Беременность и роды

А рожать это больно? я например боюсь!!!!

терпимо, надо только правильно себя вести, не тратить силы на вопли и слушаться акушерку
Наталья Марга
Лучший ответ
Глупый вопрос....
Елена Матвеева
у меня, например, месячные безболезненные, поэтому я не знаю, что такое сильная боль и очень боюсь
Ольга Муравщик
Все не боятся, а она боится! А для чего ты рождена, Маришка?
Не всегда это больно. По мне родить было намного легче чем выносить ребенка.
говорят перед самыми родами всем очень очень хочется в роддом, надеюсь на это, а так я сама тоже очень боюсь (((
Ирина Першина
без эпидуралки больно ..не соглашайся. Я рожала без неё и со всеми прелестями схваток. Скажу честно это ооооооочень больно даже хотела выбросится из окна от боли. До родов не дотерпела в последнюю минуту прокесорили на 10 см расскрытия. Но схватки это действительно БОЛЬ. Так что дам совет делай на 3 см расскытия побыстрей эпидуралку
Екатерина ...
Не бойтесь, все терпимо, все живы, и хотят еще.. . Все будет хорошо...
бывает по разному!) ) я первого родила легко, второго сложно. всё зависит от прохождения беременности, и от организма! удачи!)))
Нина Кравцова
Ну, конечно, родить - это тебе не кило конфет съесть))) ) И больно будет, но боль терпимая. Ну подумай, если бы все было тааак ужасно, решились бы женщины рожать второго, третьего...?
Назад дороги нет!
Что уж тут скрывать, ооооооооочень больно!!!
Схватки больНА)) ) Ой, больнааааа! ! Как потом, не знаю, мне сделали в итоге КС, там совсем иные ощущения. (вернее никаких ощущений)
Оля Белка
Не переживай беременным еще никто не остался, да и у каждого свой болевой порог, так что не боись.
Нет, рожать не больно, больно сами сватки и потуги.
не ссы в муку, не делай пыли)) поздняк метаться))
а я нет потому что я мужик)))))))))))))))
Galina Ivanova
когда родишь и тебе дадут ляльку в руки, забудешь о всякой боли! и поймешь, что все того стоило!!!!
Natalua Zaskoka
нет не больно, всё терпимо!!
Irina Ирина
а куды ты денешься?
Елена Булава
Смотря как ты саму боль переносишь, а вообще-то терпимо. После того как тебе твою кроху на грудь положат, про все забудешь!
Сначала, конечно, больно (схватки, потуги и пр. ) Сами роды как-то не очень отложились в памяти.. . Но когда мне на живот положили мою доченьку, мне уже не было, страшно и т. д. И как-то даже показалось, что всего этого и не было. И еще осталось четкое ощущение, что это стоит того!!!
я тоже побаиваюсь.... меня мама рожала 6 часов... бывает ведь женщины рожают и по 12 часов.. но результат не сравним с тем, что потом на свет появляется частичка тебя...))
Конечно это больно, но то счастье, которое вы испытаете, увидев, своего малыша поможет мгновенно забыть боль и страхи. И еще, когда будите рожать, забудьте о себе и думайте только о ребёнке, о том, что ему тоже тяжело и страшно как вам, и чем правильнее вы все сделаете, тем ему будет легче. Поэтому слушайте и делайте, что говорят врачи, и всё будет хорошо. Удачи вам.