Если отбросить "как получится", "надо по любви" и прочее.
Просто интересно Ваше мнение, особенно интересно мнение мамочек
Беременность и роды
Какой на Ваш взгляд оптимальный возраст для рождения первенца?
Согласна, что не ранее 25 лет! Чтобы успеть получить образование и опыт работы (как минимум 3 года). Это убирает очень много проблем-не тянет учеба, получаешь декретные и пособия по уходу, после декрета ты уверена в будущем-т. е. выходишь на свою работу., не беспокоясь о поиске новой. И малышу ты сможешь дать все лучшее. Вообще, девочки, Всегда надо надеяться только на себя. Случись что-ты должна быть уверена за себя и ребенка. ВСЕ РАДИ НЕГО, ЛЮБИМОГО!!!!
21-25 лет.
После 18 уже можно. А там, как придется.
Для меня это 25-30...я в 29 родила....
лет 18-19
с 20 до 30....хорошо. Но это лично для меня, а так дело хозяйское.
не ранее 25 лет
лично мне раньше не до них было))) учеба, отдых, тусовки, безбашенность
от 20 до 30, тк советуют первенца родить до 30 лет, сама родила в 26, пока отучилась, получила диплом, ну и на свадьбу денег с мужем подзаработали (у родителей не брали).
после 30 - надо сначала для себя пожить, чего молодость в пеленках с памперсами тратить.
20-22года, лучше нетянуть, если в семье все хорошо.
в 25 лет
до 25 самый оптимальный.
20-24.. последнего до 35.
Считаю, что 25-26 лет.
18-25. сама первенца в 20 родила =)
25 лет
я в 23 родила. Но я не считаю себя молодой мамой. Считаю, что кто не позже 20 рожает, те молодые мамы)
Диляра Алиева
а вы простите старая или пожилая мама?))))))))))))
после 30 лет, еслди конечно здоровье позволяет такую роскошь) )
я в 33 забеременела и считаю, что для меня это оптимально, мы еще и за вторым пойдем!
Когда желание появится. 16-45 лет.
ну физиологически и по здоровью - в период с 18 до 25 лет. а если и второго в этот период успеть, то вообще зачёт)
когда сама готова морально.. т. е. когда ловишь себя на мысли что с умилением на детей маленьких смотришь. . у каждого свой возраст..