Беременность и роды

Больно ил рожать? С какой болью это можно сравнить для не рожавших?

чем больше боишся-тем больнее. Я родила легко, месячные и по больнее бывали. схватки походили на судороги в ноге-терпимо
Наргиза Тавбаева
Лучший ответ
Мне казалось, что огненный обруч сжимает, а потом разрывает живот и ниже... Незабываемые оЧуЧения...
ноги ломать больнее.
Елена Дунаева мне примерно так же было. Как будто тазовые кости и спину переломали
У всех по разному. У меня было ощущение, что через позвоночник пропускают электрический ток и параллельно пытаются его выдрать из спины. Ни с чем несравнимые ощущения
Фаина Тайсина
Подготовиться к этому нельзя. У всех по разному. Кто-то на этапе схваток в обморок падает, а кто-то нормально ходит и болтает. Для меня самым страшным моментом было - не тужиться. А вообще как известно - прошла голова, дальше ерунда
У каждого своя.
Галия Даирова
У меня месячные примерно такие же были по болевым ощущениям... Только последние пару часов посильнее было.
У меня во время беременности ночью появилась почечная колика. Так вот мне это было в 2 раза больнее, чем 5 часов схваток и сами роды. Схватки похожи как если бы вы огурцы маринованные рыбой отварной в молоке заели, наверное так, может чуть сильнее и дольше.
Dila Bashirova
Стервочка !!! Во.... я во время колики по полу каталась и орала на все 9 этажей. А за 10 часов схваток только пыхтела
аборт больнее
Как себя настроите так и будет. Главное - не делайте из этого "героизма".
Оля Андреева
ни с какой, боль при месячных вроде бы похожа, но совершенно другая, при месячных больнее, так что рожать терпимее, чем терпеть боль при месячных.
Елена Чащина
Конкретно рожать не больно, в основном больные схватки и потуги, когда еще нельзя тужиться.
Светл@н@ Скопинцева а мне казалось, что схватки вообще не больные. что рожать - это самое ужасное, что можно представить.
Зачем пытаться представить боль?! Заранее напугать себя?
Силвия Вырлан
Гульнара Закирова чтобы знать, что ожидает.
как в первый день при критических днях, собственно, эта боль заранее уготовлена женщинам как тренинг перед родами.
Гульнара Закирова но я имела в иду не схватки, а сами роды.
Это ни с чем не сравнить, стоит раз попробовать )
Не боись. Почечная колика больнее
Гульнара Закирова а что такое - почечная колика?
Это просто ужасно больно!