Беременность и роды
Понимаю, что вопрос глупый...но всё-таки...а рожать очень больно???
Если собралась рожать, то на протяжении всей беременности делай зарядку для беременных, мне это очень помогло, я родила быстро и не больно.
Больно конечно. Во 1 схватки очень болезненный процесс, потом потуги.. . Ну и когда ребенок (головка прорезывается) -тоже очень ощутимо.
больно, Виктория, но терпимо! Особенно больновато схватки, переходящие в потуги. Но всё индивидуально ж. Походите на курсы подготовительные, что б знали как себе облегчить боль, как помочь (дыхание, массаж) и лёгких Вам родов!
потерпеть можно... .
но есть не оч приятные моменты в этом процессе... а так, все не так страшно...
двое детей у меня, но не знаю, больно ли...
Очень-очень
Все зависит от настроя и отношения к родам. Если настраиваешься и ждешь боли, то организм оправдает все твои ожидания. Рожать не больно, рожать - это нормально для любой женщины. Мы для этого предназначены и природа всё продумала для этого.
терпимо.
можно пережить! не больней чем ожог или травма
Интенсивность болевых ощущений во многом зависит от способности женщины владеть собой в экстремальной ситуации (а именно так можно охарактеризовать роды) . А также – от положения и размеров плода.
Размер плода в момент родов корректировать невозможно. Положение – чрезвычайно сложно. А вот над умением вести себя можно поработать. Как задолго до наступления родов ( в школах будущих мамочек) , так и непосредственно в процессе. Не паниковать, слушать врача и думать о ребенке – вот три нехитрых правила, которые должна знать и соблюдать каждая женщина. Тогда и ребенку легче, и маме не так больно.
да очень
схватки очень болезненые, а дальше дело техники организм сам выталкивает ребенка
больно.
Терпимо
Самое главное слушать и делать, что говорят врач и акушерка
Сначала похоже как живот болит при месячных, но чуть сильнее, потом ближе к самим родам кажется, что в туалет хочешь так как будто неделю там не был (по большому)
И когда уже из предродовой переведут на кресло в родзале, значит все скоро закончится
Еще могу сказать из личного опыта, что пока будут разрешать ходить, ходите, так все и быстрее закончится и не так больно, и не так скучно) ) как если лежать
Ппервый раз рожала с капельницей и вставать нельзя было, мне показалось что роды были бесконечными, во второй раз я гуляла по предродовой, смс-силась с родными и все прошло вроде бытрее, хотя по времени одинаково
А самое главное, что вы обо всем забудите как только увидите своего малыша. Наступает такая эйфория, что о себе уже забываешь.
больно схватки
Рожать - не больно, схватки - да, но терпимо, это как боль при месячных, только в сто раз сильнее ;-))
после схваток, которые терпеть реально трудно, на кресло я полетела как на крыльях. во время потуг я думала только о том, чтобы малышка не сильно страдала.
да ооочень! Но боль почему то быстро забывается))
Если хорошо "отбашлять" анестезиологу, то очень даже приятно.
Незнаю, не рожал )
смотря с каким настроем идти, я спервым шла и дмала только о том как увижу своего малыша и на кого он похож)) ) роды быстро и пролетели, хот рожала 8 часов. Настрой самое главное
если постоянно молиться и в храм ходить.. родишь через 10мин. даже и поймешь..
действительно глупый вопрос!
у каждой по своему идут роды. Кто-то от боли теряет сознание и происходит все как в кошмарном сне, кто-то даже не увидел, прибежал в роддом, тк отошли воды, но болей никаких нет, стало неудобно между ног, посмотрела, а там головка уже вышла
Не знаю, но судя по тому, что в библии написано, что при цонце света все будут испытывать такие муки, как женщины при родах, то скорее всего больно. )))
Зато потом уже ничего не страшно
Есть эпидуральное обезболивание (укол в область поясницы).
Очень.
больно сми сфватки а так все отлично. . все рожют и ни кто не умер все выдержали, сама родила месяц назад.. . на 2 день вспоминать будешь и бегать уже)))
Болевой порог у всех разный, кому-то очень больно, кому-то терпимо. Лично у меня боль при схватках была терпимая ( я не кричала, не стонала) , похожая на боль при месячных, только чуток сильнее, а сами роды- вообще не больно было.
Я рожала 2 месяца назад. Главное говорить себе, что не больно, что все будет хорошо, что я сильная!
Я шла с хорошим настроением, сам процесс схваток длинноват, у каждого конечно по разному, и боль именно в эти моменты, но все это терпимо! Мы ведь и коня на скаку остановим, и в горящую избу войдем. . =) А уже потуги - это уже не та боль и вам говорят, что вот-вот ваша деточка появится на свет, вот головка, плечики и само рождение! Ради этого стоит немножко потерпеть )
ну вот роди и узнаешь))
Схватки больно, а все остальное терпимо
Все зависит от болевого порога каждой женщины. Когда я рожала стала постанывать уже когда потуги пошли, а девочка со мною рожала без единого крика. Но зато счастья нет придела, после родов. Первую родила в 23.00 так до 5 часов утра любовалась ею. Девочки рожайте и ничего не бойтесь. Всем удачных родов
Я о-о-о-очень боялась родов, все рассказывали по-разному, кто-то за 5 минут выродит и тут-же ходит кто-то по15 часов мучается. Сама я мама двоих детей. Самое больное это схватки, когда живот схватывает, он ноет болит, а ты сделать ничего не можешь. Я еще до родов определилась, что буду ставить эпиредуальную анестезию (укол в позвоночник) . Помогло очень сильно! Лежала себе и отдыхала, пока другие орали. Только вот одно плохо, что когда плод начинает уже идти (непосредственно роды) ее не ставят. Ну ничего там минут 15 можно и вытерпеть, зато рожаете спокойно. И пусть говорят, что раньше все женщины мучались и ты помучаешься, я другого мнения. Современная медицина творит чудеса и на ребенка это совсем не влияет. А вторую дочь рожала через кесарево, так для меня это было адом! Шов болит, ходить не можешь, плохо очень. Так что не бойтесь, а обсудите все с врачем! Удачи вам.
это так все быстро что неуспеешь оглянуться) пока туда сюда и всё)там уже организм подготовленный ни чего не больно. . тока схватки они да жесть))