Беременность и роды

А рожать больно, боюсь боли ..

Ирина Могучая
Болезненны только схватки, но есть приемы обезболивания, и перерывы между схватками. Непосредственно сам выход ребенка из родовых путей (рожала дважды) происходил безболезненно.
Настраиваться нужно на то, что роды пройдут быстро и без боли, самовнушение значит очень много. Художественные фильмы и книги показывают роды с преувеличением, для яркости образа.
Ничего не бойтесь, всё будет хорошо.
Легких родов и здоровенького малыша !
Просто Саячка.....
Лучший ответ
Раньше надо было думать =)
Схватки очень болезненны, думала умру так и не увидев свою малышку.... но ничё, жива осталась и теперь уже 2 недели нянькаюсь!: -)))))))
Анюта Моисеева
рожай сама!!!! не вздумай делать кесарево (если конечно нет прямых показаний) - чуток помучаешься - зато потом свободна!!!!
Аделя Чумарина
рожать не больно, больно схватки терпи
Схватки, особенно ближе к потугам... но терпимо... у меня очень сильно спина болела (таз трещал)... я не кричала... а рожать 10 мин и готово))) ) зато потом такой кайф...)) ) облегчение ни с чем не сравнимое...
Говорят, что да. Тем не менее далеко не все испытывали сильную боль. Но мне пофиг! Я жду родов больше всего на свете! )))
Анжела Желтко
у всех по разному, боли конечно не избежать, но если шейка будет готова - мягкая, разрыхлена, то родишь спокойно и быстро, а вот если каменная и плохо открываться, то придется помучаться (ну это только в схватках) . но не советую со всякими обезболивающими, лучше несколько часов перетерпеть, чем нанести вред себе и ребенку. а роды сами конечно не болезненные, тем более если ребенок не крупный будет.
и самое главное, все идет от головы, все импульсы для матки, поэтому очень важно как ты будешь настроена, чтобы себе же не вызвать дискоординацию родовой деятельности. Главное, голову отключить, лучше ни очем не думать, а просто терпеть, и отдаться на волю природе, организм сам все сделает)))
Лично мне больно не было, даже не знаю, как описать, все, что чувствовала. В голове крутилась одна мысль, боже, дай мне сил. У меня, пардон, во время месячных боли куда сильнее были, так что стреляться хотелось. Готовилась, конечно, к тому, что умирать в родилке буду. А когда наступили самые сильные схватки, подумала: и это все? Так что, все индивидуально. У вас может так же будет) Так что ничего не бойтесь, а главное не кричите, у ребеночка кислород заберете. Ходите побольше, очень помогает и главное дышите: глубокий вдох и очень сильный выдох, насколько сил хватит)) ) Потом малютку свою увидите и про все забудете) Легких вам родов!!!
Aitore Seiten
все можно перетерпеть ради своего ребенка!
Лидия Чупина
Рожать не больно. Боль-это схватки. Когда они наплывали, я думала, Боже, больше ни за что никогда не буду рожать, кто вообще надоумил меня на это, чем я думала, когда пошла на это,... и т. п. Через 3 дня я забыла про эту боль! Так что не бойтесь ничего.
Laura Amirgalieva
не рожай, а вобще если подготовиться к родам и сделать их правильными то обычная процедура и без боли, то что делают врачи - наслаждайся
а то кто будет повышать демографические показатели
нет) сами роды не больно, а вот схватки.... ууф, как вспомню)
но есть эпидуральная анестезия, поставят укольчик и все, намного легче. хотя я оба раза рожала без обезболивания. удачи вам и легких родов)
Татарочкa
Рожать больно. Мне лично помогала мысль о том, что больно-не больно, хочешь-не хочешь, а пройти через это надо и что рано или поздно, но все закончится. Так что смирись, прими как должное, терпи.
Inna Kamila
Так то больно, но когда увидишь и услышишь первый раз своего малыша вся боль сразу забывается. Когда я своего малого увидела про все на свете забыла и даже отказалась что бы мне наркоз сделали в живую зашивали, и все это ради того что бы с малышом побыть по дольше=)
Анна Арнаут
Больно, но не смертельно.
Юлия Волошина
Если таз разошелся до начала родов, то все будет ОК!! ! А если будет во время, то лучше обезболить, т. к. это действительно очень неприятно. Набирайтесь оптимизма, скоро увидете своего ребеночка!! ! Удачи и легких родов!!!
Наоборот, приятно!
Конечно больно и страшно особенно в 1_ый раз всё больно, но терпимо!! !
Если хотите что бы с ребёнком ничего плохого не случилось родов, ТЕРПИТЕ, ТЕРПИТЕ, ТЕРПИТЕ!!!
больно но это того стоит! малыши просто радость!
Когда начнутся сами роды, то про боль думать некогда тебе будет !
Как говорится - страшно в первый раз, а потом привыкаешь :))

Как не крути, но то что в тебе уже живет маленький человечек и что на свет ты нового человека - новую жизнь, судьбу, в последствии лбовь и семью выносив выпучканшь - это великий дар данный тебе ккак женщине и скоро момочкой ты станешь - это так прекрасно и это важней всего !