenka* )))
Маша Жук
видимо сама детей рожать не может либо не от кого)) )
комплексы... .
Дети-счастье! мне 20....мы с мужем делаем))) наемся в 21 уже рожу=)
Вика Брановицкая чёрт,со страницы мужа сидела)
любви все возрасты покорны
Amu Tako