лучший возраст 18-25 лет, предназначен самой природой. Прежде всего, в этом возрасте яичники работают в полную силу, и организм еще не успел накопить букет хронических заболеваний. Бездетность и выкидыши встречаются гораздо реже. Роды также проходят легче, естественным путем. Мускульный тонус матки еще высок, и организм быстрее восстанавливается после родов.
Американские ученые, например, утверждают, лучший возраст для рождения ребенка – 34 года. В этом возрасте женщина, как правило, уже «твердо стоит на ногах». Также, взрослея, женщины начинают более внимательно следить за своим здоровьем, и имеют постоянного партнера. Кроме того, уже доказан тот факт, что беременность и рождение малыша положительно влияют на организм женщины, омолаживая его. Но тут есть и «подводные камни». Решив родить ребенка в возрасте старше 35 лет, женщина может столкнуться со следующими неприятностями:
Во-первых: начинает угасать репродуктивная система и забеременеть гораздо труднее и не всегда удается. Велика вероятность бесплодия. С годами женщины накапливают количество перенесенных заболеваний, протекающих иногда бессимптомно;
Во-вторых: возрастает количество самопроизвольных выкидышей из-за гормональной перестройки организма и имеющихся хронических заболеваний у женщины. Если у женщины имеются такие заболевания как гипертония или проблемы с почками, то велика вероятность развития гестоза (токсикоз второй половины беременности);
В-третьих: женщинам старше 35 лет рожать гораздо труднее, из-за уменьшения эластичности мягких тканей и медленного раскрытия родовых путей. В таком возрасте рожают путем кесарева сечения.
И наконец, самое главное, с возрастом увеличивается риск рождения нездорового ребенка , велика опасность таких хромосомных заболеваний как синдром Дауна, например.
И все же не стоит бояться рожать после 30. Сегодня медицина шагнула далеко вперед.
http://www.businesstest.ru/NewsAM/NewsAMShow.asp?ID=4762
Ранней беременности, т.е. возраст до 18 лет, сопутствуют как физиологические, так и психологические проблемы. Организму еще тяжело переносить такие мощные нагрузки, а юные мамы часто не чувствуют всю серьезность и ответственность своего положения.
Официальная медицина утверждает, что после 30 лет способности женского организма к зачатию снижаются на 50 процентов, то есть ровно в половину. И тем не менее общемировые тенденции таковы, что женщины все чаще рожают первого ребенка ближе к 30-летнему возрасту и позже. Эта тенденция касается в полной мере уже и России.
Поиск компромисса между стремлением сделать карьеру и быть матерью приводит к увеличению числа женщин, которых медики называют «пожилыми первородящими». Из-.менение общественных взглядов на возрастные рамки для первородящих привело к необходимости взглянуть на этот вопрос по-новому. Современные медицинские технологии позволяют сохранить возможность успешного родоразрешения женщинам до 40-45 лет.
ImageИ все же, если вы решаетесь родить ребенка после 35 лет, отнеситесь с большей ответственностью к подготовке своего организма, так как с возрастом вероятность появления проблем и опасностей значительно увеличивается. Вот только некоторые из них, но самые распространенные:
1. Опасность не забеременеть вообще. Если после 30 лет способность к зачатию снижается на 50 процентов, то после 44 лет - уже на 80. Причина этого - снижение количества фолликулов, увеличение циклов без овуляции, уменьшение восприимчивости матки к оплодотворенному яйцу.
2. Увеличение опасности выкидышей, то есть самопроизвольных абортов, которые чаще всего происходят по причинам, связанным со здоровьем женской половой системы.
читай далее здесь ttp://http://www.mamapapia.ru/zhdem-rebenka/vybor-pola-buduschego-rebenka/lutchshij-vozrast-dlya-beremennosti.html
Беременность и роды
Самый лчший возраст, для рождения первого ребенка?
от 20 лет и дальше. (я в 22)
Любой;
От 20 ти до 25 ти лет...
Ну я свой напишу) ! 23 года.
24-30 лет, что б не только тело но и разум созрели
В 20 лет самое оно.
от23-26
я не думаю, что он вообще существует. Когда почувствуете себя готовой - тогда и лучший.
20 лет
с 20-до 30
22-24 самый нормальный возраст
до 25 лет
После 30 - успеете и для себя пожить и карьеру построить. А-то родите в 22 первого, в 24 второго, в 26 решите, что работать не хотите или не можете оставить детей и превратитесь в среднестатистическую мамку-овуляшку, которая сидит дома, хрумкает печеньки на диване и не интересует своего мужа.
20-25 лет
Мне кажется 22-23 года. Хотя мне 20 лет и жду ребеночка, очень рада и уверенна что поставлю его на ноги! С мужем намеренно сделали ребенка, ну захотелось нам всего этого! А к 30ти годам будет больше свободы. Мне кажется в 30 жизнь только начинается, самый сок! Лучше когда дети к этому возрасту более самостоятельные)))
от 23 до 26
23-24 года
Лучший возраст - это когда МОЗГИ созреют, а не яйцеклетки со сперматозоидами!
Мне так интересно всегда было, уже который раз читаю подобный вопрос и многие отвечают с 20. а почему с 20 то именно а не с 19 например )))) в чем разница?!
20-25 лет. Крайние границы с точки зрения "лучшего возраста" - 19-26 лет.
я считаю -20 лет.