Беременность и роды
Уважаемые мамочки, скажите а больно ил рожать? Сильно ли больно? И на что похожа боль?
Рожать почти не больно, схватки больнее, как будто бы внизу живота всё сводит, и как будто бы на дно тянет.. . Это мои ощущения, у вас будет по другому, так как у всех по разному.
Больно, сразу скажу. Боль похожа на боль, ее не опишешь. Однако не все так страшно. Надо следовать указаниям врача и желательно наблюдаться все 9 месяцев, чтобы было просто рожать. Я всем инструкциям следовала: делала разгрузочные дни, пила все, что прописали, сидела на диете. Короче, с родами справилась всего за 3 часа!
Dan@lad Dan@lad
причем сдесь "следовать указаниям врача " ???может плод быть крупный а кости таза узкие... вот и боль... это физиология!!!
нормально .. было бы очень больно - не было 7 миллиардов на планете ))) и за вторым бы точно никто не пошел )))))
Не надо таких вещей спрашивать. У всех ощущения разные. И у всех рзный болевой порог! Невозможно все это описать))) ) ваши роды все равно будут уникальны)))
у меня болел живот сильно. как во время сильных м. а рожать уже не больно. врут все. тужся себе и все. схватки самые противные. так сейчас обезболивают прилично!
у меня до первых родов живот сильно болел во время месячных, так вот схватки были похожи на эту боль, только короче и резче
Аюна Кон
а после родов правда что месячные становятся безболезненными?
Ну даже не знаю с чем сравнить... были почечные колики, (камень шел) вот это больнее схваток
Для этого есть эпидуралка
Схватки - это жесть, может быть по началу они и похожи на больные месячные, но потом когда они через каждые 3-5 мин херачат - это не забываемые впечатления и ни с чем не сравнимые. Потуги - это та же боль что при схватках, только + писька разрывается на части. Самое главное на родах не орать, т. к. от недостатка кислорода будет еще больнее.
Страшно?? ? Эпидуралка вам в помощь!
рожать не больно, а вот схватки аааад!
это был АД!!!! не знаю, сколько должно пройти лет, чтоб я согласилась еще на одного, тк сейчас я не за какие блага этого не повторю. сами роды болючими аж прям ппц какими не назову, а вот схватки.... клянусь, мне хотелось в окно выброситься. . это было худшее, что я когда-либо испытывала.. как вспомню - мурашки по коже. .
схватки.. это как месячные в первый день, только в миллиарды раз болезненней. это жуткая боль. слова и не описать. .
все тут пишут, что мол, как ребеночка увидела, сразу забылась вся боль и тд и тп. херня все это. у меня подобного не было. после родов ребенка еще рожаешь послед, потом тебя "чистят" внутри и обрабатывают йодом и спиртовым раствором. ЭТО КАПЕЦ!!!! меня еще и заштопали наживую. боль адская. АДСКАЯ!!!!
наверное не настолько... ведь идут и второй и третий, я знаю мамашу семерых...
Рожать не больно, схватки больнючие. Я чуть спинку кровати железную в предродовой не сломала. Я бы еще одного родила, несмотря на эту боль.
болью можно управлять. . если все гуд.. то боль быстро забывается
больно! боль похожа на то что вашу письку разрывают!
роды - непредсказуемые
даже у одной женщины все проходит по-разному
нужно думать только о том, что наконец произойдет встреча с малышом
Говорят похожа на судорогу в низу живота. Хватала Вас за икроножною часть? вот похожи ощущения.
Рожать не больно, схватки больно.. . Лично я при схватках отвлекалась на дыхание, поэтому мозг не думал о боли. Зато как только родишь, ничего не болит ( я имею в ввиду, если не кесарили и н порвалась)
Ох, меня тоже этот вопрос волнует (((страшно
через эту боль материнский инстинкт просыпается, так природой предусмотрено. А вобще терпимо всё, зато когда родишь - ощущения уникальные, очень кайфовые, я тогда сразу поняла, почему некоторые остановиться не могут и рожают второго, третьего.
Болючие только схватки. рожать не больно. а боль схваток не острая и не тупая но очень болючая.
Мамочкаааааааааааа, я боюсь рожать теперь.. прочитала ответы.. Мамочкаааааааааа что делать????
Аюна Кон
не бойся))))зато в конце увидишь малыша))это же так прекрасно