Беременность и роды

Очень боюсь рожать это так больно, расскажите у кого как было?

~~~ Tipon ~~~
Больно-не без этого, но она так быстро забывается. Когда только родившегося малыша кладут на тебя-это такое СЧАСТЬЕ, ради этого можно и потерпеть!!!!
(Галина Гусева)
Лучший ответ
Нет, не больно. С чего вы взяли?
представь, тебя хотят накормить чем-то, а ты не знаешь, вкусно это или нет, и боишься открыть рот. а тебе его разжимают насильно. хотя, нет, наверно, вернее - посмотреть горло. Если ты сжимаешься и не даешь - ясен пень будет больно. если ты расслабляешься и не боишься - то ничего ужасного в этом нет.
я родила первого в 30 лет сама, без разрывов и любых обезбаливаний. абсолютно без пресса. :) это самая обычная нормальная боль. зубы делать намного больнее.
M:
Marin@ :)))
поздно бояться-все будет нормально. и у всех по-разному. не надо переживать
страшно бояться рожать не больно, болезненные только потуги последние, а остальное терпимо, а когда уже ребенок выходит рецепторы перешагивают болевой порог боль почти не чувствуется, мне разрез делали так даже не почувствовала ни капли. это такая защита организма само анестезия
Если попадется хорошая бригада-это будет не больно. Все сделают как надо! Ну а если не повезет-терпения. Я рожала 2 раза, первый раз за 4 часа, второй за 3 часа-не успела понять-больно или нет.
Юлия Кирези
я не знаю как у других, мне было очень больно. матка не раскрывалась, поставили капельницу ...вспоминаю с ужасом. я сама никогда не плачу, но тогда я рыдала
Tatjana Druzhkov
Думаешь, что само рассосется?
ничего... я больше всего боялась, что мне письку будут зашивать.... страшное слово ЭПИЗИОТОМИЯ всё время сидела в моём воспалённом мозгу.
так и случилось, коварный скальпель рассёк мои нежные ткани, и я потом сидеть не могла три недели, и мазать потом зелёнками.... ужас вообщем. а сами роды терпеть можно.
не бойся, в нужный момент будет не больно!!!
я родила в 34года, было больно, извините, как при поносе, но я оч хотела ребёнка, поэтому старалась не орать при схватках, что бы были силы для родов. не волнуйтесь, главное сразу, при малейших симптомах вызвать врача, Удачи вам-здоровья вам и ребёнку!
Olga Demina
не больно, главное слушать и делать как говорит врач-акушер, я делала все правильно и даже не порвалась, родила легко
А что боятся??!! Обратного пути нет!!!! Как не крути.
Анна Лазарева
скорее не приятно!
Akmaral Nuraeva
Да не больно это! Я через 2,5 часа после родов уже просто летела и домой хотелось ( несмотря на рассечение промежности и швы, это фигня)
Азалия Ильина
Больно, что уж скрывать, да так.... Но это того стоит, я думала что больше туда не вернусь после первых родов, рожала 16 часов, чуть с ума не сошла, но прошло 4,7 года и я вот на днях должна родить второго.... Счастье переполняет, хотя знаю уже через что прейдется пройти. Удачи.
Да нет, рожать как раз не больно и не долго, больные только схватки, научитесь дышать правильно! Удачи!
правду говорят что у всех по разному! может ты родишь и не заметишь... я вот мучалась, врачам пофигу было, схватки начались ночью, вот бродила одна по коридорам к утру когда уже совсем уже не могла терпеть пришла врач осмотрела проколола пузырь вставили мне капельницу чтобы полное раскрытие было ну и повели на стол, сил не было уже совсем и из меня ребёнка почти выдавили.... потом ещё чистку делали потому что место не вышло целиком... закончилось всё слава Богу хорошо! малышу уже год и три бегает, но рожать больше не хочу! а тебе удачи!!!! все женщины через это проходят крепись!!!!
у вас, наверное, небольшой срок. просто обычно к концу берем уже хочется родить и страх где-то далеко. у меня так, во всяком случае, я готов сама на своих двух поскакать на родовое кресло скорее и потерпеть боль, лишь бы скорее все закончилось.
Елена Яманова
Ну во-первых это не больно! Главное почитай литературу, походи на занятия, там тебя научат как себя вести чтобы не было паники (а больно может быть именно из-за того что ты так думаешь) .
Подумай о том что ты от этого никуда не денешься ну и конечно же подумай о ребёнке, ему предстоит тяжолый путь через который он должен пройти.
Роды - это труд! Будешь трудиться не будет больно!
Удачи тебе! Будь умницей!
Ответ один: " Больно или не больно!! ! Но рожать прийдется:))))!!!! "
Удачки!! ! Главное настаивай себя на хорошое!!!! Оно так и будет:)
Меньше знаешь, крепче спишь. Не думайте о боли, думайте о ребенке, что скоро будете его держать на руках.
Да у всех по разному! Не бойся! Это не больно)))))))))
ну если совсем будет больно, можно анестезию попросить сделать.
Нина Буркова
да это больно но ты должна понимать что этой болью ты даёшь жизнь своему малышу.
Больно, конечно, но уже никуда не денешься, беременной всяко на всю жизнь не останешься. Но мне было терпимо
я рожать не собираюсь но мне так хочется своего на груди носить когда видишь идет папаша такой большой и держит ребенка на груди прям не могу. та что нечего боятся папаша был бы хорошим .удачи
Madina Bursagova