Беременность и роды

За или против аборта....см. внутри.

Давайте только не будем писать, что раньше думать нужно было. Не все могут раньше, и вот встал вопрос конкретный -да или нет. У меня знакомая есть живет в общаге, пьет, курит, сирота, брат сидит за убийство матери, не работает. Залетела от женатого любовника, который к ней на бутылку заходил... Вот и оставила, уже на 8 мес. ходит, постоянные квовотеч открываются, вечно обмороки из-за того что есть нечего..Вот я думаю зачем? Чем она его кормить будет, во что одевать? Или малыша собутыльники забьют в пьяном угаре, или его ждет дет дом. Не лучше ли сделать аборт?
Ой, читаю ответы и прямо ужасаюсь сколько вроде бы взрослых людей несут полный бред. Особенно из серии: пусь оставит в детдоме, может человеком вырастет. Каким еще человеком? То, что родится уже нечеловек!! ! Кто может родиться у женщины уже с дурной наследственностью (брат сидит, причем судя по описанию женщины, отнюдь не за финансовые махинации) , которая не доедает, пьет? Да еще от отца - алкаша (нормальные люди к любовнице не на бутылку ходят) . Это уже заведомо либо от рождения инвалид, либо дегенерат, кот. потом прибьет мать, изнасилует ее труп и присоединится к дяде в тюрьме, попутно до этого испортив жизнь многим людям. Чудес не бывает!!!! Конечно, в таких случаях лучше сделать аборт. Наследственность не обманешь, зато теперь общество на свои налоги будет его содержать в детдоме. Страшно такое про ребенка писать, но жизнь есть жизнь и надо на нее реально смотреть.
Про100 Я
Лучший ответ
Ольга Гришанова Я с вами полностью согласна.
У людей какая-то мания кого-то постоянно обсуждать.... Усыновите ребёнка, если вам не безразлична его судьба....
родить и отдать, ребенок имеет право ЖИТЬ, а как сложится она - не нам судить. Возьмут его добрые люди и воспитают, но лишать жизни или нет решать не нам. Мы не знаем, кем он будет. Вон, в семьях непьющих и некурящих рождаются моральные уроды, так что не будем брать на себя роль Бога, убивать детей не нужно, и все. Родил, не можешь, отдай, Бог позаботится о нем.
Наталья Надина
после 2го триместра низзя. Но вы правы, надо было делать аборт. Теперь - еще одна сломанная судьба
Белова Марина
что не говори, а аборт - один из способов решения проблемы, выхода из ситуации и т. д. Да и к убийству его не отнесешь.
в таких случаях всегда лучше делать аборт!
Эльмира Яхина
лучше конечно.. а кто ей мешал сделать..
вот поэтому я всегда отвечаю, что я ЗА аборты
Aleksandra Babanuta
Классные у тебя знакомые. А аборт делать поздно.
Дарья Волкевич
Ольга Гришанова Живет в соседнем доме.
я уже много раз говорила что ЗА, т. к. видела детей от таких мам, лежали в больнице и они были в отдельном ЗАГОНЕ в дали от наших детей, у одного мальчика все лицо и руки в страшных шрамах от ожога, родители алкаши постарались. А сколько детей недоразвитых рождается, всю жизнь в больнице проводят. Не аборты нужны, а еще лучше стерилизация таких мам.
Ольга Гришанова Я с вами полностью согласна, мне еще не родившегося малыша жалко, что его ждет. Зачем она отказалась от аборта?
Лучше бы конечно.
А может его усыновит кто-нибудь? Младенцев охотно забирают в семьи.
Ирина Толстова Да что вы!?А чего ж в России дет. дома и дома малютки от деток то ломятся!?И кстати у нас стране тоже=(
Она его оставит в роддоме.
Тем более, 8 месяцев - уже рожать скоро.
Пусть лучше ребенка в дет дом отдадут!!!
Ольга Левчук
Ирина Васько А вы знаете, что совсем младенцев не берут. И какая жизнь его там ждет????
аборт - это плохо, но каждый решает для себя сам
да ладно... прям мою знакомую описали... у нее правда мать жива, алкашка,
вич, туберкулез.... ниче родила... всем двором помогали... но мозги на место не встали... также бухает.. еще ипроституткой подрабатывает.. но не на еду... а с матерью вместе бухают.. дочьку жалко... 2годика уже.. жрать естес-но не че.. ребенок подходит к матеи иговорит=бля.. ь титю=...вот такая семья... а на счет абортов я нейтрал...
Е.
Елена .
у каждого своя судьба.. может этот ребенок ее сделает ответственее и умнее.. кто знает..
ну в этом случае пусть отказывается тогда от ребенка, но не бросает его где нить в мусорке, а то чето, кажется, что все к этому идет
в таком случае, после родов пусть ни в коем случае не берет ребенка на руки и сразу пишет отказ.. . а вообще. . конечно аборт.
аборт поздно уже (((( уже живой человечек... .
если такой образ жизни, дума, ребенку будет лучше, если такая мать оставит его в роддоме
Надо было делать же
Лучше детдом, чем смерть...
Лучше родить и отдать на воспитание приличным бездетным людям.
Lidia Kovkova кому нужен будет такой ребенок, он 200% здоровым не будет
Я понимаю что жалко её....но не всем даётся ум.. .
Я бы родила.... А там жизнь расставит всё на свои места.... Будет трудно - значит так должно быть, а вдруг ребёнок всем на зло достигнет чегот то большего.... И мир получит второго Абрамовича или Путина.... Ну если пропащий будет, значит нести мне этот крест всю жизнь... .
Главное ни кого не осуждать.... Это жизнь не ваша.
а тебе та что? ! за собой смотри!!!!
Галина Кольцова Её этот вопрос волнует!
Подскажите мне раздел куда про аборты писать?!
Это вполне нормальная тема!!!!
ситуация сложная. уже и срок большой. может уже оставить ситуацию как есть. хотя и ребенка, и ее жалко
я бы таким безответственным вообще рожать запретила что хорошего ждет этого малыша в будущем такая же судьба матери? разве это справедливо по отношению к ребенку поэтому я за аборты в некоторых случаях.
вот в таком случае оборт был бы лучше, чем так мучить ребёнка
&S
'jil Sander'
если она знает что ей есть не чего.. . лучше предохранятся.. . да и убивать не кого не надо!
Nazgul Bissenbayeva
А ты не думала, что ребёнок это подарок судьбы ей и шанс изменить жизнь? К тому же этому ребёнку возможно найдутся приёмные родители (если она его бросит или служба по делам детей у неё заберёт из-за плохого ухода). Каждый должен иметь шанс!
Ольга Гришанова Я согласна что это подарок, сама молодая мама, только что с малышом будет если мать ничего не ела всю беременность, живет от падачки к подачке, вечно пьяная, то ее хахаль избивал....Думаете если родится больной ребенок, а я бумаю, что так и будет она будет его воспитывать? Или его папаша домой жене понесет?
Эльвира Рахматулина господи, да откуда же в нас столько лицемерия! ну, не могут все быть хорошими людьми и матерями!!!!каждому своё!
Человека из него не выйдет.. . Аборт
что за аборт на 8 месяце???? в такой ситуации лучше от ребеночка отказаться, в детдоме его хоть покормят
Ольга Гришанова Я не про аборт на 8 мес, конечно уже поздно, там человечек. А вот раньше когда была возможность сделать, она отказалась, только зачем?
Пусть делает аборт.. . Раз себя прокормить не может, так малыш сразу же погибнет...
Ольга Гришанова Вот именно что поздно уже...Когда ей предлагали она не захотела, сказала рожать буду.
Ксения Самойлова Какой аборт на таком сроке?
На таком сроке конечно уже ей аборт не сделают в мед учреждении, или только подпольно.. . Это если медицинские показания будут к прерыванию беременности....
|.
|...таня...| ...
иногда я думаю что таким лучше действительно сделать аборт, а лучше их вообще стирилизовать.
Ну на таком сроке аборт не делают. А жаль!
Прошу прошения. Я не совсем внимательно прочитала вопрос. Почему не сделала аборт сразу?? ? Да потому что всех слушается. Может ей насоветовали. А советовать всегда легко. Вот она наслушалась и решила аборт не делать. Но сейчас уже поздно. Я не удивлюсь, если ей посоветуют ребенка оставить. Она так и сделает. Да потому что со своими мозгами надо жить. А не одним местом думать. Пускай рожает и в деддом отдает. Даже если у себя оставит все равно рано или поздно у нее ребенка заберут. Но судя по тому что вы написали про ее беременность, то вряд ли она вообще родит. Хотя Бог творит порой чудеса. бедный ребенок. пускай рождается. И растет. И дай Бог, чтобы его взяли. И еще после какого-то срока аборт идет по статье убийство.
Анна C
Валерия Каспийская ой как вы не правы, как раз младенцев стараются брать, чтобы "воспитать с 0" на них страшные очереди
Я думаю, что родить надо в любом случае. Ведь, когда делают аборт мнение самого ребенка никогда неизвестно. А именно в этом случае, сейчас много центров для девушек в таких ситуациях. Я бы на вашем месте помогла найти ей такой центр через интернет и обратиться туда.
Munisa Jumayewa
У меня старшая сестра (20 лет) на 4м месяце сейчас! узнала эту новость на 3м месяце!
Недавно стояли с ней болтали... и она берет при мне сигарету и спокойно курит!! !
я знаю, что она и выпивает скорей всего! Это жутко!
Tani Golovina
Вот именно в этом случае, лучше сделать аборт. Просто зачем мучать малыша
По моему аборт уже поздно.... Пускай родит и откажеться.... конечно не лучший вариант но все же, по крайней мере у него будет шанс выжить, и вырасти человеком.. . а девушка лучше пускай предохраняется в следующий раз.. . если он будет.