Беременность и роды

какой идеальный возраст для рождения ребёнка??

Вера Рябова
Когда я рожала первого ребёнка в 24 года, мне сказали медсёстры, что тяжело рожала из-за того, что в возрасте таком. "Старородка". Для того, чтобы был здоровый ребёнок, возраст от 18 до 22. И рожать в таком возрасте первого ребёнка легче.
А в социальном плане - когда богатой станешь :))
Нурана Мамедова
Лучший ответ
17-20-лет. и вырастить успеете идля себя пожить достаточно
По-медицински, 18-25 лет..; -))
Роза Шалтаева
21 год
Иринка Негода
Пока будешь думать состаришься, рожай пока здорова.
Tamara Meparishvili
После двадцати.
от 18 до 22..это для первого ребенка.. потом 2го можно делать
многофакторный вопрос - у каждого сой ;)
Наташа Nikusha
Нету такого возраста, главное быть готовым морально к этому событию
Елена Шмидт
это все очень индивидуально! я родила в 21, считаю-шикарный возраст:)
20 лет +-2 года. здоровье и состояние организма оптимально.
Медики говорят от 25 до 35 лет. К этому возрасту организм уже полностью сформировался и шансов родить здорового ребёнка больше
Елена Волкова
25 лет - самое то!
Рикош Микош
23-27 лет...
С медицинской точки зрения, 19-27 Организм здоровый не изношенный. А вот в житейском плане ???

Ну для меня очень важный аспект, высшее образование. После института как минимум.
в социальной медицине указан интервал 19-26 лет
Лариса Брук
Самый лучший возраст, на мой взгляд, это с 24 лет, к этому времени закончишь высшее учебное заведение и устроишься работать, а потом и появится первенец.
Vera :)
жизнь покажает для кого какой возраст лучше - не всегда все получается как планируешь
Яна Богданова
С 22-х лет, и далее.
мне кажется это индивидуально, каждый в праве выбирать сам когда ему рожать....
как только почувствуете что готовы.. . что действительно хотите его.. . это оно и есть.. . ваше время рожать ребенка.. . а точную дату определить невозможно.. . у каждого она своя...
никакой
от 25-30 это самый оптимальный возраст и выучиться успеешь и нагуляться)
20 - 25 лет или пока отличное
здоровье. иначе унаследует
ваши болячки.
Мне 25 лет. Думаю для девушки от 23...А вот мужчина.... х. з.