Беременность и роды

Вы, когда на вопросы ответ даёте, ситуацию на себя примеряете? Навеяно вопросами и ответами про аборты.

Большинство так легко посылают девчушек на аборты. И ведь почти все знают, чем может закончиться аборт у нерожавшей никогда девушки. Что это: чужую беду руками разведу? Или просто равнодушие и нежелание подумать? Уж простите за резкость.
Нюта Будкина
когда я даю ответ, я высказываю свою точку зрения, и если у человека есть голова на плечах, то он прочитает ответы, но все равно оставит решение проблемы за собой
Елена Белова
Лучший ответ
меня посылали родственники, но оказался большой срок.
когда родила, то они ВСЕ от меня отвернулись, осталась я на улице.... даже вспоминать не хочется.
Ксюша Палецкая
А вы бы посоветовали 14 летней рожать???? Я не была в такой ситуации так что ничего советовать не могу.. если это не очередной троллик, то у неё есть родители, вот пусть с ними и решает...
Елена Никитина
Нюта Будкина А если после этого аборта она родить никогда не сможет??? да и вообще - почему мы так легко к этому относимся: трахаться - пожалуйста, голову забываем на тумбочке и там же средства контрацепции. А потом за голову хватаемся - как рожать??? Может, стоит уже ответственность брать на себя: смогла зачать - рожай.
Инночка доброго дня! Да примеряю, никогда аборт не делала и не посылаю никого... для меня это неприемлимо по той простой причине, что я имею голову на плечах не для того что бы носить шапку, даже если часто оправдывают свой поступок НУ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ.... это не оправдание раз... получилось имей силу и волю воспитать возможно тогда будешь думать головой...
Наталья Шенк
Нюта Будкина И вам доброго дня, Оксаночка! Спасибо за ответ!
Настенька )) Оксаночка. А ВЫ не в курсе, что нет 100% защиты. Моей защите уже 3,5 года.
Тут 99% этих самых "девочек" жирные тролли, лепят истории одинаковые, только для того чтобы развести тут скандал, так что им самое оно так и отвечать )

Я если отвечаю, то пишу так как поступила бы я, как поступят те, кто решает делать им аборт или нет В ИНТЕРНЕТЕ мне до лампочки совершенно. , некоторым после описанных ими ситуаций, кроме аборта язык не повернется еще что то советовать.
Я всегда беременным малолеткам советую обратиться за помощью к родителям, а не к подружкам, и тем более не к ответам.
а чем он может закончится?))) ) значит, судьба такая.... и раньше надо было думать.. . пусть еще и на вензаболевания проверятся.... это как-то быстрее беременностей возникает.. . а презервативы вообще для чего придумали? мне просто очень интересно
примеряю.... поэтому никого на аборты и разводиться не гоню....
у людей, так просто посылающих девушку на аборт есть определенное название, но мы пожалуй материться не будем, пля. . конечно нельзя давать такие советы, что за дебилизм? ситуации разные, девушки разные, здоровье в конце концов у всех разное. каждый случай индивидуален, аборт последнее дело если только другого выбора нет.
отвечаю только на те вопросы. ответы на которые ТОЧНО знаю
Скерсь Анна
21 век на дворе! как может закончится аборт в мед. центре? и без абортов бывают бесплодны
Я считаю полнейшим равнодушием посылать 14-летнюю девушку рожать. Я в аборте вообще ничего ужасного, как тут многие, не вижу. Ситуацию реально на себя примеряю, я б в таком возрасте, без мужчины рядом, без финансовой стабильности рожать не стала.
Оксана Морока
Конечно примеряю!! ! Аборт это плохо, но когда такие ситуации сложные, то лучше сделать, не портить себе жизнь и ребенку. я вот сделала и не пожалела нисколько! сейчас аборты хорошо делают не в 19 веке живем, я смогла залететь с первого раза потом. сейчас вот рожать буду теперь уже желанного, любимого ребенка от любимого мужчины!
Svetlana Ananichva
просто если это тролль, то пишу что аборт лучше
Наталья Сув
Я не говорю, что бы рожала 100%, но и на аборт не отправляю. Каждый человек должен сам решать что делать.
скорее всего отсутствие мозгов, ведь я так поняла здесь люди реально просят помощи и прислушиваются к советам
)))* __Loveмоя__
и все знают, сколько сил и денег надо на ребенка. Однако все на словах добрые, а вот кто б малолетке очередной несчастной по существу помог- все разбегаются.
Даже че говорить, тут вон почитать даже все вещи от ребенка БУшные жмотяться отдать. Вот такой у нас народ ) ) )

Доброта зачастую на словах тут.
Юлия Вяткина
Первый аборт скорее всего закончится так же, как и любой другой. Бесплодие и прочие осложнения случаются только в случае перфораций или воспалений. Все остальное- сказки пролайферов.
Алинчик :)
Я вообще не отвечаю на такие вопросы, мне кажется эта та проблема которая не здесь должна решаться.
Приведу пример у меня в соседях девушка живёт забеременела в 14 лет родила аборт делать не стала. сейчас ей 21 года из за ребёнка не может личную жизнь устроить не выучилась работает продавцом никому не нужна из парней с таким "прицепом" ладно мать ей хоть помогает.
Девочка в школу пойдёт в этом году она извините тупая цыфры не знает вообще потому что ей никто не занимался.

вот и думайте как рожать в 14 лет.
Татьяна Морозова Зря вы так про девочку. То, что цифры не знает - не значит, что тупая. Сами же сказали, что ей никто не занимался. А то, что рожать в 14, это, конечно не то, что надо в этом возрасте...
да, но про аборт я слова и не говорила
Никогда никого не отправляла. Считаю это узаконенным убийством.
Аборт - убийство. Но иногда это единственно верный выход, жаль, но это так. Мать девочки в этом случае расписалась в своей несостоятельности, как мать.... Очень жаль тех, кто прошел через это... Надо быть рядом с детьми. Надо знать, чем они живут и о чем плачут в подушку.
Галина Галюта
применяю с двух сторон, чтоб делала я и чтоб советовала я как мать
Алина Маткова
я всегда примеряю на себя как бы или уже как я сделала и т. п.
а что им еще делать 14-ти летним? рожать? по моему это бред! да, аборт-это плохо, это травма и физическая и душевная. но прежде чем (извините) ноги в 14 лет раздвигать нужно головой думать, чтоб потом за нее не хвататься! ну, понянькается годика 2, а что потом? клубы, дискотеки? и кому нужен будет этот ребенок? жалко деток и маленьких и 14-ти летних подростков.
Лариса Рыбакова Напишу Вам, т.к. Вы последняя. А Инна прочтёт. У одногруппницы дочь в школе родила. Год просидела с ребёнком, еле школу закончила (шла на медаль). "Мужа" турнули сразу, он никчемным оказался. Так вот. Закончила дневное универа, вышла замуж. Отчиму 3-х комнатная квартира "свалилась", что было подарком на свадьбу. Всё хорошо. Ей нет 24, а дочка пойдёт в первый класс. Не нужно просто усугублять. Вот так СЛУЧИЛОСЬ.