Беременность и роды

Навеяно вопросами и ответами.. . Кто сказал что рожать не больно, а больно только схватки???

Не, может это у кого как. . Но лично мне было больно все и вся.. . И схватки (после укольчика) , и роды. . И это при том что я боли не боюсь!! !
Но для меня роды были более, чем больно!! !
И вообще, дамы.. . Вот вы говорите что не больно.. . А вас мужчины читают!! ! Не думаетет, что после этого у них уважение к женщинам вообще пропадет? (хотя бы за роды)
Ксюша Рекеева
Где-то мой муж вычитал, что ни один мужчина не выдержал бы болевого шока во время родов. У нас же женщин, якобы выделяется какой-то гормон (эндорфин, возможно) , который позволяет нам рожать без опасения за свою жизнь. После этого он особенно уважительно относится к беременным, рожающим женщинам.:))))))) ) У Вас, автор, просто еще свежи воспоминания о родах, Вам кажется - как это можно ТАКОЕ забыть!? ! Забудется со временем, останутся только воспоминания о самом процессе, но не о боли.
Лютикова Анастасия
Лучший ответ
Не вижу ничего общего между больно-не больно и уважением со стороны мужчин.
Ну это сравнимо с тем, как баскетбольный мячик вылазит из попы...) ) Это сравнение для мужчин, что бы они не расслаблялись и не преставали нас уважать :))
Ирина Волкова
Ангелина Лямуррр а лучше им этот мячик,да по-больше наоборот в задницу засунуть-и медленно сувать,вот тогда они точно прочувсвуют
Инна Хохлова лучше засунуть зонт,"там" открыть и вытащить)))))
Нелли Акдавлетова Как кровожадно). У мужчин своих мужских проблем достаточно - пусть каждый занимается своим делом)).
Наталья Саломатова ( Тищенко ) а от засовывания или не засовывания мячика в попу можно кого то уважать??? При чем тут вообще уважение не понимаю? То есть если больно то мужчина уважает за боль? Бред!!! А у меня например месячные оч болезненные значит 3 дня в месяц он меня должен уважать, а так не обязательно????
у нормального мужчины даже и мысли такой не возникнет, что, раз не больно - значит уважать не буду.... а насчет самой боли.. . когда ребенок, извиняюсь, лезет - да, не больно, просто чувствуешь что тебя как бы распирает.. . больно схватки.. . потуги вообще улет, но во вторых третьих родах потуг нет практически..
Так, чаще всего подобные вопросы задают женщины, которым вот – вот рожать (первенца) , и разумеется, волнуются. И, зачем же их пугать, они и так в смятении.
Болевой порог, и восприимчивость у всех разная, а со временем, мы просто помним родовые ощущения, но уже не воспринимаем их так остро.
а когда про выделения дамы пишут, у мужчин уважение не пропадает?))).... по моему гораздо больше)))
Ксюша Рекеева Про какие выделения? Не.. я подробности тож не люблю.. А то расписала бы))))))
а какая связь между родами и уважением от мужчин? Мне не больно было - я с эпидуралью рожала, не нужно мне уважение хотя бы за роды, я требую к себе уважения во всех случаях.
Галина Гоменюк
мне лично было больно все, причем так, что я думала умом от боли тронусь, а обезболивающего так, сцуки и не дали, это может как у кого, но я как в аду побывала...
согласна с вами на все 100%,про первые роды вообще вспоминать не хочу-сильнее боли я в жизни никогда не испытывала, в тот момент руку сломать проще, а вторые намного быстрее и лушее, но боль всё тажа
Светлана Бонарт а вы когда-нибудь ломали руку?
да уж, почитаешь тут про открытые в попе зонтики и вообще детей рожать расхочется)))
Настя Савчик
а при чем тут мужское уважение?... читать ответы и видеть в жизни разные понятия... мой муж все видел и все знает, потому и доказывать ничего не надо.. .
а роды у всех по разному протекают... многое зависит от строения женского тела... и у меня тоже боль была пока матка полностью не открылась... а кому-то врачам приходится делать и надрезы и сечение по выше указанной причине..
*аська Я*
я говорю-схватки больно (и то у меня было терпимо) , а рожать совсем ни капельки брльно не было. немного непрятные ощущения были, когда прорезалась головка, но именно неприятно, а не больно. а на счет уважения-по-моему, у вас самооценка хромает
Анна Сущевич
читают еще и беременные, которым скоро рожать. Вот мне осталось совсем ничего до родов. Для чего вы это написали? Я еле себя успокоила и настроила на роды. Теперь опять паниковать начну!
Тамара Комлева Не надо паниковать. Ваше сердце и инстинкт Вам всё подскажут. Я когда сына рожала до последнего анекдоты рассказывала. Просто когда читаешь ответы да и вопросы тоже- у меня рожавшей волосы шевелятся. Но поверте всё не так страшно. Когда будете рожать попробуйте петь песни ну или анекдоты рассказывать)
Ксюша Рекеева Да страшного-то особо ничего нет... Скажем так... переносимо)) Просто после родов поймете мое возмущение....
А до.. иногда дажу лучше знать все правду матушку и поменьше нервничать...
Наталья Добрынина Изабелла, послушайте старую тетку))) Не нагоняйте сейчас на себя никакой паники, а когда время придёт, то ей Богу будет не до страха.
Когда начинаете волноваться, то: примите удобное положение, по мере возможного расслабьтесь, закройте глаза, затем медленно и глубоко вдыхаете носом, и так же медленно выдыхаете ртом.
Попробуйте именно сейчас – и гарантированно успокоитесь (когда вдыхаете и выдыхаете, смотрите воображаемую картинку, это может быть что угодно, спокойное море, безоблачное небо, короче всё то, что у Вас, вызывает положительные эмоции).
Улыбайтесь, всё будет хорошо!
Светлана Бонарт я думаю никакое "возмущение" после родов ты не поймешь:)
все хорошо будет)
не обращай внимания на такие рассказы
я тоже перед родами начиталась всякой херни,уже чуть ли не белые тапочки себе готовила
а потом просто не поняла зачем женщины пишут такие выдумки страшные
я родила вообще за 4 минуты)
при том что у меня была проблемная беременность,много разных рисков,схватки неправильно проходили,ох,ну вообщем много чего у меня было:) но даже при всем при этом я не увидела ничего мега сложного.
не волнуйся)
счастья тебе и малышу)
Думаю, это индивидуально) . Мне тоже кололи окситоцин, и после него все понеслось по нарастающей, я уже не разбирала, где схватки, где потуги.. . А мужчины... флаг им в руки, на нормально воспитанного мужчину это не повлияет).
Наталья Жукова
Значит, по-вашему, женщин, кроме как за роды, и уважать больше не за что? А вас, между прочим, мужчины читают!
Ксюша Рекеева да нет... просто это одно из очень-очень многого, за что женщин уважать надо... Но современем это уважения сходит на нет у большинства..
Анна Сущевич как женщина себя поставит изначально, так к ней и будут относится в будущем.
ну видимо такие у нас малочувствительные женщины пошли, и ведро со свистом.... Мне тоже на протяжении всего периода было жутко больно, хотя разница между схватками и самими родами есть ну просто я ее плохо помню, не до того былор чтоб ощущения различать.
Вауууу !!!очухались и захотели уважение! Я просто в восторге от кризиса !!!очень хочеться статистику посматреть кого больше рождаеться !
вот я допустим вовремя родов не порвалась, и рожать было не больно.. . это же зависит от каждого индивидуально.. . много зависит от вашего организма...
Ксюша Рекеева ну я тоже не порвалась... но все же... мне от этого было легче после родов (я сидеть могла))), а не во время)))
можно по библии? до согрешения Евы-боли вообще не было!!!!
Кира Тарвид
Я отвечала на задевший Вас вопрос. И повторяю рожать не больно -для меня самое страшное были схватки. Т. к. когда рожаешь о боли просто забываешь- всё внимание заключено на рождении ребёнка. Я два раза рожала без всяких обезбаливающих уколов. А насчёт мужчин.. . Если они не моральные уроды то женщин они будут уважать всегда и в любых ситуациях.
Анна Сущевич я рожала правда 1 раз, но тоже без обезболевающего и все было терпимо, а когда рожаешь, согласна с вами, о боли просто забываешь-не до этого уже
Господи, какая неимоверная глупость. Лично мне было бы противно от самой себя, если бы мой мужчина уважал меня за то, что я родила ребенка. Есть еще масса вещей, за которые можно и нужно уважать.
Кроме того
мужчина сам ребенка не мог сделать и родить, вы тоже принимали в этом участие, следовательно вы тоже хотели ребенка. а не так что - он вас заставил, а теперь еще и не уважает.

роды-это не подвиг. токсикоз вполне можно пережить, беременность не вечная, а уж несколько часов схваток точно можно потерпеть. думаю, со мной согласяться, если я напишу, что боль после родов, схваток забывается на следующий день. исключая сокрашения матки и слабость. подвиг - это когда вы будете вытаскивать из горящей машины незнакомого вам человека. и не ради чьего-то уважения, а просто чтобы спасти человека. вот это подвиг, и вот за это нужно уважать.

и еще. те, кто пишет что не больно - пишут правду. и лично я бы никогда не стала обманывать своего любимого, только ради того, чтобы он стал меня уважать. глупее не придумаешь.

и пусть меня ненавидят все те, кто боится потерять какое-т о уважение, или я не знаю, какие у них мысли, но

МАЛЬЧИКИ, РОДЫ ЭТО НЕ СМЕРТЕЛЬНО, СЛОЖНО, НО ВЫНЕСТИ МОЖНО!
Главное поддерживайте своих жен, не ссорьтесь с ними во время беременности, и будьте чуть более чуткими, нежными, заботливыми:)
такова наша участь рожать. конечно больно но согласись всё забываешь при виде своей частички. я троих родила боль быстро забывается
Ксюша Рекеева Забывается.. Я согласна... Но все же что это было неприятно я помню... Хотя вот родила две недели назад и уже второго хочу)))
Но все же... когда пишут что это чуть ли не "щекотно", то мне неприятно это читать(((((((
А для меня вообще и схватки и потуги прошли незамеченными. Врач только посмотрел глаза окрулил и сказал пошли рожать (в паталогии была) даже не заметила как рожать начала. Пузырь проткнули Ктг послушали и все на кресло 30мин и все готово. Зато сейчас за все расплачиваюсь у нас гиперактивность. Так по мне легче рожать чем воспитывать
М!
Марал !
Ксюша Рекеева Ну я согласна, кому что уготованно... Удачи вам в воспитании и здоровья вам и вашему малышу.
Полностью с Вами согласна!! ! Это "наше" нельзя у нас отнимать!! ! Даже если всё прошло окей, не обязательно об этом знать мужчинам!!!)))))))))