Кто придумал памперсы, не любил детей.
Как он докатился до таких идей? !
Вот хожу, качаюсь, силы нет таскать.
Надо ж столько влаги в памперсы вмещать!
Килограммов пять уже, вздулись словно мяч.
Булькают, пузырятся, хоть кричи, хоть плач.
Не хотел же яблочный сок на завтрак пить
Мама с уговорами: «Чтоб здоровым быть»
Ноги подгибаются, еле волоку,
Но хожу по комнате, сесть я не могу.
Если вдруг замешкаюсь - сразу упаду
И накроет глыбою на мою беду.
Вдруг липучка треснула, поясок ослаб
И свалились памперсы, словно старый жаб.
Вот так облегчение и какой простор!
Словно отменили суровый приговор.
Кто придумал памперсы, не любил детей
Изобрёл он памперсы для родителей
Чтобы спали по ночам, не зная о потопе,
А ребёнок мучился с рюкзаком на попе.
Беременность и роды
Вот навеяло вопросами про памперсы. Вам не жалко в такую жару детские попки?
!!!!Жалко!!!! Не одеваю. В крайнем случае только. У меня сын, и мне жалко и попку и мужское достоинство перегревать. У нас стабильно 33 жара. Какие памерсы???? Я на прогулку беру сменку . И мне не сложно хоть сто раз его переодеть.!! !
Можно и от прокладок отказаться))) )
А памперсы нужно просто не экономить, а часто менять. Если просто писать в трусы, то в жару раздражение еще хуже будет.
Татьяна Лаврищева
Только не говорите, что выменяете их каждые полчаса. А за 3 часа туда можно написать раз 5. Не будет раздражения, ни в жару, ни в холод. Вы же не пробовали, откуда вам знать.
А с какой целью был задан ваш вопрос? Для остроты ощущений с утра?))))) Даже и не сомневалась что прозвучит эта коронная фраза про лентяек, и обязательно будет упомянуто баночное питание... Стишок ваш-просто мрак... .
Если вы выбрали марлечки... это ваше личное дело.. пользуйтесь на здоровье)))) )
А я лично за разумное примениение одноразовых подгузов... менять почаще+регулярные воздушные ванны... и я не вижу никаких проблем.... да ни одна нормальная мать не держит своего ребёнка целый день в полном подгузе под 5 кг....
Татьяна Лаврищева
Вопрос был задан не утром, а ночью, это во-первых, а во-вторых, если вы с утра не можете глаза продрать, чтоб прочитать, что написано в начале вопроса, это уже диагноз. НАВЕЯНО вопросами. И вам еще до кучи повторю. Были вчера подобные вопросы, только там почти все были почему-то против подгузников. Я тоже за разумное применение подгузников и используем их на прогулке, ночью. Наверно 5 кг это аллегория, но вот протекающие подгузы от длительно ношения я встречала, и н раз, и на улице не раз видела, как мамаши меняют уже такие, что ими убить можно. Вон тут ответили, что даже сушат их.
Ща заплачу.... )
Про баночное питание у вас нет случайно стишков?... мол какие мамы лентяйки ай-йа-йай ))))
Сразу видно что "поэт" дремуч как и все люди из "совка" и одноразовые подгузники видел только в рекламе, как ими пользоваться ему не ведомо совершенно, ну и материнство ему запомнилось исключительно в круглосуточной смене зассанок и засранок, стирке и глажке )
Я бы на его месте сочинила бы еще "оду марлевым подгузам"....только тут придется постараться конечно.... ибо ни одного плюса в них нет, как будет нахваливать не понятно)
Татьяна Лаврищева
Там в начале вопроса написано: навеяно вопросами.
НЕТ... не жалко!!! Будет ходить в них до 5 класса... Я СКАЗАЛА!!
Saida Magomedova
Азахаха про Я СКАЗАЛА капец ржачно
Татьяна Лаврищева
Доча, который из четверых будет до 5 класса? У меня, кстати, сестра сына назвала Ярославом, шустрый растет. Я в прошлом году спрашивала про вашего, какой он.
я одевала своему ..никаких проблем не было..
В стишке описаны какие-то странные мамаши) ) не могут ребенку памперс поменять вовремя. Экономят, видать)))))
Нормально все. Никаких опрелостей, согласна, что нужно чаще менять.
нет.. . не жалко
а че их жалеть то?
что с ними такого страшного происходит?) )
да и не понимают еще дети многого и памперс на попе в год им дискомфорта не доставляет. . мозг, знаете ли, человеческий развивается постепенно и то, что нам, взрослым, кажется ужасно неудобным, детям абсолютно безразлично
а че их жалеть то?
Татьяна Лаврищева
Ну ребенок не динозавр, объем мозга у него намного больше, поэтому думать и чувствовать он умеет.
зато когда обоссаный лежит - какая прелесть, 50 раз в сутки переодень))))))))))))))
Татьяна Лаврищева
Ну это может вам лень переодевать часто и стирать, я это делала после каждого пописа. И 50 раз в сутки здоровый ребенок не писает. Норма грудничка до 20 раз, чем старше, тем реже.
Нууууууууууу ими же не злоупотребляют, воздушные и водные ванны никто не отменял, я вообще частенько голопопкой дочку укладывала слегка закутав в мягкое одеялко
цистит намного ужаснее... так что лучше попариться в теплоте и комфорте ночью
Татьяна Лаврищева
Бесплодие ужаснее цистита. И будет он скорее у того, кто носит подгузники. Все же пишут, что голопопят по полчаса. Вот после распаренной кожи и с голой попой лежать, цистит обеспечен.
До абсурда можно довести любую идею. Если мамочка так "внимательна" к своему ребёнку, как у вас в стихе, то в отсуствие памперсов он у неё будет ночами спать в луже, а днём по многу часов ходить в мокрых или обкаканных ползунках. А потом она ещё будет на него орать (спасибо, если обойдётся без рукоприкладства) , отчего он вовремя не попросился на горшок и обгадил ковёр или диван...
Татьяна Лаврищева
Что, простите, сделал? Это вы так о своем ребенке, обгадил? Я бы никогда не додумалась так джаже про собаку сказать. У меня просто в голове не укладывается, но почему ребенок должен ходить в мокром, да еще часами????Мокрые меняют сразу же. Вот это действительно абсурд, с полным подгузником можно ходить 3 часа (некоторые пишут и по 10 часов носят), это в порядке вещей, а.если ребенок всегда в сухих ползунках, это нонсенс.
О, Боже.... а что кто-то позволяет детям ходить в обсыканом пампере.. . я меняла, сразу как малыш пописает.. . просто не мокла вся остальная одежда.... да считаю это удобством, на на мнения других мне фиолетово в желтый горошек... .
Да, ребенку почти три года, на горшок ходит с полутора лет, в штаны не писает с года и девять мес. до двух с половиной одевала на ночь для подстрахвки памперы-трусы.. . по назначению не использовались. Сын просыпался и просился))))
нет, не жалко, я недомать!
гхм. у меня ребенок если в пеленке описается-сразу орет. а в памперсе спит по 4-6 часов и когда меняю даже не просыпается. памперсы-это для меня. чтобы я больше спала и меньше бегала по магазинам за стиральным порошком, таская ребенка с собой
сами стишок сочиняли?))))))))))))
Татьяна Лаврищева
В контакте надыбила
как обгадят так и меняла и не жалко мне на них памперсов..
Татьяна Лаврищева
Боже, да как можно так писать про своих детей, как про собак, обгадят.
а я одеваю ребенку памперс
и мне все равно на мнение других
нет, не жалко....
У меня пока ещё нет детей, но когда появтся, то памперс буду одевать как можно редко, только в случай необоходимости.
Гулнур Абайкызы
А в остальное время ребёнок будет ползать в гигиенично обоссаных ползунках :)
Лариса Ким
я тоже так думала
и даже больше критиковала своих подруг,потом прощение у них просила когда сама стала мамой
Наталья Кутявина
А в остальное время нет необходимости быть сухим?
Anastasia Rickert
я тоже так когда-то дмала, хватило 4 дней в роддоме, когда 20 казенных пеленок на ночь не хватало, то стала пользоваться подгузами.
Виктория Полуцкая
я тоже так думала,но когда сломалась стиральная машина,23 пеленки в день -это многовато.тем более это все что было по приезду из роддома.а отопление отключили и пеленки не успевали высыхать.а потом ребенок раз ночь спал не просыпаясь и я спала.описанный спал.и раздражение лечили неделю после той ночи
Ну дома в трусиках бегает (ему год и 4 м.), а на улицу конечно трусики-памперсы
Да, это сколько же ребенок должен жидкости употребить что бы столько насикать (5 КГ!!!) . Хотя кто его знает. Может родители - садисты и сутками детя держат в одном памперсе не меняя.... Ну это я так призадумалась. Что касается меня. В прошлом году сына еще маленький был и в жару голяком держала. В это лето уже большой мальчик (1 год и 5 мес) - в трусиках бегает.
Это ж сколько времени надо не менять подгузник, чтоб в реальности получилась такая страшилка, какую Вы тут начеркали. Надо с умом их использовать, если что. А если не умеете, тогда точно лучше не стоит начинать
Татьяна Лаврищева
Если что, я ими почти не пользуюсь. А вот в реальности я видела такие подгузники. Я не начеркала, а написала, и стишок это не мой. Но доля правды в нм есть. И большая доля.
нет, не жалко. Жалко, когда преет в мокром марлевом подгузнике или простывает на сквозняке из-за мокрой попки. Когда маленький был спал на непромокаемой пеленочке голенький, потом в памперсах.
Татьяна Лаврищева
Бедное дитя, вы хотите сказать, что от этой пеленки ничего не преет? И зачем устраивать дома сквозняки, да еще одевать марлевые подгузники, которым давно уже есть другая замена многоразовых подкладок. И последний вопрос, ну почему кожа должна преть, если сразу же снять мокрые ползунки, помыть, и одеть сухие.
Мы не часто одевали, нам говорили для мальчиков они "вредны", а у меня мальчишки- так что дзюрили везде!!
я своему редко одевала, даже когда совсем маленький был. летом родился. постирать проблем не было. высыхало всё за 5 минут.
ползал по по дому в ползунках, то ли я такая виртуозная. то ли сын умничка, но успевали добро донести в горшок.
жалко марлевые одеваю или просто трусики
Значит я ленивая ))) Мне лень стирать, гладить, менять ползунки, но памперсы одеваю только на ночь и на прогулку. В такую жару дома парить малыша в подгузнике, это ужас. Иногда одеваю днём, чтоб дочка поспала. Иначе она описается и просыпается и дневной он занимает всего 20 минут. У меня к подгузникам строгое отношение. Тем более какать я уже высаживаю на горшок, ну иногда и писить на горшок, если поймаю момент )))
Татьяна Лаврищева
Ну наконец-то здравомыслящий ответ.
мне денег на памперсы не жалко-ни каких тряпок
логику педиатров не понять! то маманя больше отдыхайте ниче не делайте-сделает ваш супруг (ниче что он устает???), чтобы молоко было, то меня насильно принуждали одевать тряпки, стирать, кипятить, гладить! а мне еще жрать приготовь, постирай, приберись и с ребенокм сиди, по больницам пробегись, документы сделай! а отдыхать когда?? ? белка в колесе получается! пошли все в жопу памперсы и тока памперсы!!! и мы не ленивые а умные! это врачи и бабушки вам лапши навешали что типа полезно-обычная дедовщина! как мы мучались так и вы мучайтесь!
Anastasia Rickert
во-во, в роддоме врачи наоборот говорили подгуз одевать, а я вначале боялась, а местный педиатр типа чтоб пореже носили, бабушка моя народоваться на подгузы не может, а мама мне всю плеш с ними проела, типа я стирала и ты постираешь
Кто о чём, вы опять о своём.
Татьяна Лаврищева
Я про памперсы за, не помню сколько уже лет на проекте, наверно 5, впервые спросила. А о чем вы я не знаю, да и не интересно. Получили балл и проходите мимо, раз ответить нечего.
у нас в гермашке лето нету, тут за всё лето максимум +19 и всё,ну это конечно в лучшем случае.... в основном сыро и дожди
я не ленивая, а здравомыслящая. Зачем отказываться от благ цивилизации.. . лучше то время, которое я бы потратила на стирку и глажку я уделю ребенку и мужу, и буду отдохнувшей и ухоженной...
Оставьте памперсы в покое. Если вы одевали и не снимали их до того момента как из них через края всё пойдет, то мне реально жалко ваших детей. Их меняют каждые 2.5часа, если что. И на горшок по 8-10раз сажают. Так что ничего там не вздувается
Фиалочка, я задавала вопрос про памперсы! но не потому что лень стирать/ переодевать, у меня уже не грудничок. Памперс мы одеваем только на ночь или дальние прогулки. А ПОТОМУ ЧТО ХОТЕЛА ЗНАТЬ-КАКИЕ ЛУЧШИЕ, ОСОБЕННО НА НОЧЬ. а не о том, кто что по этому поводу думает!!!! это мне глубоко безразлично
Татьяна Лаврищева
Я вообще не вас имела в виду, тут были похлеще дебаты. Я тоже пользуюсь только на ночь или к врачу, например. Лучше всего пампрес премиум в белой упаковке.
а я в жару даже на прогулку кладу клеёночку в коляску и гулять можно даже голопопым, ведь стирают за нас машинки вот и марай не хочу... и ребёночку хорошо, и горшок рано знает ...ведь мокрому не хочет ходить...
я своему одевала на ночь, что бы ребенок тоже о потопе не знал)))) и не мешать ему спать меняя пеленки (первые 3 месяца вообще не одевала памперсы) считаю что на ночь можно и на прогулку, а вот дому можно и не одевать))
Надо один раз попробовать самим походить весь день в "полном" памперсе, чтобы понять, что чувствуют при этом дети.)
а менять по чаще не пробовали? ванны воздушные? тоже не помогают!? ! Я вырастила троих детей в памперсах!!!! все к году просились в туалет и небыло ни каких проблем!
:D не все так трагично! Не знаю ни одной мамы, которая позволит своему малышу ходить в 5кг памперсе)
Татьяна Лаврищева
Зато я знаю, и видела не раз такие подгузы.
ну уж 5 кг действительно перебор. А как насчёт прогулок зимой? Всё же лучше гулять, если сухо.
Татьяна Лаврищева
На прогулку и на ночь мы одеваем, я имею в виду домашний режим.
Прикольный стишок. А в жару лучше просто трусики х. б.