Нашел в сети фильм об абортах (вернее отрывок из фильма) , вот ссылка на архив с фильмом: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
На мой взгляд после просмотра, можно взглянуть на аборт совсем с другой стороны. Рекомендую посмотреть.
Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
1. А как вы относитесь к абортам (вы за или против) ?
2. Изменилось (или могли бы вы изменить) ваше отношение к абортам после просмотра этого фильма (или подобных ему) ?
3. Если проводить проф. беседы на темы абортов и контрацепции, в ходе которых показывать такие фильмы, изменится ли отношение людей к абортам, и можно ли снизить число абортов таким способом, т. е. проведением подобных бесед в женских консультациях, род. домах и т. д. ?
4. Актуальна ли тема абортов, для проведения проф. беседы, и будет ли она эффективнее, если включить в неё подобные видео материалы?
Беременность и роды
Аборты (см. внутри)
не рискну смотреть (
Все противники абортов - узколобые фанатики и религиозные мракобесы. Во всех странах, где аборты официально запрещены, процент убийств новорожденных необычайно высок, как и кол-во подпольных абортов, часто заканчивающихся инвалидностью и смертью женщины.
А разве можно однозначно ответить на этот вопрос! Это как мир раскрасить черной и белой краской, исключив при этом полутона. Есть случаи, когда это просто необходимо (мед. показания: уродства, угроза жизни матери и др.) , есть случаи, когда недопустимо ( а их все-равно делают)!! ! Но в любом случае, это противоречит канонам Христианства и нравственным взглядам общества. Осуждать легко, противостоять трудно! Да и имеем ли мы право - осуждать?
Но вот, что парадоксально: "нужная" жизнь всё-равно родиться и будет в нашем мире не зависимо ни от чего!
фильм не скачивала... но могу предположить, что там... уж много тут таких активистов
1. за
2. нет
3. возможно.. но в частности.... в целом, показ таких фильмов результатов не даст
4. тема актуальна.... эффективна? ? возможно... но в большей степени на эмоциональных личностей
1. за
2. нет
Я видела фильмы про аборты. Честно говоря, не впечатлило. И школьницы не поймут это, пока не прочувствуют. Я считаю, что это дело каждого. Мы живем в непредсказуемой стране, так зачем же рожать нежеланных детей, без отца, больных? Каждый решает сам и не нам судить. Не судите, да несудимы будете.
Вы знаете, в наше время актуально подобные профбеседы проводить в старших классах школы, для детишек обоих полов, равно как и просветительские занятия о способах контрацепции.
я против... но есть очень много но... когда делать его нужно... фильм я не смотрела, и так знаю что там... было бы хорошо если бы такие фильмы показывали в школах, классе так в 7 м.
Я против абортов, за исключением абортов по мед. показаниям. Проводить беседы надо в школах, начиная с 8 класса. И наглядно всё объяснять. Что, почему и зачем. Если родители стесняются, боятся, не считают нужным об эжтом говорить, тогда пусть это делает общество. Но, думаю, что и в школе это никому не надо. Те более, что эти же учителя сами ходят на аборты.
Большое спасибо, что дали просто ссылку, а не додумались запихнуть сюда само видео или фото, как Ваши предшественники. Поэтому, отвечу.
1. Я против - но не фанатик, и женщину, сделавшую аборт, остракизму подвергать не буду;
2. Я знаю, что аборт - это убийство ребёнка, поэтому на моё сложившееся мнение уже ни в какую сторону не повлиять фильмами и картинками, где всё подробно разжёвано (Ваш фильм я, извините, не смотрела по причине глубокой беременности и сознанию того, что мне эта информация не нужна) ;
3. Нет, не изменится. В наш век мы привыкли и не к таким ужастикам. Так что единственное, к чему приведёт такая пропаганда - это к тому, что самые впечатлительные на всякий случай откажутся вообще иметь детей (вдруг аборт по мед. показаниям предстоит!) , или просто истреплют себе нервы - а те, кто за аборты, просто отнесутся к этому, как к очередной "Пиле" например. Беседы насчёт контрацепции, безусловно, проводить полезно, и про вред абортов тоже, однако не обязательно подкреплять эти беседы шокирующими подробностями: у тех, у кого именно мозги не на месте, они на место и не встанут. А вообще, решать вопрос надо другими методами: Поднимать государство, на деньги от рекламных щитов о том, что "стране нужны ваши рекорды" улучшить оборудование в клиниках, пересмотреть зарплаты для врачей, учителей, воспитателей. Решить проблему устройства в детские сады и школы, детские поликлиники. Разобраться с пособиями таким образом, чтобы женщина - пусть не деньгами, хоть "гуманитарной помощью" получала поддержку от государства. Дур, которые идут на аборт просто так, по пять раз в год, я в расчёт не беру, но одинокую мать, у которой нет денег, чтоб налево-направо раздавать взятки за хотя бы просто человеческое отношение, эти меры заставят задуматься и остановиться.
З. Ы. Не очень поняла смысл проведения таких бесед в роддомах: чтоб молоко попропадало что ли?
4. Уже ответила в предыдущем ответе: тема актуальна и для взрослых людей, и для подростков, но без фанатизма. И, разумеется, нужно выбирать время и место для проведения таких бесед и агитаций. На будущее: в данном разделе сайта такие темы НЕАКТУАЛЬНЫ
Я против абортов. Думать надо до того, как залетишь, а убивать детей - грех. Я посмотрела фильм - я в шоке.
Беседы в школах нужно вести не про аборты, а про контрацепцию.
А что касается абортов, то легче всего осудить и сказать "это грех и убийство, да я никогда и ни за что".
Существуют такие вещи, от которых, кстати, НИКТО не застрахован, как мед. показания и ещё последствия изнасилований.
а зачем ты эту тему засунул в раздел "беременность и роды"? Тут большинство беременныею Им как-то не до аборто и тем более недо таких фильмов.. Ты не подумал? Вон есть раздел "добро пожаловать" или еще куда-нить допустим в "знакомства, любовь. отношения". Вот туда и пихай свои фильмы. Просто слов нет!!!
Наталья Изотова
ага! как издеваются прямо! специально чтоли делают??? (((
да ну
я против
Знаешь я уже много чего начиталась и наслушалась, но могу сказать только одно... Контрацепция даже при правильном использовании подводит. И это даже гинекологи знают. Так что Об этом надо знать, но это не повод рожать, сколько заделается. И уж поверьте конрацепция не 100%.
Я против. Скачивать не стала, но фильмы про аборты показывать надо еще в школах.
Не стала качать у меня и так тоже есть видюхи на тему аборт. Что я думаю об абортах, вообще я против, но не всегда. Главная причина по которой я считаю что лучше сделать аборт это если мать не хочет этого ребенка. И не стоит ее уговаривать оставить ребенка. Потому что когда она родит она просто его оставит в роддоме, а какая жизнь ждет отказника вы наверное сами знаете. И не стоит надеятся на то что кто-то его заберет, детей сирот много, а вот желающих взять к себе очень мало. Так что лучше в этом случае сделать аборт.
1. за
2. нет. смотреть не буду, я подобное уже видела. все это очень трогательно, пока не касается лично. рожать инвалида или ненужного ребенка считаю бОльшим грехом, чем аборт. а также считаю, что жизнь матери дороже плода.
3. если показывать в ЖК - может, и незначительно снизится число абортов, зато увеличится число отказников. а насчет в роддомах - я просто в шоке, мамочкам зачем ЭТО показывать?? ? они-то рожать как раз собрались, а им нервы мотать, да еще таким образом. это просто издевательство над ними.
4. беседы с кем? со школьницами? да, в таком возрасте многие впечатлительны, скорее всего это будет эффективно. только тогда надо не только об абортах говорить, но и о детях. тоже так, в подробностях. с какашками и болезнями. потому родить - это самое меньшее, вот дальше-то настоящие проблемы и начинаются.
только если девочка залетела от безответственности, то вряд ли с рождением ребенка это самая ответственность появится. и ребенок этот ей не нужен. а насчет рождения ненужных детей - см. пункт 2.
Любовь Александровна
про школу и роддома ваще бредятина. В школах не все понимают как вообще дети делаются, а там еще аборты показывать. На счет роддома без коментария. Надо быть полным дураком чтобы до такого додуматься.
Я против абортов. Я не хочу смотреть, потому что посмотрела один ролик про аборты, и больше смотреть ничего подобного не хочу, это ужасно! Я знаю, что проводили сьемку аборта на 12 неделе, и там зафиксировали, что ребеночек предчувствуя, что его будут убивать открывает рот как буд-то крича от ужаса. Я думаю, что стоит проводить такие беседы, потому что хотя бы 1 женщине из 100 не захочется делать аборт.
не хочу смотреть (лень) но отвечу: я лично против,,,, но тот кто для себя решил тот сделает вопреки всему.... к сожалению (((((
Я тоже против абортов! Но вот почитать все мнения, и такое ощущуние, что все ну такие праведники и ни одного аборта не было. Нет? Так вся жизнь впереди. Либо здесь отвечали одни миллионеры, которые могут дать детям все: от и до. У людей есть по двое трое детей и со спиралью залетали. И что под старость лет третьего, четвертого рожать? Если вы хотите родить для галочки... пожалуйста... рожайте хоть 10, а если у вас есть голова на плечах, то подумаете, что нужно не просто родить, а дать им достойное воспитание и образование!!!
Это грех, равносильно убийству!
Наталья Китова
А если по медицинским показаниям?
Алия Омарова
Однобокое суждение!!!!
Элинка L
Так что же вы, мужчины, доводите до этого женщину. Кто бы стал делать аборт при гарантированной поддержке любимого. Ребенка сделают, и в кусты.
Я против!!!! Это грех!
Фильмы фильмами. НО.. . Много зависит от окружающих и от воспитания в семье.
Аборт - смертный грех = убийству. Его нельзя уже ни чем исправить.. .
-=-----------------------
Здесь писали: "Я против абортов, за исключением абортов по мед. показаниям"
А судьи в белых халатах КТО? УБИЙЦЫ!! !
У меня есть знакомы, которые родили или ждут детей. Так их всех запугивают, что родятся уроды.. . Такое впечатление, что врачам платят премии за аборты.. . ГРУСТНО И СТРАШНО!!!! 111111
-=-----------------------
А судьи в белых халатах КТО? УБИЙЦЫ!! !
1. А как вы относитесь к абортам (вы за или против) ? - в целом против. но в некоторых ситуациях, например, если есть угроза здоровью или жизни женщины - то "за"
2. Изменилось (или могли бы вы изменить) ваше отношение к абортам после просмотра этого фильма (или подобных ему) ? Изменилось. Поясню. для себя, я например, определила, что если мне по состоянию здоровья рожать не разрешат, то сделаю аборт, т. к. у меня две малышки-двойняшки и я их оставить не могу, хотя мы хотим еще третьего, просто пока неззя. Но посмотрев фильм, тельца этих малюток я подумала, что если станет вопрос таким ребром, то пройду доскональное медицинское обследование прежде чем принять решения
3. Если проводить проф. беседы на темы абортов и контрацепции, в ходе которых показывать такие фильмы, изменится ли отношение людей к абортам, и можно ли снизить число абортов таким способом, т. е. проведением подобных бесед в женских консультациях, род. домах и т. д. ? -какой-то процент возможно и переменит отношение. Только вот в роддомах по-моему показывать неакутально, туда вроде как уже рожать идут. В консультациях показывать - это нереально, обычно те кто идут на аборт, то стараются это сделать незаметно, вряд ли будут сидеть в зале с видиком. А вот в школах в старших классах и в вузах - вполне даже нужно показывать, и не только девушкам, но и парням, чтобы они знали, что при аборте и они соучастники убийства.
4. Актуальна ли тема абортов, для проведения проф. беседы, и будет ли она эффективнее, если включить в неё подобные видео материалы? - Актуальна, особенно для лиц 15-23 лет, с видео эффективнее, и после такого видео еще эффективным будет видео про способы предохранения от беременности
человеки!!!! ну не надо сюда таких видио и фто! тут беременные сидят! им позитив нужен!!!! боюсь смотреть даже честно: ((((
До появления моего сына на свет, я сделала 2 аборта. Но теперь не смогу. А фильм я видела. и думаю этот фильм нужно показывать девушкам которые идут на аборт. Думаю многие откажуться.
Я очень даже против абортов. Ролик смотреть боюсь. Отношение к абортам у меня всё равно не измениться. Всегда буду ПРОТИВ!
это очень большой грех!
и вред...
на тему абортов можно спорить бесконечно! я конечно против этого..., но в жизни бвают же разные ситуации.. (
семья алкоголиков (допустим) , в пьяном угаре зачали (естественно ни о какой контрацепции даже никто и не думал) , бах и беременна (причем не первым) , аборт делать не пошла.. ( лень дойти до врача или же считает, что аборт страшнй грех!!!! ) и возникает вопрос: "а не грех ли очставить ребенка, при этом вести такой же образ жизни..., не смотреть за ним??!! " а потом бедные, несчастные дети безпризорники... (( это не грех???! Или же когда безумная "МАМАША" рожает, а потом убивает своего ребенка??! !
ну так же еще один вариант... семья, уже милх деток 3-4...(например) ..,жилья нет, стабильного заработка нет.... и рожают!!! хотя уже родившихся детей толком не могут обеспечить! на что они надеятся? ? на помощь гос-ва???! на бога? ? (смешно) ведь детки выростают... они не остаются же вечно маленькими, милыми бебиками.. .
так что в таких случаях нужно еще подумать, что на самом деле грех... (ИМХО)
а проф. беседы в первую очередь надо проводить о контрацепции.... хотя даже все эти бесед, не всем помогут... к сожалению...