Беременность и роды

вопрос внутри. о пользе абортов. букофф очень много

мой вопрос не о том - кто за, а кто против абортов...я ставлю вопрос о полезности - исключительно с физиологической точки зрения...откуда возник вопрос....как-то (несколько лет назад) я встретила свою знакомую, идет - бледненькая такая, худенькая, маленькая...по профессии - она врач, правда не гинеколог, имеет лет 15 стажу, литературу читает - короче врач который пытается идти в ногу со временем...разговорились - идет домой после очередного (13-го) аборта... я естественно встала в позу - а что презевативов-таблеток-спиралек врачам по блату в аптеке не продают? и вообще вроде как убийство...она мне в ответ много умных слов сказала (очень убедительно я вам скажу) - оказывается. чтобы всякими болезнями в будущем не болеть и не болеть вообще надо нормально заниматься сексом без всех перечисленных методов контрацепции, аборт надо делать к 12-й неделе (вообще никаких последствий для организма), и его этот аборт надо делать без НАРКОЗА!!!!Отползла я от нее мягко скажем в легком шоке....а вы слышали что нибудь о пользе абортов? еще раз - вопрос не о том - кто за, а кто против ...
тоже медик по образованию, не считаю, что аборт это польза для организма.... хочу я вам сказать, я в руках держала матку женщины после многочисленных абортов, и выглядит она как папирусная бумага... вся выскребанная и вычищенная... и какая в этом польза? не считая общего вреда для всего организма от гормонального стресса... в 12 неделе организм женщины уже четко распознает то, что с ним происходит, работа всех органов и систем направленна на сохранение новои жизни...
Резида Хуснутдинова
Лучший ответ
Слушайте, Ваша знакомая - врач, мягко говоря, странная женщина.. . я бы не пошла к ней лечится!!!
Ayana Mongush
сайт: www.abortam.net и на этом сайте дайте ей почитать про виды абортов....там так красочно описан процесс, что волосы дыбом встают.. .
вот ещё - www.youtube.com/watch?v=wBmpgXxQGqc
www.youtube.com/watch?v=vo70NXrxTvA&feat...
смотреть их или нет каждый решит сам, ибо реально жестоко....
Sunny Sunny
Роза Таручкина посмотрела и обрыдалась вся!!!!какое счастье,что 18 лет назад мне в голову не пришла мысль о аборте!!!!я счастливая МАМА!!!!
не знаю.... какая может быть польза???? У моей тети было 7 абортов, в то далекое время про конрацепцию ничего не знали, а презерватив был очень похож на напальничек))) ) (тете - 74 года) , так вот после 7-ого аборта ей сказали, что обязательно нужно рожать, т. к. уже аборт делать невозможно, стенки матки очень тонкие.... Я понимаю, сейчас и аборты делают по новым технологиям.... но что б они приносили пользу... .
Тогда и болезни должны пользу приносить....
Елена Шмат
*ася* Aбылкаликова* я тоже была в шоке...особенно когда услышала что все это делается без наркоза..она ведь это делала сознательно!
Ну, вот. Найден ещё один способ похудеть...
Алла А..
не слышала о пользе, но и вреда думаю не много, знаю женщин сделавших побольше 10 абортов, и матерей не меньше 2х детей кормивших их не меньше года с раком груди (это кстати о пользе ГВ)
*ася* Aбылкаликова* я тоже об этом слышала. сейчас у врачей новая фишка - больше полугода кормить вредно для груди, особенно если дама старше 35...а уж если старше 40 - то вообще лучше не кормить...
Dinara Maltabarova бред сивой кобылы. Если природой заложено кормить - это нужно обязательно, сейчас параллельно с медициной развитие получила псевдомедицина, которая изощряется, как угодно болтунам. Кормить в любом возрасте нужно, это не приводит к раку молочной железы, а наоборот. А вот что касается этой болезни, нужно проверяться, нет ли склонности и другие есть причины - гормональные нарушения, стрессы и т. д. А вообще - это генетика плохая! и плюс ранее мною перечисленное.
http://www.abortu.net/
лен объясни мне где тут польза.
Катя Царева
*ася* Aбылкаликова* даже смотреть не стала. я-то сама против абортов. просто в шоке от этой знакомой. страшно то, что человек уверен в этом и в обман вводит других.
мне польза кажется сомнительной. все-таки организм готовится к вынашиванию ребенка и родам, начинается сильнейшая гормональная перестройка всего организма. и тут абортом вся эта перестройка резко обрывается. по-моему, в абортах нет ничего полезного. и по моему скромному мнению 13 аборт - явный перебор. надеюсь, Ваша знакомая врач-психиатр: тогда ее страсть к абортам может быть объяснена профессиональными издержками.
Alissa Luar
*ася* Aбылкаликова* стоматолог...причем очень неплохой
Нет, ну не думаю. В любом случае, без наркоза - жестьььь
А я еще не могу отойти от вопроса ниже про изнасилование и ответа одной юной леди "Я этого не допущу"....странно она с охраной ходит или на все дыры замки навешала???
дура, она ваша врачиха! устанешь убеждать- не буду, бесполезно вбивать в тупую голову

...давайте фото вставлю, но это ничего не решит!
Aidai Mamadieva
*ася* Aбылкаликова* я вообще-то тоже против...вопрос-то не об этом
Юлия Стрелец я вот то же против, но почему то многих это так раздражает(((
да мне всё равно, я могу сказать одно что некоторым не надо рожать.
Страшно, что есть такие врачи. :0((((
Анна Лоскутова
Нет, о ПОЛЬЗЕ не слышали, хоть и сами врачи, не гинекологи, и подруг - гинекологов имеем, но о таком не слышали.. , а о том, что своевременная и правильно проведённая операция не приводит к бесплодию ЗНАЕМ!
Иринка Сухина
Dinara Maltabarova Если организм здоровый и все сделано правильно, то да, бесплодия не будет. Но в любом случае - риск и для гормонального фона, так как не всегда все знают, насколько крепкий у них организм.
нет не слышала, но собственно 13 это слишком....
Вы знаете первый раз от вас услышала, тобишь прочитала
Ну что вы думаете среди врачей странных и просто больных на голову людей не встречается? А это дама видимо мазохистка и т. д. Начнем с того что аборт -это вмешательство в организм. Так давайте себе все зубы поудаляем, без наркоза желательно, удалим аппендикс (жалко, что он один), желчный пузырь, чтоб камни не скапливались. Вашей даме надо было после 1 аборта матку удалить, чтоб не маяться. Хотя с другой стороны, ей это видимо нравится.... А пользы от абортов нет и никогда не будет...
не знаю по поводу полезности
но знаю бабушку ей80 лет
15 аборотов
и у неё все пучком.
Юлия Иванова
ну и врач.... по-меньше таких на нашем пути и все будет нормально.
О пользе (!) абортов не слышал. Обратитесь к Библии, там всё доходчиво объяснено...
Елена Махнач
нет.... про пользу не слышала.. только про вред.... рожать же каждый год тоже очоч вредно для здоровья....
12 недель беременности: перестройка организма в течение этих 12 недель и ...раз за 5 мин нет ничего. каково вашему организму, гормонам? сейчас прерывание желательно делать до 21 дня задержки, когда минимальные изменения в организме. наплюйте в глаза вашей врачихе. что она даже саму себя не любит
я не верю что тебе такое сказал врач ))) любой )))
о пользе никогда не слышала и от врачей в том числе... по-моему ваша знакомая не в себе... .
даже если допустить, что аборт полезно (!), вам не кажется, что очень эгоистично, грубо говоря пороться в свое удовольствие, а потом убивать маленькую жизнь!
Leno4Ka Ko4Etkova
Dinara Maltabarova она садомазо
Вот, что говорят нормальные врачи
Ого. Никогда подобного не слышала
Ну-ну. Знаю я одну пару, она сделала 6 абортов, все было супер, а потом когда уже решили ребеночка завести.. . вроде забеременела без проблем, но вот носила трудно и родила в 6 месяцев с тяжелейшими осложнениями.. . Теперь мучаются.
Знаю еще одну, после единственного аборта, который прошел замечательно детей уже лет 7 ждет.. . а не получается и всё.
Читала где-то что вроде польза есть от гормонов во время беременности, из-за чего некоторые девушки сознательно беременели, а потом делали аборт до 12 недель.. . статья очень грустно как-то заканчивалась.
По-моему не стоит. Лучше без беременности если есть такое желание попить эстроген, прогестерон, пролактин и т. д. А заниматься сексом без ограничений можно, если правильно предохраняться именно в безопасные дни (выкиньте календарики, 30% женщин из-за них беременеют, лучше мерить бт, делать узи или тесты на овуляцию).
*ася* Aбылкаликова* эта дама именно по календарику и термометру и предохранялась
Я знаю одну тетеньку, которая делала 18 абортов. Сейчас ей 58 лет, и выглядет довольно неплохо, со здоровьем проблем нет, да и вообще мало на что жалуеться. Не знаю, возможно это совпадение, т. к. ничего о пользе абортов я не слышала. Но факт остается фактом!!!
Эльвира Даниярова А дети у нее и муж есть?
Анна Лоскутова Моя бабушка сделала 15, из тех что сумела посчитать. Умерла от рака груди. Может совпадение, хотя хз?
13 абортов ???офигительно полезно для здоровья. однозначно.... у нее еще есть что ковырять то ???
ну писец на живую ваще чтоль.. я в шоке (мягко говоря)
Какая глупость! А то что она убила 13 жизней - это нормально???? Придурошная!!!!