Беременность и роды

очень очень очень боюсь рожать .больно говорят, что делать чтобы не больно было?

на то мы и женщины. не бойтесь.... берегите свое здоровье!
Марина Баранюк
Лучший ответ
все будет хорошо
Зэма Темирова
PDA v spinu i vse budet OK, u nas tak dvoe znakomyh rodilo.
Gulmira Mamajanova
для начала перестать бояться, иначе даже при самой сильной анестезии не перестанете и будете напряжены.
настроиться, что не так страшен черт, как его малюют.
родила 4.5 года назад вообще без обезбаливающих. особо больно не было. месячные больнее бывают.
Страшно не от боли, а от неизвестности, любую боль можно пережить, это же не год будет длиться: -)
Ирина Мальцева
все боятся, чтож поделать, за грех одной - расплачиваемся все
Оксана ***
эпидуральная анастезия вам в помощь.
Не рожать....
4tobi ne bilo bol`no nado delat s epidyral`noi anasteziei, kak ya!
То же такое слышала. А я Вам желаю таких родов как у меня!)) ) Правда, страшновато было, но оказалось, что это быстро и не больно (ну не очень).
Бояться меньше нужно, только накручивайте себя. У каждого разный порог боли: кому-то очень больно, а кому-то терпимо.
В конце концов на эпидуралку подпишитесь.
я тоже боялась очень! а когда все началось улыбка на лице была и ждала, было больно но мне потом укол сделали!
да всё ,это терпимо. А чтоб не очень больно было внимательно слушайте что Вам говорит акушерка и в точности выполняйте, и некричите-лучше стоните, но не орите, и еще раз -слушайте что от Вас хотят.
У беременных женщин другой болевой порог, когда она готовится к родам, в организме происходят какие-то изменения, и она переносит эту боль легче, нежели те же ощущение испытывал бы человек не будучи беременным. К тому же это быстро забывается и остается безмерное счастье от появления на свет самого любимого и родного существа.
Aygerim.ahmetzhanova
не рожать ---------не больно))))))))
Gulayna Omarova
Ну больно, конечно, но не долго. Слушайтесь врачей. Читала, какие-то уколы ставят, типа обезболивающих, но за деньги, думаю.
У всех разный болевой порог. Кто-то там почти не чувствует, а кто-то как я - ору и рыдаю в кресле у гинеколога, пугая всех вокруг (иногда матом).
Моя подруга такая же хрупкая как я - сказала родила почти безболезненно сама, сказала - помогает дышать часто и глубоко, мол кислородная передозировка даёт кайф и лёгкость. Я попробовала, когда мне зуб очень глубокий вырывали без анестезии и ковыряли там, куски зуба вырывали долго, минут 20 длилось...
Дышала очень часто, закрываешь глаза и представляешь, что тебя здесь нет, что ты улетела и стараешься тело не чувствовать - это меня и спасло от адской боли.

Но вот во время родов нужно участвовать в процессе - правильные мышцы живота и матки напрягать, проталкивать из себя плод. Нужно развивать эти мышцы женские, тренировать, тогда адаптируешься и будет легче. Изучай себя и свои ощущения, меняй положение, правильную позу (если хочешь ребёнка), посмотри разные видео об этом, как будет лучше... и удачи тебе!
Главное - настрой - не на страх, а чувствовать, что хочешь - а значит научишься и сможешь!)
Вот бояться точно не нужно.. . Мне кажется, что самое главное, как раз не бояться рожать. . Главное хороший позитивный настрой.. . Если идти рожать со страхом, то скорее всего будет действительно очень больно... .
Я ни в первый раз не боялась.. . ни сейчас не боюсь (ну сейчас еще и потому не боюсь, что знаю чего ждать.. . :) )... Больно конечно.. . но не смертельно. . По мне, зубная боль НАМНОГО больнее.. .
Думайте во время родов о малыше своем.. . ему тоже не легко.. . Мысли о нем очень помогут не замечать боль.. . :) Ну и дышать правильно не забывайте.. . :) очень помогает при схватках.. . А. . и еще главное не зажиматься.. . хоть и сложно.. . но нужно стараться расслабляться во время схваток.. . тогда схватки будет легче переносить.. . Ну и еще лучше во время схваток не лежать, а двигаться.. . ходить.. . на мячике можно посидеть.. . главное не лежать.. .
Ну и вообще.. . как только малыш родится, вы об этой боли и не вспомните.. . Те чувства, которые появляются сразу после рождения ребенка ни с чем не сравнимы!! ! Ради этого стоит и не только роды вынести.. . :)
Удачи!!!
A*
Alinnkkaa))) ***laffy
Не бойтесь, думайте о том человечке, который будет вас любить пожизненно! Эта боль того стоит.
Если уж прям нетерпимо совсем будет-сделайте эпидуральную анестезию. Я на себе эпидуралку пробовала, лежишь, рожаешь, ни на что не отвлекаешься!

Удачных и лёгких вам родов!
Тогда аборт...
Мне тоже делали укол в спину, но вынужденно. Первые схватки я терпела, больно конечно, но куда деваться, кроме тебя твоего ребенка никто не родит. А с уколом вообще ничего не чувствуешь. Очень хорошая штука, но говорят бывает с последствиями, и спина потом болит. У меня ничего такого не было. Удачи и не бойтесь!!!!
Как настроитесь, так и будет. Думайте о хорошем, главное переждать схватки (правильно дышать в это время) , а сами роды совсем не болезненные, а потом маленькое чудо подает свой голосок и забываешь обо всех схватках :))) Вот о чем нужно думать :)))
все через это проходят, недавно 2 мои подруги родили, да очень больно говорят, но никакой анестезии им не делали, выдержали, чем я хуже? Мне даже как-то стыдно было бы говорить кому-то, что я с эпидуралкой рожала.
не вы первая, не вы последняя. думайте кесарево не больно? не переживайте беременной не останетесь
походите на курсы для беременных, научитесь правильно дышать, настройтесь на то, что трудно не только Вам, но и малышу и чем првильней и сосредоточенней будет мама рожать, тем легче будет обоим. Удачи!
***галчонок ***
Я очень боялась, всплывали картинки из разных фильмов, я думала, вдруг умру и лезли ужасные мысли.
НО как оказалось на самом деле, у меня высокий болевой порог. И больно было лишь во время схваток, но терпимо вполне. ПРисутсвие мужа рядом, очень помогло.
Так что не бойтесь! ВСе будет хорошо. НО если боитесь попросите эпидуральную анастезию. НО это решит ВАш врач.
я использовала анестезию- укол ставится в область поясницы, такой вид обезболивания не обладает токсическим эффектом и не попадает в кровь мамы и малыша. (лишается чувствительности нижняя часть тела). малоболезнено перенесла схватки ( часа 3-4, точно не помню). если бы пришлось рожать снова -опять воспользовалась этим обезболиванием.