Беременность и роды
рожать очень больно????сестра очень боится.
как уменьшить боль..??
ой, а мне рожать понравилась. незабывемые ощущения)) ) не подумайте что я извращенка) ) Конечно у меня были больные схватки, что на всю предродовую палату орала, но все это вытерпеть можно! никуда не денешься от этого. Я даже отказалась от обезболивания, не жалею об этом. Вобщем мне оч понравилось. Я всю беременность с нетерпением этого дня ждала. в первый раз же все это происходило. Интересно было испытать все это на себе да и встретиться наконец то со своим чадом. а главное о болях даже и не вспомните, будет не до этого, потому что счастье переполнит вас от встречи с ребенком. а вот это незабываемо! Удачи вашей сестре! Легких ей родов. А главное не думать об этом! Не бояться!
А никак наркота типа промидола которую врачи колят ничерта не помогает.
А хоть бойся хоть нет, все равно никуда не денешься.
А если кесарево то тогда боль после родов - шов болит.
Не знаю бабы орут основная масса - я молча рожала. Но схватки перед родами были больнее чем сами роды.
больно очень
Больно. Но она забывается. И боль нарастает постепенно. А потом не до страха.
У меня роды были на стимуляторах. Если бы знала, что они куда болезненнее обычных, ни за что не согласилась бы. Естественные роды обезболивает сама природа, если гормональный фон и здоровье у роженицы хорошие. Так что если вдруг придется рожать "в срок" простимулированно, то требуйте анестезию. Платите. Договаривайтесь. Как угодно, но обязательно.
У меня все растянулось на 16 часов. И если бы не эпидуральная анестезия, то я, наверное, вообще не смогла бы родить, потому что только после обезболивания смогла поспать полчаса и набраться сил перед потугами.
больно ( а епидуральную анестезию сделать не хотите?
да, очень больно. Очень- не то слово. Если бы можно было уменьшить, уменьшила бы себе...
за недельку (а то и две) до предполагаемого срока начинайте свечи с красавкой ставить.. . мышцы будут более эластичные, раскрытие пройдет легче, и соответственно менее болезненно.
Это никому не интересно, обратитесь в женскую консультацию.
Если дышать и релаксировать, а так же готовить пррмежность упражниями и массажем, то боль незначительна
Если сами роды.. то впринципе не так болезнено.. А вот схватки - это да!! ! Придется потерпеть... пока ребеок пройдет по родовым путям.. ближе к "выходу" Сейчас практикуют эпидуральную анастезию. Боль снимает.. но не 100%. Облегчат только!! . Вообщем пусть готовиться... настраиваеся!!! Успокоить себя уже врядли сможет!!!
рожать терпимо, а вот больно это схватки но у всех и это по разному, и самое замечательное что это все быстро забываеся. совершенно не стоит волноваться, врачи будут рядом и всегда помогут
все от настроя зависит. Мне было не больно. Анестезию не делала.
кому как. Настраиваться надо на лучшее. Я не боялась рожать в первый раз и думала только о хорошем - результат - никаких обезболивающих и вво время родов говорила по телефону.
боль терпима... и сразу забывается, когда малыша на животик кладут! =) главное не бояться и быть в адеквате и тогда всё пройдёт отлично! в крайнем случае попросить можно обезболивающее и всё =)
все зависит от болевого порога.. . попросить сделать обезболивающее...
не больно рожать... терпимо.. .
делают каке-то обезболивание - мне что-то кололи точно, но толку мало было )))
Чего же бояться если не знает?! А верить на слово никому нельзя.
У всех по разному, я схватки пережила нормально, больно но терпимо, а вот когда начался процесс.. . вот тогда ощутила всю прелесть, потуги были очень болезненные...
Терпимо.... больно, когда растут... за их поступки!
Зуб больнее болит.
сейчас есть разные способы анестезии, пусть поинтересуется у лечащего врача. В Америке уже давно не рожают как у нас, на простых обезболивающих уколах. Значит, при желании и у нас можно это раздобыть.
А у меня сестре врач в ЖК говоорила, что это такой кайф ни с чем не сравнимый, что таких ощущений больше никогда не будет, только во время родов. И она когда родила тоже так сказала, кайф. Главное правильно дышать, что бы матка раскрылась быстрее, а не кричать - дышать главное
не хочу вас пугать... но для меня больнее в жизни ничего не было...
Больно, но терпеть можно. Есть вещи больнее.
ot boyazni niche ne izmenitsa pust ne boitsa
не больно рожать. больно только схватки, когда плодный пузырь уже лопнул. если пузырь цел, боль тупая, терпимая.
бояться не стоит. надо думать о малыше, о первом контакте, о первом кормлении, о первой прогулке с ним...
Рожай и не бойся, только перед родами спроси всё у врачей как это должно быть не бойся всё будет хорошо хотя тяжело об этом говорить в момент уже подходящих родов, когда пройдут роды будет болеть зуб скажешь что рожать прощеюВспомнишь мои слова .крепись, удачи .
Я бы не сказала что слишком больно, при схватках так немножко, для меня самыми болезненными были потуги, но они длятся не долго (у меня были 10 минут) . Самое главное не бояться и не нервничать, главное слушать врачей!!!! все пройдет нормально. Легких родов сестре)))
Пусть походит на курсы для подготовки к родам, там научат как правильно дышать и расскажут как уменьшить боль при схватках и родах, так же расскажут какое обезбаливающее существует и какое лучше. Так же подготовят ее ко всем видам родов. Мне это очень помогло, я осталась довольна и с удовольствием бы родила еще) ) Главное при родах не думать о себе и о своей боли, а думать о ребенке, как ему тяжело и как сделать так, чтоб его рождение было превосходным.
Все зависит от бабла.. . Если есть деньги, то будет легче.
Да сейчас технологии то по лутше чем в ссср, так что не ссцать все будет ок!! ! )))))
Действительно, всё индивидуально, но очень важен настрой и уверенность в естественности происходящего. Больно, как правило при схватках. Здесь важно принимать то положение тела, которое максимально облегчает боль (некоторым легче ходить, некоторым лежать). Есть ещё дыхательные упражнения, но о них лучше прочитать в специальной литературе. И, желательно отказывайтесь от обезбаливающих, насколько это возможно, это мешает роженице чувствовать, то, что необходимо, а ребёнок получает дозу не нужного ему наркоза.
Я рожала 3 месяца назад - сама, обезболивающие не делали. Роды тяжелыми были, протекали очень болезненно.
говорят, что не так больно, как сильно срать хочется....
Вообще не больно... смотря как хочешь ребенка..
Рожать не больно. А больно - схватки.
Моя сестра говорила, что боль терпимая. Забывается довольно быстро. потом ты не можешь даже вспомнить, как это было. А счастье и радость от осознания того, что стала мамой затмевает все! А в процессе самое главное слушать и делать все, что говорит акушерка! Женщины - выносливые! Надо верить, что все будет хорошо!