Беременность и роды
все говорят,что рожать ОЧЕНЬ больно! но некоторые и второго и третьего рожают!Значит не все так страшно?
А радость от ребенка перекрывает все неприятности, связанные с беременностью и родами. Как только берешь свою кровиночку на руки, боль забывается моментально.
Я когда родила, не понимала как можно решиться на второго ребенка. Но прошло полтора месяца уже и родовая боль забывается.
А я не боюсь и не думаю об этом. Мне и мама и бабушка говорили, что думали о ребёнке, а не о боли. И её как буд-то не заметили. И я так же буду.
Если бы все было ТАК СТРАШНО, человечество бы вымерло! В родах нет ничего такого, что нельзя было бы пережить.
Через неделю после родов все плохое "забудется", будете только с подружками обсуждать...
просто боль от родов очень быстро, почти сразу забываеться. и этому есть научное обьяснение
Не рожать больно, а схватки очень болезненные (но не у всех!). У меня в каждые роды схватки были сильные и ближе к родам совсем невыносимые. Третьего ребенка+к этому еще и не могла родить никак-не вылазил и все! Вот намучилась я с ним. Но это не помешало мне через 1г. 10мес. снова забеременеть. И как обычно схватки сильнючие, а сами роды полминуты. Ну, что тут страшного? Я б еще четверых родила...
Первый раз рожала и радовалась, боль как-то сама забылась, а вот второй раз было очень страшно, всё вспомнилось, заранее расстраивалась, но всё обошлось, а потом ещё два раза и не особенно больно было, быстро и легко, видно привыкла. Не так уж это и страшно и больно, можно потерпеть, зубы больнее.
Да, конечно, больно, но не запредельно. Господь всё даёт по силам. Если уж даёт такое испытание, то и силы даёт его выдержать...
Я родила год назад, но этот ужас ещё не забыла... За вторым пока не хочется.
ой да ладно, ну больно и что, у всех порог болезненности разный, не переживай, главное малыш, а боль забывается сразу через минуту после того как родиться малыш, и уже будет все равно!!!! Все рожают, и ты сможешь!!!! Я уже на второй день сказала, что за вторым тоже приду!!!! Самое легкое родить, а вот воспитать!!!!
Я помню, как орала на весь роддом, меня после этого все врачи в лицо знали. Но какая была боль не помню абсолютно. Тогда сравнивала с вырыванием ног наживую и ударами молотом по тазовым костям.
Но второго малыша очень хочу. Боль забылась.
Но второго малыша очень хочу. Боль забылась.
боль забывается
Женщины - живучие создания))) ) так нас природа задумала. Сначала кажется "да чтоб еще раз?! ? да никогда!!! ", потом "ну может быть, но только лет через десять", и наконец "да ладно, несколько часов можно и потерпеть")))))
после первого не страшно
Страшно, но после того как ты увидишь ребенка, вся боль забывается, переполняет счастье
Мне повезло - родила быстро и легко. роды у меня длились 9 часов, схватки были на столько терпимые, что я спокойно ходила по дому, то поем, то телек посмотрю, только в ближайший час до самих родов схватки были действительно мучительными. Для меня было легче родить, чем схватки терпеть. Через пару недель я вспоминала роды как свадьбу - т. е. только с положительными эмоциями и готова пережить это еще раз ради такого маленького и сладенького кукленыша, как моя малышка. Некоторые женщины (правда это бывает редко) рожают практически без боли.
Все смогли родить - и ты сможешь, а потом еще второго пожелаешь родить. Ничего страшного там нет, можно даже наслаждаться своими родами.
У меня есть много знакомых, которым понравилось рожать и они сразу же говорили "хочу еще". Делай выводы.
Все смогли родить - и ты сможешь, а потом еще второго пожелаешь родить. Ничего страшного там нет, можно даже наслаждаться своими родами.
У меня есть много знакомых, которым понравилось рожать и они сразу же говорили "хочу еще". Делай выводы.
Я когда сынулю родила, сказала, что больше ни за что на ЭТО не пойду, столько было боли и ужаса. Но проходит время, и все забывается.... И ради этой малютки, готов пережить все что угодно. Мне кажется природа так женский организм устроила, что счастье держать свою крошку на руках сильнее любой боли
Женьщина создана для того чтобы рожать, продлевать человеческий род))))))))))))) )
Поэтому все естественно. Я рожала 17 часов сейчас подумаю, страшно. А тогда мне казалось что все так быстро прошло. За вторым года через 3 обязательно пойду)))))))))))) 0
Поэтому все естественно. Я рожала 17 часов сейчас подумаю, страшно. А тогда мне казалось что все так быстро прошло. За вторым года через 3 обязательно пойду)))))))))))) 0
Я 11 часов со схватками пробыла и в последние часы так устала, что успевала между схватками (2 мин. ) заснуть. Думала только: "Блин, рожу - и усну". Хрен там. Такое возбуждение от присутствия рядом ТВОЕГО РЕБЕНКА, что сон, как рукой сняло.
ну это не совсем больно пережить можно. дети это счастье.
Похожие вопросы
- Как Вы решили рожать второго и третьего, и тд. ребенка? Что повлияло на Ваш выбор? Зачем Вы родили еще?
- Вопрос тем, кто уже рожал Девушки, как прошли ваши роды? очень больно, страшно или терпимо? Сами рожали или кесарево?
- Со дня на день рожать. Я ооочень боюсь!!! Как вы рожали? Очень больно? Долго?
- Почему многие здесь говорят, что рожать очень больно?
- Как некоторым не страшно рожать? вы например забеременели вам страшно представлять как вы будете рожать?
- Мне 15 лет вот уже через 2 месяца рожать, очень волнуюсь и парень мой тоже, скажите а это очень больно и сколько пример
- Рожавшие девушки, как прошли Ваши роды? Было очень больно, или нет? Разрывы, травмы?
- Девочки....а рожать очень больно?! .а рожать очень больно!
- А ведь когда женщина рожает ей больно, но и малышу то тоже очень больно и страшно! Ведь так?
- рожать очень больно?
Скажи ,что больно и все ,а то прямо во всех красках))))