Сегодня прочитала информацию в больнице... инфа висит с 2011 года аж... написано, что в 2011 году на 100 родов приходилось 59 абортов... в наши года, наверное, намного больше...
Почему так происходит??? Вы делали аборт? По какой причине?
Беременность и роды
Про аборты... вопрос внутри
я абортов не делала.
но не зарекаюсь. трое детей у меня уже есть, мне более, чем достаточно. а залететь я ухитрялась и с кольцом, и со спиралью. 100% надежных методов контрацепции нет
делала. Иногда средства контрацепции "не срабатывают".
Ольга Андреева
а почему не оставили ребёнка?
Я не делала. В наше время масса способов не допустить нежелательную беременность, а не прерывать ее. Почему происходит? Потому что люди безголовые и дремучие. Считают, что сбегать на аборт проще и полезнее, чем принимать таблетки или другим способом предохраняться. К тому же аборты у нас бесплатные, а таблетки с презервативами даром никто не раздает.
Неэффективность средств контрацепции - бывает, конечно, но в 1% случаев, а не в 59%.
пока не делала надеюсь не придётся. для меня это трагедия -вынужденная мера будет если будет. .не приведи Господь
делала, в 18 лет, когда даже фамилии папашки не знала. не жалею.
А потому так происходит, что аборты стали нормой жизни. Ведь в основном их делают по желанию женщины. Да, есть крайние случаи, есть по глупости да по молодости принятые неверные решения, но: в основном всё-таки вполне взрослые женщины делают аборты, вполне сознательно. Это потому что жизнь человека обесценена.
Какой выход?
Думаю, нужно женщине сначала думать на перспективу: решить, сколько детей она хочет иметь максимально, а потом предохраняться. Если уж точно знаешь, что больше не хочешь - можно сделать стерилизацию. Особенно по состоянию здоровья и по возрасту. Но надо быть готовой к тому, что могут быть потери детей в будущем. Но и принимать тех детей, которые не запланированы, тоже. Их много не бывает, незапланированных. Один-два, не больше. И они - большое благословение, дети-то. Если их любить и ими заниматься. Правда ведь?
Какой выход?
Делала. Была не готова стать матерью одиночкой, да и вообще матерью. С тех пор береглась. Сейчас я многодетная мама. Обожаю моих детей. Я против абортов, если для женщины это все равно, что прыщ выдавить. Была у меня знакомая, так она за год семь!!! абортов сделала, все хотела своему мужику удовольствие доставить. Таких бы сразу на стерилизацию отправлять.
не делала. и не собираюсь
Не делала. ребёнок есть. запланированный. хотим ещё детей, если будут. то только рада буду... а там и трубы перевяжу (,по состоянию здоровья)
я не делала. а делают их по причине низкой культуры предохранения
Не делала. Наверно я не настолько темпераментна что бы у меня рвались резинки или я о них забывала.
ряд случаев можно привести когда без аборта к сожалению никак, случаи печальные или глупые как правило, так же у нас в стране как ни странно не принято с детьми разговаривать на тему предохранения (лучше не спорьте, это проверено опросами - многие родители говорят либо что сами все узнают дети, либо да рано еще (когда ребенку уже 16-18), либо да стесняемся мы, либо да никогда наш ребенок такого не сделает и т. д.), сама не делала и надеюсь не буду, тут просто дело принципа, но честно - жизнь покажет, мне пока двоих хватает
Делала. Выхода другого не было. Ситуация жизненная была довольно плачевная и я не хотела рожать и воспитывать ребенка в нищете.... в реальной нищете, когда не на что было купить даже хлеб....
Это убийство, оно отвратительно...
Диана Жагиппарова
а лучше ребенку в неблагополучной семье страдать и повредить психику? такое детство травма на всю жизнь!!
Иногда обстоятельства не позволяют рожать. И мне кажется лучше аборт, чем мучение на всю жизнь и для матери и для ребёнка. Но лучше предохранятся, чтобы вообще избежать абортов.
Делала, когда мне было 17лет. После этого была жуткая депрессия, но ни образования тогда не было, и парень тогда сказал "Ищи концы", да и что говорить? не нагулялась еще, ветер в голове был... В общем, хоть и прошло много времени - больно вспоминать.
Однако сейчас 26лет и дочке 7месяцев. И с мужем у нас будет столько детей, сколько бог даст) И я против абортов-убийств.
А если женщины не хотят становится многодетными матерями, то сейчас ставят спирали
Я - нет.
Некоторые делают их потому, что нет возможности дать ребёнку счастливое будущее, таких людей не стоит осуждать.
А есть такие, которые по пьяне "залетели", а теперь, когда мозг с утра заработал, конечно, аборт "Я ещё не нагулялась". Такие люди, просто бездушные сволочи.
Аселя ***
а есть ещё такие, которым далеко за 40....Даже за 45!!! И что? Рожать?
Абортов не делала. И делать никогда не буду. Да здравствует презерватив!