во-первых, посмотрите, сколько людей вокруг, и всех их кто-то родил, и как правило, благополучно :)
во-вторых, неотвратимость: все равно рожать надо, не рассосется же :))
И в-третьих, посмотрите в зеркало. Ребенку, чтобы родиться, придется преодолеть на свет Божий каких-то жалких 10 см, тоже мне, путешествие на Марс :)
не мешайте ему и не накручивайте себя, уровень адреналина от страха повышается и тормозит роды. Потому что природа так предусмотрела, в природе адреналин повышается при реальной опасности, т е когда надо не рожать, а бежать, чтобы тебя не съели, к примеру :))
Удачи, и все будет хорошо!!
Беременность и роды
Девочки ,кто очень ,очень сильно боялся рожать ,как себя успокаивали и настраивали , что всё будет хорошо ???
А я не боялась. Видимо, защитная реакция была очень хорошая, я все плохие мысли отметала сразу. Даже не взирая на то, что до меня одна подруга уже успела родить и очень кстати отрекомендовала мне это действие: сказала, что лучше лягу под трамвай, но больше рожать не буду. Даже после этих слов я совершенно не боялась, решила, что есть такие люди, которым палец порезать - уже конец света. И родила я, действительно, легко и просто. И уже тем подругам, кто рожал после меня, говорила, что это нормальный естественный природный процесс, ужасы которого очень сильно преувеличены. Кстати, абсолютно все, кроме нашей пионерки, со мной потом согласились.
девочка моя1весь мир рожаетдедовским способом (кроме кс)
Сильно боялась очень, очень.... потом смотрела вокруг на толпы людей и успокаивала себя - всех их родили, значит и я смогу )))) Не бойся, все будет хорошо.
Никак не настраивала, думала, что в лучшем случае умру. Настроение всю беременность было близко к панике, плакала постоянно. Все очень легко прошло.
"Не так страшен черт, как его малюют! " )))
и тем более, что назад дороги нет, правильно сказали : " ...все равно рожать надо, не рассосется же :)) ..."
главное, не накручивать себя и не паниковать
возьмите на роды кого нибудь с собой, с кем вы чувствуете себя уверенно
Легких вам родов!
просто не думать об этом, та епти, не всем же плохо при родах. У меня подруга родила и сказала, что еще хочет, , и это сразу после родов. А у меня вот вторые скоро и я все равно стремаюсь, но пытаюсь не думать об этом
я читала молитвы к Пресвятой Богородице помощнице в родах. купите в храме такую и читайте и нервы успокаивает. я даже на роды с собой брала.
Ой, Вы вот расстраиваетесь, а ребеночек тоже переживает ((((((( Подумайте о том маленьком чуде, которое у Вас там в пузике))) ) вся боль и страх забудется....
я очень боялась, но не так страшен черт, как его малюют, я родила без боли и ничего страшного, как родила сразу хотела снова родить это будет отсилы длиться несколько часов, а потом ты увидишь свою кроху. Это все очень быстро забывается. Все рожали из покон веков. не вы первая не в последняя! легких родов и чтоб все было хорошо и у вас и у малыша!
Ну меня успокаивало только то что у меня будет ребеночек) )
И то что мои подруги все рожали и ни кто не умер XD
тем что это быстро забывается)))
а что ещё остаётся? только так
все равно страшно=))особенно когда традиция когда муж пуповину перерезать должен и еще человека 2 из его родни будут присутствовать=)
Не скажу чтобы сильно боялась, просто думала о ребенке, что вот-вот состоится долгожданная встреча, что надо немного постараться, и обязательно слушать врачей, чтобы не навредить малышу. А когда её увидела, все тут же забыла