я думала уже никто на это не ведется если честно
столько программ было и писали уже 1000 раз - любой продукт в тч ДЕТСКАЯ ВОДА это просто производитель не хочет платить налоги (тк на детскую продукцию налог меньше) и анализы делали 10000 раз - обычная воды из под крана
кстати НОРМАЛЬНАЯ вода никогда не будет хранится по пол года и год - как эта в бутылках ...
Беременность и роды
навеяно вопросам про воду детям (в моем лк последний ответ) ...вы тоже покупаете "Детскую воду" ?
я всегда давала талую воду. это пол-бутылки замораживаешь-остальное сливаешь. ещё в школе училка научила так избавлятся от солей и тяжёлых металлов. и до сих пор талая вода у нас дома есть всегда. детям 20 и 12 лет.
я даже детское молоко не покупаю))
читала что лучше бутилированная питьевая вода чем кипяченая
думаю что Фрутаняня таки платит налоги, специализируется на детском питании и получила всевозможные РАМН и тп. их вода кстати из источника где Липецкий бювет - Бювет сама пью и вполне устраивает. по сравнению со всякими Я
А я покупала летом на даче и агушу 5 литров- а то детям нельзя давать воду, которая у нас там из-под крана идет-железа много. А кроме этой воды никакой там не купишь-только минеральная. А так я в курсе что "детская" ничем от взрослой не отличается.
да вся магазинная вода из под крана, кроме лечебной
аквафор рулит))
на дачу брала, т. к. там вода из под крана такая хреновая что я ее пить не могу, а у ребенка живот болел, кипятила бутылочную чтоб ее кормить и поить. щас хочу заказать воду от нестле 19 литровую как в офисах стоит, мне прислали предложение от них)
нет, не покупаю. Тот же х.. только вид сбоку. Обычную кипяченую даю с отваром укропа ))))
Изредка--если гуляли и пить захотелось, и магазин поблизости. А так--просто все время пить, и уж тем более--готовить на ней--нет, не использую.
нет, не покупаю, мне даже это в голову никогда не приходило
покупаю только когда гуляем.... а чтоб домой покупать нет
Не, я даже и не думала такую водичку купить, не потому что она, возможно, не детская, просто дома кипяченой много. Укропную водичку также даю, чтоб коликов не было. Очень хорошо помогает. Семена укропа в аптеке покупаю.
покупаю детскую "Фруто няню".
для детей и готовлю, и смесь развожу и т. д на ней
Ангел
Я согласна с Вами. Тоже такую воду покупаю.
Ольга Сорокина
ты ее кипятишь? вот например смесь развести ...
часть вскипятила а потом холодной какой разболвялешь? сырой? смешиваешь кипяченую и сырую?
нет я не покупаю кипячёную даю
НЕт, не покупаю, но в магазинах часто вижу как люди упаковками эту воду берут, не понимаю зачем. Я сама фильтрую и кипячу. А примерно с года и некипяченую даю.
Мы покупаем детскую воду.
Но мы ее пьем сами, ребенку только кипяченую.
а что Вы понимаете под НОРМАЛЬНОЙ водой?
Ольга Сорокина
вода которая хранится так долго с добавками
вода "живая" - не будет столько лежать
согласна... никогда не покупала детскую воду....
Никогда не покупали, обычную кипячу.
не покупаю.. пустая трата денег. .
покупаю, пью сама. вкус кипяченой не выношу, просто жила в Грузии - там не знают что значит пить кипяченую, всё из колодца. Приехала в Россию, сначала пила из крана, потом перешла на бутилированную детскую - у нее хотя бы нет привкуса кипяченой или хлорки. Но ее качество до сих пор меня интересует и я задумываюсь, чем буду поить ребенка. Кто-нибудь может посоветовать воду для ребенка чтоб не кипятить?
Я читала, что детская вода отличается от обычной мягкостью, те меньшим содержанием минеральных в-в. Если она по жесткости будет > 1 г/ л, она может спровоцировать нарушение обменных процессов и отложение солей. Есть воды, обогащенные йодом например, или кальцием- они могут, если ребенок и так принимает витамины, привести к избытку полезных веществ в организме и станет причиной болезней. Рекомендуют детям до 3-х лет давать специальную, детскую воду, в которой минералов будет 200-400 мг/ литр.
Анюта Шкарина
Кстати, вода быстро портится - "тухнет", из-за размножения в ней бактерий. Для того, чтобы этого не происходило, воду очищают и помещают а правильную тару. Вот почему вода в бутылках мжет храниться около полугода. А Святая вода не портится тк происходит контакт воды с серебром, которе имее свойство убивать микроорганизмы. ;)