Беременность и роды
А рожать больно? что то боюсь даже беременеть-потом рожать придется.Как это проходит.Сколько максимально по времени боль
длится? а месячные такие же по боли? а если умереть от потери крови? и почему у кого то происходит разрыв влагалища а у кого то нет? почему некоторым разрезают, потом зашивать приходится....от чего это зависит?
12 дней назад родила уже всё забылось!
Были разрывы всё зашили и всё, больно только первый день потом всё хорошо!
Схватки больно но потерпеть можно, когда вам положат ребеночка на живот вы забудете всё на свете!
А если будете скушать врача и акушерку то разрывов не будет, у меня были разрывы потому что не слушалась и ребенок был очень крупный!
Я рожала 3,5 часа!
Татьяна Токарева
С малышом Вас! Здоровья всему семейству!
Не слушайте страшные рассказки. Я тоже долго откладывала именно по этим причинам - а вот бывает то, и это. Это все было у других, а у вас будет, как у вас. Если заботливый муж, организует эпидуральную анестезию, будете участвовать и ничего не чувствовать. Все будет хорошо.
Я боюсь, что после всех мучений ребенок мертвый родится или больной.
Беременность и роды - не болезнь, а естественные физиологические состояния женщины. Судя по вашеу вопросу, вам действительно не стоит беременеть. Когда женщина по- настоящему хочет стать матерью, она о таком не задумывается.
В монастырь!!!!
оказалось не так и больно. у меня все быстро прошло. думаю зависит от веса рбенка. у меня сын родился 3800. 10 швов.
Больно но терпимо. И вообще сейчас обезболивание делают. Месячные слабее конечно по болевым ощущениям. Короче, ничего страшного в этом нет, не бойтесь)))
я из-за этого пять лет беременеть боялась. Но куда тянуть?
ой да господи.... если так каждому напрягаться- повымирали бы уже
капец ну зачем на столько то заморачиваться.... главное что дети это наше всё....больно и чё...потерпешь
Если для тебя месячные это больно, то это во много раз больнее.... хотя я забыла о боли когда мне показали моего ангелочка )))) не забывай еще одно, малыш тоже будет мучатся вместе с тобой, ему это тоже будет больно.. . А если честно, то по твоему вопросу ты еще не созрела психологически для беременности и родов...
если и будет боль то она того стоит!
Девушка сначала зебеременейте .а потом уже думайе о родах .Я тоже их боялась до ужаса. Но после 3 неудачных бере-тей, операцией. И столько пролежанием в больнице поняла .что это такая фигня. Поэтому думайте как выносить, а не родить .когда забер-те. небольно думаю.
смените пол....
Вика, я тоже паникер еще тот была.. . Не могу переносить боль. Поэтому - сказала сразу только кесарево! В роддоме насмотрелась как рожают - кто за 2 часа, а кто и сутки мучается! Самое неприятное из моих родов что помню - это клизма.... (ужас) . Я не знаю что такое схватки, у меня их не было, так как заранее договорилась за операцию с глав. врачом (естественно не бесплатно) . Приехала в роддом в 6 вечера, утром в 9 сделали операцию под общим наркозом (ничего не видела и не слышала) в 13.00 мне уже принесли малого, на следующее утро встала, никаких разрывов и тому подобное.. . не испытывала, на кормлении это никак не отразилось. Сыну уже 10 лет. все в норме (тьфу тьфу тьфу.. ) Да, я не видела того момента когда он родился и впервые закричал, но сейчас делают такой наркоз что можно все наблюдать и видеть! И потом при кесаревом сечении никаких повреждений малышу не доставят в отличие от естественных родов. Решайте сами!
Анастасия Родионова
ну а на животе шов теперь
Анастасия Родионова
и этот шов еще побольше разрыва влагалища болеть будет(((
Татьяна Дунда
Шов всего 10 см! и его не видно! он в плавках! не болел абсолютно! А так швы в другом месте будут....некоторые не садятся месяц - потому что больно! Выбирайте сами! Здесь надо чем-то жертвовать! Либо рожайте сами - тогда терпите, либо без боли, но со швом
не больно, т. к. можно поставить эпидуральную анестезию, по времени 1-е роды от 12-16 часов, у меня были 7 часов, не бойтесь, от потери крови не умрете точно, если будете слушать акушеров то возможно и разрывов не будет, все заживает за пару недель и не остается следов, дерзайте!!!
Схватки больно!!!!