Беременность и роды
Беременность после аборта, вопрос внутри:
Девушки скажите пожалуйста , был аборт на 11-12 неделе, все обошлось без кровотечений, назаначили гормональные препараты, сказали что матка уже немного сократилась. Когда можно планировать следующую беременность? Нужно ли перед планированием пить какие нибудь препараты? Смогу ли забеременеть?
Лучше всего бросить все вредные привычки, сходить к врачу, сдать все анализы и начинать подготавливаться к беременности... Вот только не пойму зачем вы сделали аборт... Или это было давно?
Вот сможете ли вы забеременеть - это покажет время... Некоторым дамам не удаётся забеременеть не делая аборта перед этим.. .
Так что искренне желаю вам удачи!!!
Вам 18 лет? Вы вообще соображаете что сделали? Конечно желаю Вам забеременить, но по-моему Ваш вопрос чистой воды кошунство.. . почему-то очень противно сделалось.
Люди! Ну зачем давать характеристики уже произошедшим событиям? Безгрешные вы наши!
Сможете вы забеременеть, конечно, не волнуйтесь. И не слушайте этих "ангелов", в жизни может быть всякое и никто вам не судья, кроме себя самой. Удачи!
а вот можно глупый вопрос? а для чего надо было делать аборт и тут же пытаться забеременеть?
вот в чём логика?
Елена Сотничук
А может по показаниям пришлось сделать.или скрининг плохой.
Галина Токмакова
может она пару лет назад аборт сделала... я тоже как-то подумала, что она сразу после аборта залететь намерена.
Вы только что аборт сделали и спрашиваете, когда можно в слеждующий раз беременеть.. . не вижу логики... зачем? процедура аборта впечатлила?
Подожди 6 месяцев и спокойно планируй.
В принципе, нормально. Но лучше посоветоваться со специалистом. Чтобы для малыша было минимум риска!
я вот не делала аборт а был выкидышь на 20 недели и делали чистку. так 2 года не могу забеременить .говорят всё в порядке. а первый аборт делать вобще опасно
Я балдею: Когда можно планировать следующую беременность? А зачем аборт то делала?
Lisenok :*)
А что мало причин? Знаете у людей разные проблемы бывают, ито я решилась на самом позднем сроке. Возможность воспитывать ребенка будет чуть позже
сестра сделала аборт а через месяц опять забеременила и родила хорошую девочку. беременност ь у неё была вроде нормальная.
У знакомой 7 обортов... детей иметь может.. Но вы не подумайте что я её восхволяю.
вы только что сделали аборт и снова задумались забеременнеть, может стоит определиться. Через пол года как минимум. Удачи!
полгода-min, а может и год. пытайтесь.
Зачем беременеть, что бы опять был аборт? предохраняйтесь, а медицина сейчас такая, что забеременеть помогут)))
Если группа крови не отрицательная, то забеременеешь, если все-таки отрицательня - проблемы будут...
все будет отлично! после аборта можно забеременеть хоть через месяц. а почему она сделала аборт и планирует это дело личное)))))