Беременность и роды

Идеальный возраст для рождения первенца? Как вы считаете? И обоснуйте.

21 самое то !
Виктория Харина
Лучший ответ
До 21 надо получать образование, потом хорошо бы хотя бы год-два опыта работы получить. Чтобы осталось время ещё на второго и третьего ребёнка, начать надо до 30-ти.
Так что я бы назвала возраст от 23 до 29-ти лет.
с 20-28. Я родила в 18(рановато).
Ирина Атанова
Я считаю, идеальный возраст - это под 30 и выше.. . В этом возрасте нормальная женщина (я это подчеркиваю - НОРМАЛЬНАЯ) молода, здорова, отлично выглядит, образована, имеет жизненный опыт, хороший заработок, т. е. может дать ребенку куда больше, чем молоденькая девушка.
В 23 года надо не рожать, надо стаж хороший заработать, чтобы и декретные приличные были, и пособие до 1,5 лет и после родов было куда на работу выйти. Иначе - что получается? Ну имеем мы, допустим, девушку 21 года, студентку. Вот вышла она замуж в 21 год, до окончания ВУЗа - год, допустим.. . Пусть не родила сразу, доучилась, получила диплом, забеременела в 22, родила в 23... Опыта работы - нет, диплом за время декрета превращается в туалетную бумагу (и то не пойдёт - жестковат))) . Ну, вот родила она - дальше что? Муж молодой, новоиспеченный папаша, ещё не нагулялся, ему бы с дружками, сама молодая мама почему-то считает, что онажемать и можно жрать, так что со временем превращается в корову.. . Следить за собой не надо - муж есть, деть есть.)) ) Муж сбегает. Итог - одна, с ребенком, без работы, выглядит не очень.. . Жизнь не удалась. Вот и тянут они своих детей из последних сил, а сами как бы и не живут, отработали свою программу.
Сначала надо ума набраться, а потом брать на себя такую ответственность, как ребенок.
Я сына родила в 20,5 лет... замуж вышла в 19,5 лет
ни о чем не жалею.. а особенно о рождении сына. .
но вот со вторым повременю... нет желания пока.. мне одного сынули пока предостаточно
Ирина ***
с 24 до 29ти) )
Мама еще молода-здорова и уже опытна, знает, что хочет от жизни!
Есть работа, есть образование (что является тылом для женщины) уже как правило в этом возрасте. Не всёж на мужа надеяться.
Надеяться надо на себя в первую очередь и на свои возможности обеспечить ребёнка и себя, мало что может произойти и как жизнь повернёт! Мы вроде выходим замуж "раз и навсегда", а потом 60% разводятся... по разным причинам, всего не предугодать
25 предел. потом считаются престарелыми бер. это гинекология
Ржу над ответом странницы - престарелая бер.)))) ) На самом деле в возрасте с 25 по 29 лет ( 25 не предел) считались старыми первородящими женщины. Я даже не знаю применяется ли этот термин сейчас. Во всяком случае я родила дочь в 28 лет и ни намёка не слышала на свой возраст. Тем более ходила в консультацию вместе с 19-летней соседкой (у нас примерно одинаковый срок был) и все анализы и прочее нам одинаково назначали, . Правда, соседка моя 3 раза на сохранении лежала из-за плохих анализов, а у меня всю беременность анализы практически идеальные были.
Теперь по теме вопроса - главное чтобы женщина относительно здорова была и готова к появлению ребёнка. В остальном, неважно 19 лет ей, 29 или 39.В Европе вообще принято семьями обзаводиться только после того как потенциальные родители обзаведутся прочной материальной базой. Так что у меня нет принципиальной точки зрения на этот счёт. Кому когда удобно - тот тогда и рожает.
Спасибо, я уже сходил.
Helena Korolevskaya
у меня знакомая родила первого в 31 год. ни разу на сохранении не лежала и не жаловалась! а родила как по.... сходила. и ребенок здоровее здоровых!
это от здоровья женщины зависит, а не от возраста!
После 25-27. До этого учиться, работать, путешествовать, читать книги, набираться знаний и опыта и выбрать достойного папу.
20-24 года, самый хороший возраст для роженницы-первородки. Всё в женском организме сформировалось как надо, женщина молода. Даже и не знаю что ещё . Я сама в 22 родила первую дочь, а второго сына почти в 36. Поздновато конечно со вторым, но такова жизнь.
у каждого свой возраст я родила в 22 считаю самое то, а подруга родила в 28 и говорит что ей кажется рановато еще надо было года 2 подождать.
Мое мнение надо рожать до 25, во первых по молодости все дается легче, во вторых когда ребенок будет взрослый ты еще старой не будешь
Лет 27. И молодость отгуляла, и не стара еще для ребенка.
каждому свое. Я вот в 28 забеременела. И считаю что рано. А может и вовсе не надо было.
Kleo ))))
22-24 для первого (вы уже и нагулялись, и организм, так же как и мозг собственно, у большинства уже созрел для материнства, гинекологи считают этот возрастной промежуток самым идеальным для первой беременности, наверно не спроста же)
25-27 для второго (между детками разница будет небольшая, но и немаленькая, организм уже восстановит свои функции и отдохнет)
27-30 для третьего (тоже, что и со вторым малышом)
23-организм созрел и в то же время не "износился", даже врачи рекомендуют)
возраст у всех свой: как нагулялась-так рожай (чтоб потом не было: оставила дитё а сама на дискач или упрекать всю жизнь я на тебя лучшие годы потратила) я в 19 нагулялась-в 20 родила, сей час дети подросли-продолжаем тусиииииить))))
для меня 20-22. И учёба уже закончена (ну или последний курс-это не страшно) и разница с ребёнком не большая, взаимопонимание будет. ..И отдохнуть до второго ребёнка можно лет 6)))
Мария Коняева
врачи говорят, до 25-первый ребенок. надеюсь успеть, мне 22)
до 25
Оптимальный возраст для первых родов - 24 года)