Беременность и роды
а как вы считаете какой самый подходящий возраст для рождения ребенка?
Рожайте, если пришла зрелость для того чтобы по-настоящему быть опорой вашему малышу. Это может быть разный возраст, но ребенок должен быть радостью для Вас. Тогда он будет и здоров, и красив, и умен. Счастья Вам и Вашему будущему ребеночку!
От возраста тут особо не зависит.. . главное чтоб мозки были, чувство ответственности и так далее...
после 30
Татьяна Ангел
но ведь после 30 рожать первого малыша может быть трудно,даже медики обращают особое внимание на таких беременяшек!!!!
Татьяна Задорожняя
И сколько вы детей родите после 30?
Физический до 25 лет (для первенца) а психологического возраста не существует.... женщина сама должна решать когда она готова пойти на это)))
Некоторые не готовы к отцовству и материнству даже после 30 лет. У каждого это все индивидуально. Лично мое мнение 23,24 года это самый нормальный возраст для рождения малыша. И погулять сможете, и мамой молодой будите.
Миляуша Замалиева
когда ж там гулять если в 23-24 рождается ребенок все, никакой личной жизни.
сначала пеленки, потом в школу, потом подростковый возраст, потом его надо в институт и т.д.
одна женщина говорила: "эх, зачем я рано родила! всю молодость потратила на ребенка, а теперь (ей 50)
уже не до тусовок. желания уже нет куда-либо ходить и фигура уже не та, чтоб можно было позволить
красивую одежду"
не в 18-20 лет это точно.
во-первых, сама еще ребенок.
во-вторых, надо быть морально готовой и желать этого ребенка.
в третьих, в более зрелом возрасте мозгов больше, и многих ошибок в воспитании можно избежать.
в четвертых, должно быть образование, работа, какая-то материальная база, необходимая ребенку в первую очередь.
весь сам ребенок будет безумно счастлив если у него будет умная, грамонтая, образованная мама, способная обеспечить и его и себя, а не 18-летняя почти что школьница.
ну и после 30 лет первого ребенка рожать уже поздновато в плане здоровья.
так что я за 23-27 лет.
во-первых, сама еще ребенок.
так что я за 23-27 лет.
Жля рождения первого ребёнка от 18 до 25.
возраст сознательного желания - тогда дети будут счастливыми и удачливыми!
наверное возраст сдесь ни при чём!!!! просто знаю много девушек в возрасте 25 гдето и я бы не сказала что они готовы стать мамой, хотя по физиологии вполне даже, просто они ещё не созрели морально! Мне например 20, я сейчас беременна, считаю возраст какраз нормальный, я готова к етому, муж тоже!! ! А какието конкретные цифры назвать не могу!
с 18-23 лично моё мнение...
Когда найден муж.
Миляуша Замалиева
я не про социальное положение спрашиваю, а про физиологию.
23-24 года
18-25,хотя каждый сам определяет для себя когда готов морально - тогда и нормально
Когда мозги появились, крыша над головой есть и с финансами всё хорошо!
Валентина Гондос
поддерживаю!
!!!honey !!!
пол России живет с родителями (т.е. без крыши над головой) - так не рожать что ли?
Когда обоим этого хочется до слез.
20-25, а вообще когда поймете что действительно время уже настало
Миляуша Замалиева
а если оно так и не настанет?