Беременность и роды
Самый лучший возраст для рождения первенца?
когда окончен вуз, начата карьера, есть отдельное жилье и достаточный зароботок у мужа. у всех это разный возраст.
двадцать три, думаю. Чтобы уже и не учиться и по дискотекам набегаться))
28 лет
От 20 до 25 лет.
Я успела))))
20-22 года.
Возраст любви.
Все зависит от развития самого человека. Наверное главным признаком готовности является чувство твердого стояния на ногах))))
когда мозг для материнства созреет, а это у всех по разному... .
можно родить в оптимальный с чисто физиологической точки зрения период, но если еще не готова морально-психологически, то ничего хорошего не получится...
25 лет.
около 25 (плюс-минус пару лет)
23-26 лет.
После 30.
Доказано и то, что если физиологически оптимальный срок для родов наступает примерно в возрасте 22 лет, то психологически и эмоционально женщина становится готова к материнству примерно на 10 лет позже, то есть как раз в 30-35 лет. Может быть поэтому, женщины, забеременевшие и родившие ребенка после 30 лет, реже впадают в депрессию, уделяют больше внимания и вынашиванию и воспитанию малыша. Женщина в этом возрасте относится к ребенку не как к обузе, а как к огромной радости, уделяет ему гораздо больше внимания, времени и сил. Плюс наличие мужа, жилья, счета, хороших декретных и т. д.
Главное не родить, а воспитать!
я в 20!!!!считаю, что 25-27
думаю самый БЛАГОПРИЯТНЫЙ в период с 20 до 25, а самый лучший-это когда готовы и морально и материально
22-25 лет
Когда морально и материально можешь быть готова к рождению первого ребенка. Заводить для "галочки" на потребу общества - что ни есть мерзость. Себе же жизнь можно испортить.. .
В плане медицины оптимальное время - до 30 лет. . Но тут дело в организме.
с 18 до 25
от 18-до 25
в 25 уже старороженка, так что лучше раньше по физиологическим параметрам, но есть еще экономические, социальные, моральные...
20 лет
как захочешь, так и рожай, главное успеть до окончания детородного возраста )))
Главное желание этого малыша, физическое состояние и финансовая возможноость его обеспечения!
Рекомендуется от 21-25,но я считаю что когда бы не родился ребёнок это просто счатье для родителей и без разницы возраст главное нормальное здоровье. Что суждено, то нам не изменить.
23-25 для женщины. для мужчин так же можно и старше конечно, главное что бы ума хватало.
почти 19 лет
На протяжении многих лет было принято считать, что лучший возраст для рождения ребенка от 18 до 25 лет. Женщин старше 25 лет называли позднородящими и такие роды считались неблагоприятными.
Рождение ребенка в возрасте до 18 лет также считалось ранним и несвоевременным. И не напрасно, лучший возраст 18-25 лет, предназначен самой природой. Прежде всего, в этом возрасте яичники работают в полную силу, и организм еще не успел накопить букет хронических заболеваний. Бездетность и выкидыши встречаются гораздо реже. Роды также проходят легче, естественным путем. Мускульный тонус матки еще высок, и организм быстрее восстанавливается после родов. Еще совсем недавно женщина рожала первого ребенка в среднем в 21 год.
Сегодня ситуация в корне изменилась, и средний возраст рождения ребенка – 25 лет. Все чаще женщины откладывают вступление в брак и рождение ребенка на более поздний период 30-35 лет. Одни хотят сначала получить образование, сделать карьеру, пожить для себя. Для других очень важную роль играет материальное благополучие, а некоторым удается встретить своего идеального партнера для создания семьи и рождения детей годам к 30.
Мнения о том, в каком возрасте рожать лучше всего, разделились. Американские ученые, например, утверждают, лучший возраст для рождения ребенка – 34 года. В этом возрасте женщина, как правило, уже «твердо стоит на ногах» . Также, взрослея, женщины начинают более внимательно следить за своим здоровьем, и имеют постоянного партнера. Кроме того, уже доказан тот факт, что беременность и рождение малыша положительно влияют на организм женщины, омолаживая его. Но тут есть и «подводные камни» . Решив родить ребенка в возрасте старше 35 лет, женщина может столкнуться со следующими неприятностями:
Во-первых: начинает угасать репродуктивная система и забеременеть гораздо труднее и не всегда удается. Велика вероятность бесплодия. С годами женщины накапливают количество перенесенных заболеваний, протекающих иногда бессимптомно;
Во-вторых: возрастает количество самопроизвольных выкидышей из-за гормональной перестройки организма и имеющихся хронических заболеваний у женщины. Если у женщины имеются такие заболевания как гипертония или проблемы с почками, то велика вероятность развития гестоза (токсикоз второй половины беременности) ;
В-третьих: женщинам старше 35 лет рожать гораздо труднее, из-за уменьшения эластичности мягких тканей и медленного раскрытия родовых путей. В таком возрасте рожают путем кесарева сечения.
И наконец, самое главное, с возрастом увеличивается риск рождения нездорового ребенка, велика опасность таких хромосомных заболеваний как синдром Дауна, например.
И все же не стоит бояться рожать после 30. Сегодня медицина шагнула далеко вперед. Выкидыши и гестозы научились выявлять и лечить при появлении ранних признаков. При поздней беременности женщину заранее направляют в роддом, выбирают способ родоразрешения. Для того чтобы ребенок родился здоровым, необходимо, чтобы поздняя беременность была запланированной. Женщине желательно вместе с мужем сдать анализы на инфекции и пролечиться за несколько месяцев до зачатия ребенка. Также риск рождения больного ребенка сводится практически к нулю, если женщина вовремя становится на учет в женскую консультацию и проходит необходимые обследования с ранних сроков беременности. Справедливости ради надо сказать, что эти меры предосторожности относятся ко всем женщинам, которые хотят забеременеть, независимо от возраста.
В любом случае выбор лучшего возраста для рождения ребенка остается за женщинами.