Беременность и роды

Беременность и каблуки (вопрос внутри)

Вы придерживаетесь мнения, что каблуки ПРОТИВОПОКАЗАНО носить при беременности? Вы их не носите? Если носите, то какая высота? И как влияет ношение каблуков на беременность и роды? =) Спасибо!
Татьяна Фугу
Каблуки при беременности противопоказаны.... я ходила в сапогах на каблуке - толстом и где-то 6см до 4 месяца.... Далее только низкая обувь... это вредно, ведь ваш малыш растет, нагрузка увеличивается и без высоких каблуков на органы вашего таза... .
так что думаю, что лучше воздержаться...
Лилия Шелепова
Лучший ответ
каблуки во время беременности не носила
Нина Дым
я до самых родов носила.
на девятом месяце столько каблуков переломала, но все равно носила) )
я ж метр с кепкой, иначе ну не могу просто)
Татьяна .....
я носила до тех пор, пока мне было удобно.
Aidana Zhaiykbaevna
Не ношу тяжело!
не выше 4-5 см
Юлия Ханина
Изредка во время беременности одевала - почему бы и нет. Только при условии, что не много нужно будет ходить, т. к. ноги уставали быстро, а ближе к родам еще и отеки, просто тяжело.
На ранних сроках можно носить. Да и на поздних в общем-то тоже, только это смешно смотрится.
до 4 месяцев ходила на каблуках, а потом тяжело стало, быстро уставала, т. к. вся обувь у меня на высоком каблуке пришлось покупать низкие сапожки.... ножки нужно беречь....)))
не более 3х см мне врач говорила, я носила не больше 5 во вторую беременность, а в первую носилась и на 10см.. . ничего но на поздних сроках равновесие сложно держать) и ноги устают под вечер и отекают
не хожу.. . и вообще от меня спрятали все сапоги на каблуке и еще либо нормальный каблук или лучше уж совсем без чем извращатся 3 -5 см
Ирина Шляхова
это не мнение. это противопоказание при беременности. никаких каблуков. у меня сестра, когда беременная была не носила. а ведь она рождена для шпилек (у неё оч высокий подъём и на низком каблуке спина болеть начинает, она всю жизнь на шпильках бегает).. . так что не рискуйте, походите вы эти 9 месяцев в лодочках без каблука))
Я носила обувь с каблуком 5см, во время беременности.
на мои роды это никак не повлияло. Но на последних 3мес. не носила, как нелепо смотриться)))
Основные трудности в ношении каблуков во время беременности это усталость ног, отёки и опасность навернуться (неудачно для ребёнка) .
А там сами смотрите.
Раиса Власова
прикинь: каждый см каблука это нагрузка в 10 кг на позвоночник, да внутри тебя с водами кг-12-15 (к концу беременности) да + собственный вес... ну ты, мать, отчаянная!
а потом в сорок каблучков захочется, а ножки варикозные, позвоночник уже не тот... не-а! я предпочитаю поберечься! чего и тебе желаю! и деточке твоей!
Ни
Ника
Татьяна Фугу В вопросе написано что я каблуки ношу ???
Или сама дополняешь его ?