Беременность и роды
какой самый лучший возраст для рождения ребенка !??
сегодня мне сказали,что лучше рожать с 18 до 22. что чем старше,тем труднее зачать ребенка и родить. мне уже 23-й идет. так что, я уже считаюсь старороженницой ???
Когда я училась в университете, учитель по биологии-профессор, как-то на лекции сказал, что самый лучший возраст для родов - 23, 28 и 33. В этом возрасте женщина ПСИХОЛОГИЧЕСКИ лучше всего готова к появлению ребенка. Мои девчонки родились в мои 23 и 33 (так уж вышло) . Мы счастливы
Группа риска от 32 стартует.
Так что Вы еще девочка.
=)
Так что Вы еще девочка.
=)
До 30 лет нормально.
луше всего рожать тогда, когда присутствуют все перечисленные факторы :
-есть непреодалимое желание стать мамой+ прочтено много книг о матеинстве, о детях, о психологии детей-все мысли бо этом
-есть средства (сбережения), чтобы обеспечить его
-есть квартира для него отдельная
Правильно сказали.
правильно вам сказали.. . когда я в 23 года попала в роддом и оказалась там среди 17-летних, на меня как на аборигена смотрели - типа куда ты старая бабушка пришла?
кстати, поэтому женщины под 30 платные палаты и заказывают - чтобы оградить себя от подобного отношения
Первого родила в 27 и посчитала, что рановато. Дочку родила в 37 - в самый раз. Не спешите, если у вас со здоровьем все в порядке, то вполне можете сдельть карьеру, а потом подумать о рождении ребеночка. Мои подруги практически все так поступили и не жалуются. А мужчины трепетнее относятся к детям, когда им под сорок лет.

Оксана Русак
=) хорошенькие
первого родила в 20, второго в 23 . обе беременности были разные, где то легко гдето тяжело .до 26 лет врачи рекомендуют родить-меньше шансов осложнений и порков у ребенка.
23 хороший возраст.. .
но я считаю что можно начинать с 20 рожать и до 30ти
первую родила в 20, вторую в 28 да было тяжелее (
Считаю, что Ваш возраст самый подходящий.
бывает так что не от нас зависит а как Бог даст
мне уже 28 год пошел! Что ж уже про меня говорить-то?)))))))))))))))))))))))) ) может мне уже в бабки записаться?)))))))))))) )
возраст любой подойдет, главное чтобы здоровой были и дерзайте вперед!
всё зависит от готовности организма выносить и родить ребёнка. У некоторых молодых это не получается, по разным причинам. Лет до 40 можно, только тут стоит задуматься что ребёнок может быть поздним. Там свои плюсы и минусы.
В одной книжке про беременность и роды говорится, что оптимальный возраст для родения детей с 22 до 36 лет.
Я думаю от 23-30
Нет!!! До 25 ещё можно!!!
родила в 24 очень хороший возраст
Самый лучший возраст тогда-когда есть желание рожать, а не по совету!!! Бывает и в 40 лет нет желания иметь детей!!
с 22 до 30 самы раз
я родила в 19. годиков через 6 Бог даст за дочкой пойду :)
До 25 лет нормально. Потом тяжело
чем позже тем хуже, но главное чтоб ты морально была готова. Некоторые вон и в 32 не готовы, сами как дети.
не волнуйся у тебя много времени. в самый раз 98 лет.
Оксана Русак
только вот в 98-мь кто захочет от меня ребенка !? =)
с 20-ти хорошо после 30 позновато.
Самое лучшее рожать 25.Когда я лежала в род. доме много было мамочек каторым за 30,рожавшие впервые и ничего страшного.
Я считаю самы й хороший возраст для первенца от 20 до 25, если вы собираетесьрожать втоого то постарайтесь это селать до 35 лет,