Беременность и роды

рожать очень больно?

очень боюсь рожать, потому что думаю, что не выдержу.. . Высокий болевой порог (даже гинеколог спрашивал "как же ты рожать-то будешь? "). Как преодолеть этот страх? А еще где-то слышала, что если делают кесарево под наркозом, то ребенок потом чуточку медленнее остальных развивается. Правда ли это?
Да не слушайте вы страшилки никакие. Всё индивидуально. Кто-то рожает "как в туалет сходила", у кого-то осложнения случаются. Моей матери в предродовом к примеру медсестры вообще не верили, что она рожает: мол у тебя схваток то толком не было, какие роды? Она: да вы охренели, Я РОЖАЮ! Врач посмотрела: раскрытие полное, у меня уже голова зияет в родовом канале.. . Родила быстро, без разрывов, хотя её стращали, что таз узкий, что она вообще не родит без КС. В общем, кому как повезёт.

Не надо себя накручивать. Когда придёт время, будет некогда волноваться, а потом уже последоровая эйфория сразу перекроет все плохие воспоминания. Природа не такая уж злая, умеет вину загладить )))
Ольга Чегодаева
Лучший ответ
Делайте эпидуральную анестезию и спокойно рожайте.... Нет... дети рождённые путём кесарева сечения ничем не отличаются от детей рождённых естественным путём....
Елена Потапова
Если человеку уже больно от незначительного воздействия, то у него НИЗКИЙ болевой порог .
ВЫСОКИЙ болевой порог - чтобы почувствовать боль нужны более сильные воздействия. .
Знаю я одну женщину, которая была как орхидея нежная и порезав палец устраивала истерику со слезами от боли и вида крови. Теперь прекрасно растит двоих дочек, о сложностях родов я от нее ни слова не слышала, наоборот говорит, рожала легко. И вы родите.
Когда время придет. . Не будешь боятся
Это не страшно
Но больно
Natelka ***
Выдержите. Большинство выдерживает.
Елена Шорина
Быть беременной сложнее. Вообще то есть передуальная анастезия, но это платно. Зато не больно.
Осваивайте правильное дыхание. Потом по жизни пригодится тоже. И никаких кесаревых!!!
Именно рожать не больно)) ) а схватки неприятная штука!

Но когда родишь сразу же все пройдет и уже не больно..
Бойся не бойся, от родов не спрятаться не скрыться)))) )
все нормально будет, не ты первая, не ты последняя. Не переживай
не очень
Victoria Khanova
Майя Платонова Комментарий оценил на 5 мужчина о_О Рожал? О_О
Альфия Ибраева Значит вам оочень повезло)
многие бояться, но рожают же и вторых и третьих
не очень больно. гениальное в родах то, что схватки (боли) и фазы расслабления, где ты успеваешь отдохнуть от боли и набраться сил на следующую схватку, чередуются. не надо накручивать себя. а хотя может наоборот хорошо накрутить надо)) , будешь приятно удивлена, что чёрт вовсе не так страшен как его малюют.
родишь - узнаешь, а заранее бояться - глупо
Ничего страшного. Все боятся и рожают, я тоже ужасно боялась, тоже мне все больно и болевой порог высокий. Уже двоих родила.
больней клизма
Oiga Pshenichnikova
Гинекологи так всем говорят. А рожать не, не больно, приятно)) ) а вот схватки больно
рожать вообще не больно ( пишу за себя) . я сыном беременная ходила мне такие кошмары рассказывали, в инете всяку бяку смотрела -боялась до ужаса!!!! на последнем месяце вообще не спала!!!! дуумала всё ужасть-помру от страха!! ! в итоге- схватки почуяла ток на промежутке 4 минуты! раньше и не чуяла! во время схваток танцевала даже!! ! в родовом отделение пока капельницу поставили вообще уснула! а родила за 5 потугов, я думала часами детей рожают!!! вобщем как родила даже и не поняла -первыя фраза-" че блин всё чтоли?!!! " вот сейчас ждём второго) ) тоже сына родим в феврале! скорее бы! лично я б пять раз родила чем 9 месяцев ждать!!!)))
хм интересно я одна чтоль такая ОООчень больно это конечно можно выдержать, но все девчонки с которыми лежала в роддоме говорили что было больно
Про кесарят правда. Но они быстро потом догоняют других ребяток. А рожать не так уж и больно (проверено на себе) . Больше страх перед неизвестностью был, о боли и не думала почти.
Альфия Ибраева Они не медленнее развиваются, они просто более ранимы, чем остальные дети. Так как они не проходят естественно через все родовые пути, они не испытывают того первого шока, который есть первое, что должен испытать младенец в первые секунды своей жизни, потому они и плачут и потому не все кесарята плачут, когда их вытаскивают - нету шока. Вот это и влияет на восприятие мира ребенком на всю его последующую жизнь.
Не бойтесь ничего) ) Некоторые и двойню рожают) ) А про наркоз все чушь))
Ульк@
это называется НИЗКИЙ болевой порог, т. е. НЕ высокий
Cветлана Бондусь нет, я не тормоз)
Ой сама такая же боягузка, мне кажется что из-за этого и не беременею )) Но успокоилась тем, что схватки не постоянные, т. е. есть время передохнуть, фух )) И то что роды похожи на 1 день мес. (они у меня ОЧ. болезненные) , но тем не менее меня это успокоило, живая ведь до сих пор. В общем можно перетерпеть. А потом я думаю что еще правильное дыхание помогает. В общем, меньше слушать всех что это ТАААК больно, я думаю все женщины себя жалеют, вот и преувеличивают. ( Надеюсь )))
все рожают! ! чего в панику впадать . потом еще вспоминать будешь- какая трусиха ты была)))
Настраивайся на боль, а природа все предусмотрела. Кажется: не выдержу.... и пауза. Все будет хорошо.