Беременность и роды

кое-кто категорически против абортов. см внутри

типа это грех страшный, детоубийство, Бог покарает и всё такое... а как же тогда с теми, которые рожают нежеланных и хорошо, если в роддоме, бросят. А то ведь нередко на помойке таких новорожденных находят, только уже точно убитых. Таких Бог так же карает, как и тех, что на ранних сроках аборты сделал? или построже?
У фанатично настроенных людей убийство не только аборт.... оральные контрацептивы, внутриматочные спирали.... только что читала об этом, так что спорить с фанатиками бесполезно да и зачем?

У меня свое мнение, ЛУЧШЕ АБОРТ, ЧЕМ САМОСТОЯТЕЛЬНО ДЫШАЩИЙ РЕБЕНОК НА МОРОЗЕ В МУСОРНОМ БАЧКЕ, и этим всё сказано. Для меня есть разница между новорожденным ребенком полноценным и плодным яйцом или зиготой- две слившиеся клетки.... разница очень существенная и пусть лучше избавятся на маленьком сроке, чем выкинут полноценного доношенного ребенка. , которые чуствует уже ВСЁ
Не так просто аборты разрешены до 12 недель....
Татьяна Бальченко
Лучший ответ
Обстоятельства и причины для абортов могут быть всякие. Запрещать нельзя.
Алтынай Kg Абсолютно согласна ...Но, лучше предохраняться, не в мезозойскую эру живем...
Вы знаете пусть эти крикуны тогда рожают "сколько Бог даст",потому что предохранение тоже ГРЕХ!!! И тоже убийство (та же спираль) . Единственное что не действе "абортируеще" -это презерватив. Но всё равно предохранятся грех.
А те кто не делает аборт рожает и выбрасывает.... ну я думаю больные люди.
Я не против абортов. Лучше аборт чем дет дом или помойка!
Айнур Асипова
согласна с Богемой. насчет абортов - делали, делают, и делать будут, пока могут беременеть. противников - к книге "Казус Кукоцкого", нигде лучше про это не написано.
Кое-кто спираль внутриматочную считает детоубийством.... А чё, слабо родить 20-25 ребятишек и на ноги поднять?

Знаю предостаточное количество семей, сделавших аборт в свое время - никто их не карает, ни Бог, ни еще кто-нибудь. Про загробную жизнь не пишите, ни меня, ни вас там не было, чтобы что-то уверенно утверждать. Я верю в Разум.
Екатеринка *******
ну если так сравнивать, то лучше аборт, чем уже рожденный ребенок на помойке. А еще слышала историю, что мамаша молодая выбросила ребенка с 9 этажа, из-за того, что он очень сильно орал, капризничал
Mrs*** Модняжка!!!
Ольга Гуськова вы слышали, а я пару раз выезжала на такие вызовы (работаю на скорой помощи). Когда насмерть. Намеренно.
Всю жизнь помнить буду эти зрелища...
Mrs*** Модняжка!!! ужас какой(((((
согласна. аборт-это свободный выбор каждой женщины.
Аня Ширяева
О, народ всякий бывает - вот не делают девушке аборт по мед. показаниям, а ей 19 лет, а в 16 она уже одного родила, на шею предкам посадила. . Понятно, что ей второго нафик не надо, она сама себя до аборта довела, способов то много есть.. . И срок был уже не три месяца.. .
Так что против - не против.. . Кому надо, тот найдет способ как его сделать
Nazilya Gasanova
Бог дал нам свободную волю. Хотят - убивают, хотят - выбрасывают, хотят- воспитывают. Бог за руку никого не схватит.. .
А наказание начинается в момент преступления, хотя это не всегда заметно при поверхностном взгляде.. .
И наказывает не Бог, просто есть законы физические. а есть законы духовные, и нарушение их приводит к определенным последствиям.
Если Вы рубанете ножом по пальцу- пойдет кровь- чуда не будет. Также и в духовном плане- реакция на наши ошибки неизбежна.
Марина Масло
Ольга Гуськова реакция на ошибки бывает всегда. Но она всегда одинакова на разные ошибки? я имею ввиду в духовном плане? Или у Бога нет прейскуранта грехов?
Меня тоже тревожит этот вопрос. Но зря ты его задала, сейчас на тебя набросятся как голодные волки.
Елена Свалова
Ольга Гуськова вот это точно, набросятся.
А это вы у Бога поинтересуйтесь...
Ольга Иванова
Ольга Гуськова Обязательно поинтересуюсь, лично.
убийство есть убийство ...от перестановки мест, смысл не меняется
Zhanna N
Ольга Гуськова Ну это перед Богом. Не спорю, сама в него верю, но без фанатизма.
Но обычно, если находят труп новорожденного, и установлено, что его лишили жизни живого, сразу после появления на свет,
И находят горе-мамашу, которая это сделала, она подвергается уголовной ответственности.
А за то, что женщина делает аборт, не подвергается.
Это дело лично каждого, никто не имеет право осуждать человека, который по тем или иным обстоятельствам пошел на аборт. В жизни всякое бывает, не говорите гоп, пока не перепрыгните. Поэтому в нашей стране нет жесткого запрета абортам.
извечный вопрос. личный для каждого. я против абортов, не потому что меня там кто-то покарает или это грех, а потому что у меня у самой по моим личным морально-этическим соображениям рука не поднимется выскребать живое существо из самой себя.
Вероника
Лучше уж аборт, чем выкинуть рожденного ребенка. Таких гадов наказывать конкретно надо еще на земле, не ожидая, пока судьба или бог покарает. И еще я полностью согласна с утверждениями, что некоторые ярые фанатики противоабортные явно перегибают палку. Всему должен быть разумный предел.
Я за аборт сама сделала три и троих детей родила: здоровых красивых счастливых. А те милочки, которые против абортов, вряд ли имеют по 10-20 детей. Предохраняются? У меня подруга два раза залетала со спиралью! Так что эти милочки либо фригидные и не дают своим мужикам, либо кривят душой. Хочу ответить мужчинам, которые против абортов: вы двоих то прокормить толком не можете. И ещё вопрос на засыпку: Если аборт на раннем сроке (когда ещё зародыш) -это убийство, то как назвать тогда то, когда вы кончаете в сторонку и размазываете свою сперму по простыне? Вы представляете сколько там зародышей.... Вот и помалкивайте!!!
Ольга Гуськова молодец!!! Уважаю таких.
а бог карает врачей которе на 6 месяце беременности отправляют на аборт (по медецинским показаниям) это же тоже детоубийство???
Ольга Гуськова Вот, тоже интересный вопрос. Только не ко мне, а к тем кто фанатично против абортов в любых вариантах.
я за аборты ( если не нужна беременность ) и пошли все нах со своими комментариями.

У меня помимо размножалки есть мозг.
Ольга Гуськова вот, грамотная мысль.
Мне кажется что аборт- это действительно детоубийство... но и бросать своего ребёнка чёрт знает где- тоже грех. Вывод: если ребёнок не нужен, для чего тогда его заводить? Сейчас есть много различных средств контрацепции.
Ольга Гуськова Бывают случаи, когда беременность вообще никуда не упирается. Это называется в народе "залетела ".
Ну против и против! Мир от этого не перевернётся и лучше не станет!:)) Живи сам (А) по чести, а там глядишь и нечто лучше станет, если каждый так по ,,кирпичику":))
Ольга Гуськова Да я ж так, просто интересуюсь. Интересно бучу ответов поднимать своими вопросами.