Беременность и роды
Слышала, что идеальный возраст для рождения ПЕРВОГО ребёнка 20-25 лет. А что если раньше (в 18-19) или позже (после 25)?
просто рано, организм ещё не окреп, да и голова дурная у молодых, а после 25 лет мы начинае старетьи соответственно рожать лучше тогда, когда мы ещё развиваемся. А после з5 вообще уже даже кости не укрепляются, так что если хотите здорового малыша, то рожайте до 30 хотя бы, да и успеете ещё потом и для себя пожить.
Ольга Полякова
неужто после 25 уже стареем?
Ольга Полякова
никогда не понимала принципа: "сначала для себя надо пожить"
значит все! это кошмар!!!!
да кирдык полный, если в срок не уложились. так что 20 стукнуло, вдохнула - и 5 лет без передыху детей делай, пока не получится.. . иначе старость, маразм и песок изо всех щелей.
Подходящий любой, в котром женщина хочет этого ребенка. После 35-ти просто риск генетических отклоненияй выше, но и это совсем необязательно. Знаю много таких женщин, у всех нормальные здоровые ребятки. А 18-19 тоже вполне нормальный возраст. Не 13 же - вот это уж точно рано.
да ладно ерудна как бог даст и 30 - ть лет дети нормальные главное нормальный образ жизни вести
ну почему же... просто другой возраст не будет называться "ИДЕАЛЬНЫМ"))
Есть знакомые... которые рожали в 18 здоровых детей... и сами были здоровенькми) 0Тут говорится.. о том... в 18 лет.. ты еще сама ребенок... ну куда тебе еще малыша? Хотя люди разные бывают! Есть и в 18 умные девушки... которые будут прекрасной мамой... чем 26 летняя!
Ольга Полякова
при чём тут я? просто спросила
Юлия Зайцева
А кто сказал...что я про Вас!!!!Я же просто ответила на заданый вопрос)))))Просто вместе ей...я написала тебе)))))
а кто это сказал?
посмотрите, сколько лет было мамочкам, которые родили известных детей!
вы удивитесь!
Бред все это! Течение беременности зависит только от организма и больше ни от чего! Бывает, что в 18 женщина не такая здоровая, как в 40! Каждому свое! Просто, я этот возраст рассматриваю как более подходяший потому, что есть время еще для детей, если захочется. И для того, чтобы после декрета найти нормальную работу. Ведь мужчин берут по опыту, а женщину по молодости...
женский организм созревает для родов только к 20-22 годам по сути... а после 25 уже растет риск осложнений
бред это все. я рожала в 21 год. в плане здоровья- провалялась почти весь срок под капельницами на сохранении. а еще учеба- диплом защищала с месячным ребенком на руках. спасибо мужу и маме которые помогали мне, а без них чекнулась бы.. . вот вам и идеальный возраст. главное чтоб ребенок был желанным, любимым, долгожданным, а остальное все приложится.
Нет! Идеальный возраст, чтобы родить ребенка (т. е. твое тело к этому готово) 18-25лет. А если раньше или позже, то труднее будет (Я так думаю).
Для каждой женщины - это индивидуально. В 18-19 - переносится всё легче и лучше.)))
Ранешь 18-19 просто легче будет родить.
А после 25 сложнее.
Незнаю, на счёт раньше, ну а вот позже.... Моя мама сесту родила в 28 и она вообще шизонутая мелкая дурёха, может это правдо повлияло????
моя мама в 1 тоже хорошо7жно вышла а в 18-19 мо
Людмила Борисова
чё?
чем старше чем больше может быть вероятность патологий