Беременность и роды
Он хочет чтобы я сделала аборт... (см внутри)
мы учимся на 4 курсе (закончили уже) оба... оба не работаем и я забеременела...он хочет чтоб я сделала аборт... чтоб не было проблем потом, чтоб родители нас не поубивали...а я не хочу... я не могу убить маленького человечка в себе...написал мне смс: "это звучит жестоко с моей стороны, но это единственный выход, и для тебя и для меня..." "рано нам еще думать о семейной жизни"что делать? как быть?мы планировали родителям сказать в августе, после отпуска... ибо у родителей реакция будет страшно негативная
у меня такая же проблема была, я когда узнала что берем, я сказала мужу прямо и нагло, что то не устраивает, чего то боишься, соберай манатки и вали, я сама подниму и воспитаю ребенка, все после этого муж против ни чего не имел, сейас ребенку уже 1.3 мес, растет, цветет и развивается! и вам того же....
"рано нам еще думать о семейной жизни" - расшифровывай как "рано МНЕ ещё думать о семейной жизни". Если считаешь что потянешь ребенка - шли парня в жопу и рожай. Это для него елинственный выход и способ избежать проблем.. . это ж не ему аборт делать.. . легко говорить.
Наталья Гулеватая
Ты скажи родителям... ругать конечно же будут... но на аборт, я думаю, не потащат... мою знакомую родители вообще сначала из дома выставили со словами "куда хошь туда и девай", а потом с коляской носились как ненормальные))
Алена если вы хотите этого ребенка - рожайте. Вам конечно будет трудно и этот парень скорее всего вас бросит, что может быть и к лучшему! Ненадежный он человек. Но прямо сейчас не откладывая скажите все своей маме! Аборт, аборту - рознь! Тут время тянуть нельзя! Аборт на ранних сроках - это плохо с моральной стороны, но вы останитесь здоровой, а аборт на последних сроках может еще и здоровья вас лишить. Скажите сейчас.. . может она и согласится с вами и поможет вам с ребенком. Если бы ( не дай бог) моя дочь нечаянно забеременела не вовремя, я бы ей помогла ребенка воспитывать. . Хотя расстроилась бы.
Для него этот малыш - случайность и он ему не нужен, теперь решать только вам. Но скорее всего воспитывать придется одной, т. к. этот человек вам точно помогать не станет. Подумайте, а стоит ли с ним продолжать отношения, если случилась жизненная ситуация - и он сразу в кусты.... Такие и до пенсии взрослеть не хотят.... ждать будете?
значит он хочет, ты - нет, но чпрашиваешь об этом чужих людей? Ни кто в вашу ситуацию не войдет, даже если и были в сходной.
НЕТ!!!! Никакого аборта, ты что?
Как твои МЧ может вообще заикатся о аборте?? ?
Это что ж за любовь такая?
Родители никого не пооубивают, они конечно будут в шоке, они тебе помогут! Это же их внук!! !
А парню я твоему хочу сказаь, пусть сам себе аборт сделает, только абот мозгов!
Ведь не извесно будете ли вы с ним после аборта, а тебе всю жизнь калечить!!!!
Это что ж за любовь такая?
Решать вам и только вам. Он свою позицию четко обозначил: вы с ребенком ему не нужны, без ребенка - пожалуйста. На всякий случай задайте ему вопрос: что будет если аборт вы делать не будете, а будете рожать, все его ответы не знаю и надо подумать - это равнозначно "будешь сама решать свои проблемы". Нельзя заставить женщину сделать аборт, она идет на это сама. Просто держите в голове, что с процессом аборта и с его последствиями вы будете разбираться сами, не вместе, а вы самостоятельно.
Желаю вам принять СВОЕ мудрое решение. и обязательно прояснить для себя чего вы хотите, не родители, не парень, а конкретно ВЫ.
Конечно, всем тут легко говорить РОЖАЙТЕ, не вам его поднимать.
Алена, все зависит от ваших отношений с родителями, поймут они вас или нет. А насчет вашего мол чела... даже если он и согласится на ребенка, и на брак, не будет брак счастливым, потому что сделает он это не по зову сердца, а по необходимости. Он уже проявил себя в критической ситуации... подумайте, нужен ли вам партнер на жизнь, на которого нельзя положиться, который и предать может в сложную минуту. .
А оставлять ребенка или нет-решать Вам и только ВАМ!
страшно слышать такие слова от любимого человека.
но тут же возникает вопрос-любит ли он вас если заставляет идти на такой шаг?? ?
я бы не стала делать аборт! если любит на самом деле то поймёт и пойдёт работать. выход есть всегда!! !
а аборт-это уж точно не выход!!!
скажи родителям. не убьют. рожать-лучше чем хоронить!
Зря ваши родители так вас запугали. Мы бы скорее обрадовались, у нас другая ситуация-шибко детки грамотные, не хотят рожать. В любом случае-не торопитесь, обдумайте, я думаю что родители вас поддержат. Ну поорут маненько для проформы! Удачи.
Вот сучонок. Быстро он прорисовался. Т. е. тебе убийство ребенка, последующие угрызения совести и угроза возможного бесплодия в дальнейшем, а ему радость и свобода. Имей это ввиду, когда будешь решать.
типичная мужская реакция;
а чего ты хотела? когда говорят, что рано думать о семейной жизни, надо бежать от такого козла подальше, толку от него не будет;
настоящий мужчина несет ответственность за свои поступки - как говорится, хочешь кататься, умей и саночки возить.. .
значит, вы должны решить для себя - оставлять, не оставлять;
грустно всё это
Решение должно быть только ваше и молодой человек на него влиять не должен. Не хочет сейчас, захочет ли потом? А вдруг всегда будет отмазка что взрослеть не хочет и где гарантия, что аборт сделают хорошо и еще дети будут? Особенно если аборт первый и детей еще нет?
бросьте вы его, мужчин много еще будет а вот детей может и не быть после аборта. если действительно любит то останется с вами. а 4й курс не так и мало! как раз закончить успеете!
.представь как маленький хочет появиться на свет, что даже при придохранении у него получилось! очень большие проблемы могут быть после ПЕРВОГО аборта!
между прочим мои родители тоже меня не планировали, и папа был очень против!!!! а в результате любит меня больше всего на свете, и сейчас с мамой живут лучше всех! так что не иди ни в коем случае против своей воли, тем более 4 курс самое идеальное время для бебика!
Вы же не школьники!!!! Если уже 4 курс закончили, то вам лет по 20. Это же не мало! Я залетела в 17 лет. И у мамы даже мысли не было сказать мне, что надо аборт сделать! Это даже не обсуждалось! Сейчас у меня старшая доченька-моя поддержка. А разница в возрасте делает нас похожими на сестер. И я не представляю себя без нее!!!!
посоветоваться с родителями надо неприменно. такие решения нельзя с перепугу принимать в одиночку. не думаю что ваши родичи такие бессердечные сволочи, что на аборт за руку потащат и вариантов не предложат рассмотреть никаких.
Аленка, решать тебе. Не будет у вас отношений после аборта. Не простишь ты. Простить можно, если не любишь и ребенок не нужен, так, случайно надуло. Но и если оставишь дите - не удержишь этим мужика рядом.
Если сможешь любить малыша и не отыгрываться на нем за папашу - оставляй. Сегодня вырастить можно и без помощи родителей. Все сложится и получится. Но лишь в том случае, если этот ребенок ЛЮБИМ тобою.
Делай выбор. Не ошибись!
Удачи.
Делай выбор. Не ошибись!
Удачи.
Дети это БОЖИЙ дар... и пошли ты его подальше, если он так говорит... значит он тебе не любит!!!!
проблемы могут начаться, если ты аборт сделаешь. это без последствий не остается. Не хочешь-не делай, на тебя никто не имеет права давить!
В любом случае посоветуйтесь с родителями.... помниетаборт неёт в себе столько проблем в дальнейшем - вдруг вы не сможете больше иметь детей?? ? Поговорите с его и со своими родителями, но помните что ребёнок просто так никому не даётся, это дар божий!!!
Решение принимать надо самой. Надо слушать сердце.... Полагаться на Бога и все будет хорошо. Ребенок не виноват, что сего зарождением у вас появилась еще одна проблема. Ведь это плод вашей любви.... Хорошо подумайте.
начнем с того не так страшен черт как его малюют. Родители поймут и простят залет. это важно
второе решить насколько молодой человек вам важен! он не готов нести ответственность за свои поступки. Это еще не муж. третье если вы втихаря залетели значит доверия к вам тоже нет. разбиритесь с собою а родители помогут однозначно (только не прикрывайтель ими-не оправдывайте себя так)
ничего и никого не бояться и рожать! нет ничего важнее человеческой жизни! бог дал дитя, даст и средства на его содержание! будьте счастливы! привет "папаше", чуть позже он очень пожалеет о своих словах, главное, чтобы Вы никогда не жалели о своих неправильных поступках, просто не поступайте плохо...
дааааааа, круто ты попала.
Если родители добродушные люди то поймут и подержат.
А он трус.
Будет ребенок будет и удача, а если закроешь дверь, то вряд ли будет второй шанс
А он трус.
да уж.. ситуация не из лучших
но понять должна ты, что малейшая ошибка в операции и ты больше не сможешь стать матерью
а бог дал малыша, не надо лишать маленькому чуду свершиться!! ! пусть будет сложно (а кому сейчас легко??? ) а 1 курс доучится и с малышом можно! это не такая уж и сильная проблема, тем более есть родители, неужели они откажутся от своего внука?? ?
Рожай, родители с его стороны - это просто отмазка, скажишь нет он и смирится, вы же не малолетки, а взрослые люди, возраст для создания семьи самый подходящий, ему то все равно, на его здоровье это не отразится, а для твоего здоровья последствия могут быть не поправимы, причем даже если это будет медикаментозный аборт, после него в 80% случаев просто приходится делать дополнительное вскабливание, потомучто там практически всегда что-то остается и гниет, почитай в интернете об последствиях абортов поподробнее, к томуже почти всегда после абортов сильно падает гормональная функция яичников, прикинь ты станешь бесплодной, он уйдет к другой, а ты на всю жизнь тогда уж точно останешся куковать одна, рожай в любом случае с ним или без, с ребенком ты потом еще мужа найдешь, второго ему родишь, а бесплодная кому ты будешь нужна???
Каринка Сончик
В 20 лет осн масса парней как раз в основном малолетки, они взрослеют гораздо позде чем девушки. А по поводу того что он смирится...А нужен ли рядом человек, живущий с девушкой только потому что он смирился??? Две испорченные жизни, а рез-т все равно один-развод!
Ни один брак по залету окружающих меня людей не сохранился. НИ ОДИН!
он вас не любит
Знаешь иногда так бывает что дети думают очень плохо что родители плохо отреагируют, а когда скажут - родители наоборот очень рады. Так что лучше сказать все родителям и твоим и его и решите эту проблему все вместе. Удачи стать мамой!!!!
сотавь ребенка) все будет хорошо :)
будь умнее улитьматум! ! либо сама рожаю, либо с тобой! если с ним мар ему работать1
Рожайте и не задумываетесь, родители вас не бросят будьте уверены, как бы негативно они к этому не относились, но и вы и внук или внучка - родная кровь. А молодой человек ваш.... эх сложно назвать его, не нужен он вам, если бы любил никогда не заставил бы убить ребеночка, а вы еще подумайте одно, когда бог забирает, а когда дает мы, что вправе убивать, значит так было решено. И дети это счастье, амое большое в жизни счастье, не любимый человек, не карьера, не успех, а самое ГЛАВНОЕ - ДЕТИ. Так что РОЖАЙТЕ и плюйте на всех.
рожать или не ожать это только тебе решать это твоя жизнь, рдител тольо огут подказать или по советовать, а то что парень так отреогировал, навено у него просто в планох не было на тебе жениться.... удачи тебе! и малышу!!!
Это ведь жизнь Если уж это с вами случилось принимайте как оно есть Не начинайте жизнь с убийства которое может окончиться тем что у вас никогда не будет ребенка А вот когда он у вас появится вы с ужасом подумаете как это вы могли бы его убить эту восхитительную крошку А ваши родители должны понять вас
знаешь.. . я думаю тебе надо лучше оставить его.. . потому что ребенка и в самом деле может не быть.. . мы с моей сейчас только планируем ребенка.. . у нас конечно не было абортов до этого.. . мы сейчас только проверяемся перед тем как зачать ребенка.. . но могу точно сказать.. . бегать по врачам и устранять то что натворила потом будет гораздо сложнее чем ты сейчас думаешь.. . подумай сама если у тебя потом вообще не будет детей.. . я думаю что каждая девушка в будущем планирует стать матерью.... а что касается твоего парня.. . я думаю что он не прав.. . это его частичка.. . а он хочет убить его.. . глупо.. . я бы на его месте лучше бы пошел работать.. . а что касается родителей.. . мы своих никогда не слушали.. . и не будем слушать.. . это наша жизнь, мы сами ею распоряжаемся.. . роди ребенка.. . встань на биржу.. . я думаю когда все уляжется ты не пожалеешь об этом.. . потому что ребенок это самое прекрасное что может быть на свете.. . и это самое прекрасное, ради чего может жить взрослый человек.. . решай...
Elen Mlot
удивительно слышать такое от мужчины! это трезвый и осмысленный ответ!
ну, Алёнка, удачного вам разговора с мамой и папой, это не просто, знаю по себе... но в вашем случае единственный вариант, а он уж пусть катится! если сейчас не хочет связывать с вами свою жизнь, значит никогда не хотел...
Думаю не стоит делать аборт, мне 20 лет, у меня срок 8 недель, тоже думала может сделать аборт? НЕ слушай никого. Подумай, сможешь ли ты себе простить УБИЙСТВО СВОЕГО РОБЕНОЧКА. Поработай пока, подкопи денег (сколько сможешь) А родители всегда поддержут и помогут. Удачи!
Что значит не хочет взрослеть и проблем а сексом значит он взрослый заниматься? Решать вам. Я со своей стороны хочу сказать дайте жизнь ребенку.
не делай аборт, это тяжело, поверь... А как сказал мой очень хороший друг "Бог ребенка дал, он на него и подаст"...Не бойся, расскажи маме, она поможет и не бросит уж точно, на то она и мама! Не делай тоЮо чем будешь очень сильно жалеть! И верь в себя и слушай своё доброе сердце)))
никого не слушай, делай так как тебе подсказывает сердце, а партнер твой тебе не попутчик по жизни. если он взрослеть не хочет, то захочет ли он когда-нибудь взрослеть это еще ВОПРОС! а родителям обязательно скажи и объясни ситуацию, если есть возможность, пусть помогут, все таки этот маленький человечек нивчем не виноват. ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
В свое время я оставила ребенка, родители при этом от меня отказались. Жить было очень тяжело, ели концы сводили. Теперь сыну 5 лет и он самое величайшее мое счастье. Я устроилась в жизни отношения с родственниками потихоньку налаживаю и ни о чем не жалею.
Решать тебе - готова пройти через это или нет. И возможно родители сначала покричат, а потом сами не будут отходить от ребенка.
К тому же неизвестно как аборт закончится. Ведь если ты не сможешь иметь детей, то и мужчина с тобой вряд ли захочет жыть и сама себя будешь всю жизнь ненавидеть.
На свонго мальчика лучше не рассчитывай, помойму он ответственности боится.
Ты главное делай как сама решишь. А сначала подумай конечно обо всем, если ты сделаешь аборт вдруг потом не сможешь забеременеть. Тем более ты сама говоришь что не хочешь избавляться от ребенка. А родители сначала может и будут в шоке, а потом будут носится с внуками, а друг твой помойму просто не ожидал такого поворота событий, может потом изменится. А если ты сейчас забеременела значит так и должно было быть. Удачи тебе!
Реши для себя: хочешь ты этого ребенка и хочешь ли ты быть с этим... парнем. Лучше будет если ты посоветуешься со своей мамой. Если есть кто-то кто будет тебе помогать (подруга, сестра, соседка ит. д. , и т. п.) , рожай не задумывайся. Все равно детей мы рожаем только для себя. Не унывай все будет хорошо. Ведь все что не делается, все к лучшему.
А друг твой... да идет он... Когда поймет поздно будет,... а может и нет...
Аборт это убийство. Подумай о своём здоровье (после аборта может не быть детей). Мужчина твой-махровый эгоист. Твоя мама поймёт и поддержит. И самое главное, не одна женщина без мужика не пропала. Рожай свой цветочек и будь счастлива.
если он такой, помотросил и бросил. Ну и на фига он тебе? А родителям сообщи обязательно родные люди помогут разобраться в сложной ситуации. Семью создавать по принуждению не интересно может пшик получиться. думай взвешива все сама это твоя жизнь и твое здоровье, главное не тяни чтоб срок не пропустить. Сейчас на самом деле много различных услуг в этой области главное выбрать самое лучшее и надежное рекомендую гос мед учереждения.
Аборт опасен как для будущих детей так и так здоровья самой женщины. Да и ребенка убивать - грех. У меня похожая проблема, но я решила оставить ребенка и любимый принял и меня и его
Все будет хорошо. А если екму вы с малышом рне нужны, то нафк он Вам такой безответственный нужен!
Нашла стихотворение от лица нерожденного ребенка:
Мамочка, здравствуй, чудесное утро!
Я не мешал тебе спать?
Вырасту я буду сильным и мудрым,
Буду твой сон охранять.
Мама, смотри, вот мой маленький пальчик! Мама, с тобой хорошо!
Мама, ты знаешь, я, кажется, мальчик!
Буду, как папа, большой.. .
Мама, ты знаешь, я слышал сегодня Новое слово -- "аборт"...
Мама, зачем чьи-то пальцы так больно Твой нажимают живот?
Маму не трогайте, дяди и тети!
Вы не отправитесь в рай, Если вы маму случайно убьете.. .
Мамочка, не умирай!
Мама, скажи им, пускай перестанут!
Мама, откуда здесь свет?
Мама, мне больно, куда меня тянут? !
Мама!. . Меня больше нет.. .
Я плакала
Мамочка, здравствуй, чудесное утро!
Я не мешал тебе спать?
Вырасту я буду сильным и мудрым,
Буду твой сон охранять.
Мама, ты знаешь, я, кажется, мальчик!
Буду, как папа, большой.. .
Маму не трогайте, дяди и тети!
Мамочка, не умирай!
Мама, скажи им, пускай перестанут!
Мама, откуда здесь свет?
Мама, мне больно, куда меня тянут? !
Мама!. . Меня больше нет.. .
Я плакала