Беременность и роды

Навеяно вопросом и ответами: девочки, а кем вы работаете, если не секрет?:)

Тут сейчас был вопрос про сидение беременной за компом: можно или нет? И все ответы: конечно, нет; ни в коем случае! Это ж интересно, а кем сейчас можно работать, чтобы не сидеть за компом целый день?? Таких профессий крайне мало осталось. И что теперь делать? Увольняться?:( Там ещё был ответ: смените должность. Это как такое можно сделать? Или ещё: делайте каждые 30 минут перерыв на 15. И какое начальство это будет терпеть?М-да. Не знаю даже что делать.. Я вообще программистом работаю. Получается самая полезная профессия - это дворник или почтальон. Всё время на воздухе, в движении и никакого компа:)))
А*
Анютка *****
4 045
А я тренер по плаванию :-Р
Любовь Мариненко
Любовь Мариненко
53 103
Лучший ответ
Нуржaмал Сабирова а бассейны уже не хлорируют?
Про дворника точно скажу - самая полезная. У меня знакомая, когда повела ребенка в первый класс, вынуждена была оставить работу, т. к. у нее один выходной был и то в понедельник, а сына нужно было встречать-провожать. Устроилась в ближайший к дому банк дворником. Все заболевания прошли - ВСД с перепадами давления и головными болями, которые ее мучали, осталась в далеком прошлом. Настроение, самочувствие улучшились.
ЛХ
Леся Хатнюк
77 001
самая лучшая работа для беременных - это тренер для беременных)))
Начальство обязано это терпеть (я про перерывы) , так как принеся справку из ЖК вы должны быть переведены на льготный режим, даже рабочий день должен быть укороченным. Так что если начальство выражает недовольство, находите в инете закон, распечатываете и даете почитать. Меня лично на работе зав. кадрами сразу просветила о моих льготах, на что я имею право при беременности.
Любовь Беспалова А я читала, что при укороченном рабочем дне и декретные потом будут меньше:(
я - экономист, и еще куча приработок по бухгалтерии. Сижу за компом весь рабочий день, правда, иногда отпускают пораньше, когда мне не очень хорошо, или дел поменьше. Но менять работу.. . наоборот, пытаюсь заработать к декрету побольше, чтобы потом оттягиваться и не экономить на необходимом.
Марина
Марина
25 327
я бухгалтер. работала во время беременности за компом. Но мне специально второй стол поставили, чтобы бумажную работу можно было делать подальше о компа. Да и сейчас не такие атомные компы как 6 лет назад. Думаю все будет в порядке.
Я тоже с 8 до 17 за компом. понимаю, что не очень полезно для ребенка, а еще и сканировать приходится, что вообще категорически нельзя, плюс душное помещение, плюс постояннов сидячем положении.. . А куда денешься? Спасибо начальству, что хоть иногда (правда не всегда) отпускает в консультацию! Неужели увольняться на за месяц до декрета? А безвредную работу найти невозможно - в каждой есть что-то негативное - или физическая усталость, ил вредные воздействия, или нервы. А лежать и ничего не делать - тоже не лучший выход!
Олеся Ненахова я за месяц до декретного брала очередной отпуск- мес
Любовь Беспалова Вот-вот:(( А меня отпускают в консультацию, только денежки за это вычитают из з.п. (почасовая оплата) :)))
тоже весь день за компом. под вечер так болят глаза, ужасно.
Жанна ********
Жанна ********
11 407
я социальный работник... тоже целый день у компа.... слава Богу рожать больше не собираюсь! А в период беременности работала учителем... ну лучше бы у компа сидела... от него хоть отойти можно :-))))
Выпускающий редактор на городском сайте))) ) Все время в инете.
я в суде работаю. . за компом сижу весь день ((((( так что взяла больничный с 20 недели.... и пошли все вон.
Любовь Беспалова Я тоже хочу больничный с 20 недели! У меня пока 14. А что надо делать, чтобы дали больничный? Лежать в больнице?
если существует справка от врача-гинеколога, то с 5 мес. Вас должны отстранить от работы на компьютере, заменив другой работой, сохранив средний оклад (во всяком случае так было у меня)
Ирина Гец
Ирина Гец
6 932
Любовь Беспалова У меня ещё 3. А до 5 месяцев можно так работать?
Ирина Глухова интересно, а кто будет за меня работать,если мою работу знаю только я?
А я бросила работу в начале беременности, уволилась. Потому беременность прошла хорошо. Если есть возможность в смысле денег, то бросайте работу.
а я бухгалтер .. днем 9 часов за компьютером. . и иногда вечерами часа по два три (( даже не представляю как в период беременности мне его избежать?!
Alla Rozman
Alla Rozman
6 426
я в первую беременность в универе днем училась, в ночные смены в патруль ходила, а в выходные в оцеплении стояла, то праздники, то концерты и никаких уступок!!! а еще в академии училась и сдавала экзамен по конкуру на 6 мес! Вроде все в движении и на свежем воздухе! представляете себе беременного милиционера, врача и наездника в одном лице? обхохочешься! ну, ничего, нормально все прокатило))) а во вторую беременность за компом сидела, юридистикой занималась, тоже вроде нормально все)))
Любовь Беспалова Вы конный милиционер?:)))
Я бухгалтер, причем единственный на предприятии, естественно провожу целый день за компом
Ну у меня подруга тоже работала в вашей должности и начальство шло на уступки
Любовь Беспалова А можно поподробнее про уступки?:))
Читайте ТК - там написано, что работодатель обязан предоставить безвредную работу (возьмите у доктора справку, что за компом Вам сидеть оч. вредно и пусть голова болит у вашего начальства) с сохранением зарплаты.
Татьяна S
Татьяна S
2 535
Любовь Беспалова Ага. И начальство с лёгким сердцем отправит меня мыть туалеты:)) Кстати, у нас часто бывают беременные сотрудницы-так и сидят за компом:((
зооинженер
Я, например, работаю экологом и сижу за компом с 9 до 17. Знаю, что это не так хорошо влияет на моего ещё неродившегося малыша, а что же теперь делать? ! Я бы сказала, что почтальон и дворник - тоже не очень хорошая работа: целый день носишь тяжести и дышишь пылью городских дорог и отработанными автомобильными газами! Так что во всём можно найти негатив! И точно также - во всём позитив! А безвредной работы действительно нет! Если только ходить в чистом поле и считать сколько бабочек прилетело, а сколько улетело! :)
Я работала специалистом в банке, тоже целый день за компом. Слишком поздлно узнала, что есть льготыв для беременяшек: уходить на час раньше с работы, перед декретным можно взять отпуск и, естесственно, .облегченный труд.
а работаю лаборантом в школе плюс еще и студентка
Я тоже целый день за компом - инженер....